Asmo
Сообщение 24 июн 2016, 14:33
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30
Я б на TLC брал. Разница в цене ощутима. А разница в скорости - поди заметь её без помощи тестов. Главное, что всё в разы быстрее, чем на hdd)


Последний раз редактировалось Asmo 27 июн 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bion
Сообщение 24 июн 2016, 17:43
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Destroy писал(а):Короче выбираю сейчас между plextor m6s и m7v, главный вопрос в том стоит ли переплачивать за память mcl, или это не столь важно?

Тут всё зависит от того, через сколько вы собираетесь его менять. если нескоро, то лучше брать с mlc-памятью, а если вы будете его менять например через пару лет, то лучше не переплачивать и взять себе с tlc-памятью


Вернуться наверх

DropTOX
Сообщение 27 июн 2016, 12:56
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:29
Asmo писал(а):Я б на TLC брал, поставив надежность во главу угла. А разница в скорости - поди заметь её без помощи тестов. Главное, что всё в разы быстрее, чем на hdd)

Большего бреда я в жизни не читал. Ребята, что вы курите?
http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... ?id=177974
Для общего развития рекомендую посмотреть внимательно эту ссылку. много интересного для себя откроете.

Короче выбираю сейчас между plextor m6s и m7v, главный вопрос в том стоит ли переплачивать за память mcl, или это не столь важно?

я бы лучше взял на MLC. Спокойно спать будете. Хотя с другой стороны, как вы пользуетесь компом. Может быть вы его юзаете раз в неделю, так можно и TLC поставить. ваше же право.


Вернуться наверх

Ritter
Сообщение 27 июн 2016, 18:19
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:13
Откуда: Питер
Современные TLC стали быстрее и надежнее, это правда. Но, тем не менее, по долговечности до MLC не дотягивают. При этом ниже в цене. Соответственно, стоит понимать, каким нагрузкам будет подвержен накопитель, и проецировать их на стоимость.


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 28 июн 2016, 13:30
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Ritter писал(а):Современные TLC стали быстрее и надежнее, это правда. Но, тем не менее, по долговечности до MLC не дотягивают. При этом ниже в цене. Соответственно, стоит понимать, каким нагрузкам будет подвержен накопитель, и проецировать их на стоимость.

Да сейчас все берут как можно дешевле SSD, притом с тем раскладом что это воспринимается как временный вариант, так как через пару лет объёма, да и быстродействия не будет хватать. Я бы вот себе прикупил plextor m7v на 128 гигов, так как он и дешёвый и на первое время для ноута его более, чем достаточно


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 29 июн 2016, 12:50
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Стесняюсь спросить,так что вам мешает? Почему до сих пор еще не купили,раз так души не чаете в этом твердотельнике? Но с выбором вашем солидарен.Цена полностью оправдывает средства)


Вернуться наверх

Facktotum
Сообщение 18 июл 2016, 13:45
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:50
Кстати, давно ТС не видно в ветке. Наверняка уже что-то притарил. Надеюсь, то, что мелькало в беседе. Будет интересно узнать, насколько соответствуют действительности сторонние обзоры.


Вернуться наверх

doctor
Сообщение 18 июл 2016, 20:20
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:03
А какие сейчас модели актуальны, давно думаю уже перейти на ssd? Бюджет, конечно, не большой в районе 7тр. Размерчика в 256-512 думаю хватит.


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 19 июл 2016, 15:18
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
doctor писал(а):А какие сейчас модели актуальны, давно думаю уже перейти на ssd? Бюджет, конечно, не большой в районе 7тр. Размерчика в 256-512 думаю хватит.

За ваш бюджет вы можете позволить себе разве что только SSD на tlc-памяти, притом по скоростям можно купить очень крутые модели, такие как например Plextor m7v. И переход на SSD уже давно актуален или вам нравится когда винда загружается по несколько минут и комп нещадно лагает?


Вернуться наверх

Asmo
Сообщение 20 июл 2016, 00:27
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30
doctor писал(а):А какие сейчас модели актуальны, давно думаю уже перейти на ssd? Бюджет, конечно, не большой в районе 7тр. Размерчика в 256-512 думаю хватит.

Эмм, за 7тр вообще не купишь ссд объемом 512Гб. По крайней мере ЯМ моделей по такому запросу не выдает. Так что с таким бюджетом 256Гб это предел. Выше уже упоминали подходящую модель.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1