Bion
Сообщение 10 авг 2016, 11:21
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
А я бы не предписал SandForce, так как эти контроллеры и скоростными показателями не блещут и по качеству уступают большинству от других производителей, поэтому я бы советовал обходить SSD с такими контроллерами стороной


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Jordin
Сообщение 10 авг 2016, 14:50
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
А какие контроллеры в ссд вы предпочитаете и почему негативно отзываетесь об этом? Полагаю,что опыт..так поделитесь)


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 10 авг 2016, 16:30
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Мне нравятся контроллеры от Marvell, да и не только мне, так как такие крутые производители как Samsung и Plextor ставят их в свои твердотельные накопители!


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 11 авг 2016, 15:59
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Не стоит еще забывать про то, какую память используют в накопителях, одного хорошего контроллера мало, marvel ставится и на те же kingston, и прочие, но не факт что они в итоге получаются качественные.


Вернуться наверх

knopka
Сообщение 12 авг 2016, 10:31
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:27
Всем привет, подскажите пожалуйста не опытному человеку, какой лучше взять SSD в комп из фирмы Plextor и почему? Почему именно этой фирмы хочу, да все просто, не дорого относительно других брендов и очень много положительных отзывов. Если кто юзает уже, поделитесь пожалуйста названием модели


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 12 авг 2016, 13:54
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Для начала поясните на каком интерфейсе предпочитаете накопитель( sata, pci-e),так же какой суммой располагаете. Исходя из этого можно будет что-то рекомендовать. В сторону Plextor зрите верно,потому что ценовая политика компании достаточно лояльна в сравнении с вышеназванными производителями. Это мое субъективное мнение.


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 12 авг 2016, 17:07
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Я как-то сомневаюсь, что он собирается брать себе на pci-e SSD, а вот на M.2 вполне легко, тем более что быстродействие у них будет получше, чем у SSD подключенных через SATAIII, а по габаритам они гораздо меньше! У меня вот стоит в домашнем компе Plextor М6m и меня он всем устраивает!


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 15 авг 2016, 13:28
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Bion писал(а):Я как-то сомневаюсь, что он собирается брать себе на pci-e SSD, а вот на M.2 вполне легко, тем более что быстродействие у них будет получше, чем у SSD подключенных через SATAIII, а по габаритам они гораздо меньше! У меня вот стоит в домашнем компе Plextor М6m и меня он всем устраивает!

Plextor m6m это же mSata, а не SATAIII, насколько я помню. Он хорош для ноутбуков, где часто используется этот мини интерфейс. Plextor m6s обычно для ПК берут.


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 15 авг 2016, 17:24
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Видимо кто-то бурно провел выходные,что не может определиться какой у него накопитель и с каким интерфейсом) На мой субъективный взгляд Plextor как те так и другие накопители делает добротно, но все равно интересно, что чувак ответит,когда проспится) Может у него все-таки M6e ?


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 15 авг 2016, 17:51
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Destroy писал(а):
Bion писал(а):Я как-то сомневаюсь, что он собирается брать себе на pci-e SSD, а вот на M.2 вполне легко, тем более что быстродействие у них будет получше, чем у SSD подключенных через SATAIII, а по габаритам они гораздо меньше! У меня вот стоит в домашнем компе Plextor М6m и меня он всем устраивает!

Plextor m6m это же mSata, а не SATAIII, насколько я помню. Он хорош для ноутбуков, где часто используется этот мини интерфейс. Plextor m6s обычно для ПК берут.

Так всё верно, я же не говорил, что у меня SSD на SATAIII! А вот mSata работает чутка быстрее, конечно вы визуально разницу не увидите, но поверьте-она есть)


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1