kon
Сообщение 15 мар 2011, 15:01
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:36
Для ускорения отклика системы хочу добавить в свой ноут ssd в качестве системного диска С с виндой. Именно добавить к своему штатному hdd на 500 гигов, который хочу оставить в качестве хранилища. Т.к. второго слота под hdd/sdsd в моем ноуте нет, единственная возможность я так понимаю - это вставить ssd вместо оптического привода при помощи переходника. Кто может подсказать, где можно купить такой переходник для моего ноута за разумные деньги или можно сделать такой самому или есть какие другие предложения по способам добавить ssd в ноут?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Ivan P.S.
Сообщение 15 мар 2011, 15:53
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:31
Насколько мне известно SSD подключается через PCI-E. Не совсем понятно, каким переходником вы хотите пользоваться к слоту от привода?


Вернуться наверх

kon
Сообщение 15 мар 2011, 16:23
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:36
Насколько мне известно ssd бывают разные, с внутренними или внешними интерфейсами подключения:
- внутренние в виде планок через РСI как для настольных компов, так и для ноутов- вставляются прямо в маму компа
- внутренние с sata или pata (IDE) - вставляются на место одного из винчестеров
- наружные через usb
Т.к. наружный вариант я не рассматриваю, а для укаанных внутренних у меня просто нету свободного места в моем ноуте (Acer Aspire 7540G), остается
вариант выкинуть из ноута оптический привод и вставить туда внутренний ssd. Для этого нужен специальный контейнер-переходник, куда можно вставить ssd и
задвинуть этот контейнер в ноут вместо оптического привода.
Вопрос где взять такой переходник. Я читал о таких для ноутов Apple MacProBook, называются OptiBay.


Вернуться наверх

kon
Сообщение 15 мар 2011, 18:46
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:36
Вот есть ссылка http://ebaytoday.ru/catalog/280643456727?puebtdid=34715
Нужен примерно такой и чтобы подходил для моего ноута.


Вернуться наверх

Terrannn
Сообщение 15 мар 2011, 19:04
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:04
Мне кажется для такого апгрейда лучше всего подходят mini-PCI SSD т.к. сейчас часто в ноутах бывают свободные слоты.
Просто нужно найти подходящий по объему,скорости (тут особо важна скорость случайного чтения/записи)
и размеру (различаются по длине, например есть 50 мм или 70 мм)
Например можно посмотреть тут:
http://www.memoryc.com/storage/solidsta ... =Mini+PCIe
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_ ... i+pcie+ssd
Конечно лучше было бы купить в России и протестировать на месте, но у нас это не сильно развито
(по крайней мере не слышал) :roll:


Вернуться наверх

kon
Сообщение 15 мар 2011, 19:40
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:36
Спасибо за ответ. Но нету у меня в ноуте свободного PCI-E слота. Нету и все.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 17 мар 2011, 11:22
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
kon-на ввашем месте обратился к народным умельцам ,слышал что делают на заказ а в продаже не встречал.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1