Asmo
Сообщение 20 окт 2016, 09:39
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30
Roller писал(а):Подскажите, а имеет смысл брать новый S2 или можно вполне взять старую модель плекстора? бюджет ограничен в разумных пределах.

Я думаю стоит подождать тестов каких-нибудь. Модель только недавно вышла, не обкатана ещё. А если судить по сухим цифрам, то Plextor S2 выглядит весьма привлекательно, если устраивает TLC память.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Roller
Сообщение 20 окт 2016, 11:26
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:57
Asmo писал(а):
Я думаю стоит подождать тестов каких-нибудь. Модель только недавно вышла, не обкатана ещё. А если судить по сухим цифрам, то Plextor S2 выглядит весьма привлекательно, если устраивает TLC память.

На мой взгяд, проблемы TLC памяти уже давно решены. А по поводу Plextor S2 все-таки соглашусь, надо подождать обзоров и отзывов. Хотя у фирмы хорошая репутация и гарантийный срок приличный, если возникнут проблемы с ССД, можно сдать.


Вернуться наверх

Restorator1
Сообщение 21 окт 2016, 17:40
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 21:12
Да обзоры в любом случае будут. Что главное в данном случае, о чем можно судить уже сейчас: накопитель бюджетный, и с отличными показателями. По крайней мере, судя по первым новостям он такой.


Вернуться наверх

Ritter
Сообщение 21 окт 2016, 23:54
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:13
Откуда: Питер
Asmo писал(а):
Roller писал(а):Подскажите, а имеет смысл брать новый S2 или можно вполне взять старую модель плекстора? бюджет ограничен в разумных пределах.

Я думаю стоит подождать тестов каких-нибудь. Модель только недавно вышла, не обкатана ещё. А если судить по сухим цифрам, то Plextor S2 выглядит весьма привлекательно, если устраивает TLC память.

Интересный ход: внешне модель похожа на M6S, только ТТХ попроще. Хотя что-то думается мне, что с ценообразованием у модели будет такая же ситуация, как и у старшего "предшественника".


Вернуться наверх

Roller
Сообщение 22 окт 2016, 15:14
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:57
Ritter писал(а):
Интересный ход: внешне модель похожа на M6S, только ТТХ попроще. Хотя что-то думается мне, что с ценообразованием у модели будет такая же ситуация, как и у старшего "предшественника".

Наоборот, у S2C ТТХ получше будут, чем у M6S. А что за ситуация была с ценообразованием ?


Вернуться наверх

Asmo
Сообщение 23 окт 2016, 20:55
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30
Roller писал(а):А что за ситуация была с ценообразованием ?

Речь о том, что накопители Plextor адекватно стоят. Нет особой накрутки на ценнике за имя и дальше по списку. Цена считай по факту, одни дороже но быстрее/надежнее, вторые дешевле.


Вернуться наверх

Roller
Сообщение 24 окт 2016, 09:13
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:57
Asmo писал(а):
Roller писал(а):А что за ситуация была с ценообразованием ?

Речь о том, что накопители Plextor адекватно стоят. Нет особой накрутки на ценнике за имя и дальше по списку.

А я уж думал, что скандал какой-то был, приготовил попкорн :lol: Да, соглашусь, у Plextor нет брендовой накрутки. Платишь за качество, производительность. Фирменные утилиты можно, опять же бесплатно, с сайта скачать, кстати очень полезные.


Вернуться наверх

Asmo
Сообщение 07 ноя 2016, 20:49
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30
Roller писал(а):кстати очень полезные.

Но не все одинаково полезны. Да, plexturbo и PlexNitro программки одинаково полезные для всех. Но вот лично мне не особо нужна программа для шифрования данных, т.к. компом пользуюсь я один)


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 08 ноя 2016, 10:02
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Такой вопрос. Но модели plextor S2C все фирменные утилиты производителя так же работать будут как и на остальных? И какой объем кэша plexturbo, если этот софт тут поддерживается.


Вернуться наверх

Roller
Сообщение 09 ноя 2016, 22:16
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:57
Destroy писал(а): Но модели plextor S2C все фирменные утилиты производителя так же работать будут как и на остальных?

Конечно будут. Их даже качать с сайта не надо будет, все уже заранее установлено на накопителе.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1