Олег С
Сообщение 09 сен 2009, 09:38
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:16
Уважаемые Знатоки подскажите пожалуйста возможна ли операция замены видеокарты NVIDIA Quadro NVS 150M в ноутбуке Toshiba TECRA M10-11U на более мощьную, скажем NVIDIA Quadro FX 770M ? ( сам ноут выбирался исходя из наличия COM-порта и приличного процессора , но видеокарта тут явно слабовата для решения более широких задач). А может быть возможно таким образом модернизировать Toshiba TECRA M10-150 с встроенной Intel GMA 4500MHD ? ( http://www.nvidia.ru/page/quadrofx_go.html ) . Заранее благодарен за помощь!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 10 сен 2009, 16:04
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
во-первых, очень сложно будет найти видеокарту такую, какую вы хотите. да и даже любую другую. во-вторых, при установке более производительного решения возможна проблема с перегревом, да и на машинах с интегрированной графикой обычно нет разъёма для дискретной карточки.

тут как бы или COM или игры... :(


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 10 сен 2009, 16:12
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Tecra M10-150 не имеет возможности для установки дискретного видеоадаптера. А в Toshiba TECRA M10-11U вместо Quadro NVS 150M поставить Quadro FX 770M эт вообще из разряда фантастики. :ugeek:

чтобы узнать точно, можно или нет, то нужно код модели полный


Вернуться наверх

PAV
Сообщение 14 сен 2009, 13:25
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:21
как вообще производить замену видео на ноуте?! и где искать эти графические адаптеры?!...


Вернуться наверх

KLM83
Сообщение 14 сен 2009, 15:15
Бывалый
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:56
PAV писал(а):как вообще производить замену видео на ноуте?! и где искать эти графические адаптеры?!...

Для начала уточнить возможна ли замена вообще. Замена возможна, если видеокарта в ноуте имеет стандартный интерфейс, например, MXMII (кажется так, не уверен) ставится на новые ноутбуки. Если плата имеет стандартный интерфейс, тогда можно считать, что Вам почти повезло. Почему почти, потому что есть еще куча моментов от перегрева, т.к. охлаждение в ноутбуках реализовано с учетом комплектующих, которые в нем установлены на момент продажи, до какой-нибудь несовместимости, здесь как повезет. Поэтому перед заменой желательно хорошо обдумать свои действия, лучше, если Вы поищите, как правило, на англоязычных сайтах, результаты произведенной замены для своей модели. Я, например, стыкался, когда на 15 дюймовом Асере поменяли видео.(более конкретно не скажу, запамятывал, но вроде бы там даже изначально стаяла плата от нвидии, а поставили от АМД). Что же касается самой замены, то, в принципе нет ничего сложного поскольку платы вытягиваются и вставляются в разъем подобно оперативной памяти (очень грубое сравнение), а искать их можно, как правило, на аукционе ebay.com


Вернуться наверх

PAV
Сообщение 14 сен 2009, 15:47
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:21
что можете сказать про ноутбуки ASUS K50AB\IJ серии... возможно ли в них замена?...


Вернуться наверх

KLM83
Сообщение 14 сен 2009, 21:35
Бывалый
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:56
PAV писал(а):что можете сказать про ноутбуки ASUS K50AB\IJ серии... возможно ли в них замена?...

Вот обзор
http://retera.ru/reviews/asus-k50ab.html
Вот фото отрытого корпуса
http://retera.ru/mambots/content/multit ... 0ab_23.jpg
Я не вижу возможности замены. Думаю такой вопрос нужно адресовать авторам обзора. Но мое ИМХО, что замена невозможна, скорее всего видеокарта распаяна на материнской плате.


Вернуться наверх

PAV
Сообщение 15 сен 2009, 03:13
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:21
Какой(какие) модели ноутов можете посоветовать, с учетом возможности их будущего апгрейда?!.... :!:


Вернуться наверх

KLM83
Сообщение 15 сен 2009, 12:16
Бывалый
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:56
PAV писал(а):Какой(какие) модели ноутов можете посоветовать, с учетом возможности их будущего апгрейда?!.... :!:

Интересный у Вас подход. Я бы посоветовал брать модель, которая Вам больше всего подходит, учитывая цену. Причем ориентир нужно брать на то, чтобы замен было как можно меньше. Перед выбором нужно определится с кругом задач, которые предстоит выполнять на ноуте, ценой, и форм-фактором. Что же касается замены, то по своему опыту скажу, что подлежат замене как раз более-менее производительные видеокарты и топовые: нвидиа 9600, 9800, радеон 4650/70 и т.д.
Моя общая рекомендация не рассчитывать на будущий апгрейд видеокарты, по причинам, которые я описал постами выше.

Другими словами, если вы планируете взять простенькую модель, а потом постепенно проводить апгрейд, то я практически уверен, что у Вас ничего не получится. Хотя все может быть.


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 15 сен 2009, 13:03
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
В K-серии нельзя заменить видеокарту. да и там где можно несоветовал бы этого делать.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1