Sweeney
Сообщение 10 мар 2010, 23:57
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 03:11
anw9rik писал(а):Спaсибо зa отвeты! Можeт кто подскaжeт кaк нaвeрнякa выяснить тип видeопaмяти, при покупкe в мaгaзинe. Просто при осмотрe Acer Aspire 5942 нa коробкe нe удaлось нaйти свeдeний о типe видeопaмяти, впрочeм кaк и в докумeнтaх к нeму.


Если есть возможность лицезреть ноутбук в магазине - а я думаю, что такая возможность у вас будет иметь место быть - смотрите наклеечки на рабочей области корпуса, около клавиатуры, как на данном экземпляре http://retera.ru/mambots/content/multit ... 42G_12.jpg ноутбука 5942g из обзора http://retera.ru/reviews/acer-aspire-59 ... g50mi.html ( ведь если ноутбук сертефицирован, то такие наклеечки обязательны, в противном случае есть вероятность, что вы имеете дело с "черным рынком" )

---

По сабжу скажу, что разница между radeon hd 5650 и 5670 очень и очень существенная - как написано на сайте производителя этих видеокарт, 5670 - модель исключительно десктопная и она не имеет мобильного брата-близнеца ati radeon mobility hd 5670, разработанного специально для ноутбуков. По этому поводу скажу, что если на сайте продавца ноутбуков вы видите, что в характеристиках ноутбука сидит пресловутая ati radeon hd 5670 - это опечатка, и как пример: некоторое время назад я ( и не только я ) имел возможность наблюдать прайсы ноутбуков в интернет-магазинах и я обратил внимание, что ко многим машинкам как раз Acer Aspire 5942g была приписана видеокарта 5670, в то время как в реальности там стояла именно radeon hd 5650.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Blahh
Сообщение 17 апр 2010, 08:21
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:11
судя по различным обзорам и обсуждениям, которые я перечитал за последние несколько дней на различных ресурсах, следующей ступенькой после 5650 идет карта 5730.
И несколько раз в отзывах проскальзывали мнения (официально неподтвержденные естессно), что 5650 это практически 5730, но с намеренно заниженными частотами, т.е. 5650 обладает потенциалом разгона до уровня 5730. Насколько можно доверять таким слухам, не знаю. Но судя по тому что пишут, то разгоняют ее, причем существенно.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1