Bion
Сообщение 02 дек 2016, 12:44
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Destroy писал(а):Возможно из-за стоимости, вот его обзор, сравнение с другими и тестирование, если вас интересует:
http://www.tomshardware.com/reviews/sil ... 698-3.html
Как раз в нем и отмечают низкую стоимость при высокой надежности.

Не возможно, а точно из-за стоимости, так как надо как-то конкурировать с другими производителями и они делают это за счёт снижения цены, притом скоростные характеристики у этого контроллера примерно такие же как и у контроллера от Marvell


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Destroy
Сообщение 05 дек 2016, 10:07
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Jordin писал(а):Раньше же Marvell ставили, в чем причина изменений?

Кстати вспомнил что в Plextor m6v, которому уже второй год пошел, был на контроллере Silicon Motion SM2246. Так что нет никаких изменений тут.


Вернуться наверх

Roller
Сообщение 05 дек 2016, 12:30
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:57
Destroy писал(а):Накопители с TLC памятью стоят дешевле но при этом у них поменьше ресурс перезаписи.
О утилите plextor можете почитать здесь, вкратце: берется часть вашей ОЗУ под нужны накопителя.
http://www.goplextor.com/ru/Others/plexturbo

зашел из интереса почитать и увидел новинку -внешний SSD накопитель Plextor EX1. Я честно говоря до сих пор осмысливаю, с одной стороны это-круто, наверняка оценят владельцы нотбуков. Даже я , наверное , не отказался бы. С другой-как представлю его стоимость...


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 06 дек 2016, 09:56
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Я не думаю что он будет стоить больше чем обычные ssd с аналогичными емкостями. А вообще идея взять такой внешник импонирует, и из-за размеров и скоростей он вчистую выигрывает у внешних хардов.


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 06 дек 2016, 14:59
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Roller писал(а):зашел из интереса почитать и увидел новинку -внешний SSD накопитель Plextor EX1. Я честно говоря до сих пор осмысливаю, с одной стороны это-круто, наверняка оценят владельцы нотбуков. Даже я , наверное , не отказался бы. С другой-как представлю его стоимость...

На самом деле стоимость этого твердотельного накопителя не такая уже и большая, и его вполне легко себе сможет позволить каждый пользователь того же макбука, которым лишний объём точно не помешает


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 07 дек 2016, 11:12
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Да он немногим больше обычной флэшки выходит. Интересно посмотреть что внутри и каким образом смогли уместить на нее все элементы?!
Изображение


Вернуться наверх

Roller
Сообщение 07 дек 2016, 11:55
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:57
"
"Destroy" писал(а):Да он немногим больше обычной флэшки выходит. Интересно посмотреть что внутри и каким образом смогли уместить на нее все элементы?!

Да, размеры впечатляют. Если так все компактно расположили, то наверняка еще и радиатор должен быть. Я обзоров на русском так нигде и не увидел.Подождем, может кто и разберет. :lol:


Вернуться наверх

VSonick
Сообщение 07 дек 2016, 16:00
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:03
Интересно посмотреть что внутри и каким образом смогли уместить на нее все элементы?!

мне кажется точно так же как и например на Plextor M6MV только распаяны по другому.
Если так все компактно расположили, то наверняка еще и радиатор должен быть.

а зачем ему радиатор?


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 07 дек 2016, 18:09
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Внешний твердотельник? Это вообще как и зачем? Я еще понимаю внешний хард-большая флешка...Но ссд..я слегка в шоке


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 08 дек 2016, 06:44
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Jordin писал(а):Внешний твердотельник? Это вообще как и зачем? Я еще понимаю внешний хард-большая флешка...Но ссд..я слегка в шоке

Переплата денег. Просто flesh нового образца.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1