Обсуждение новинок
ishandr
Сообщение 19 май 2010, 16:05
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:20
Почему негативное отношение к серии К? Мне почему-то хочется Asus выбрать, но Ваша критика вносит смятение...


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VseslaV
Сообщение 19 май 2010, 17:42
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Ну это чистой воды субъектив: первые представители этой линейки напрягали своей дешёвой глянцевостью, а один знакомый с подобным ноутом полгода по сервисам бегал. У новых моделей с практичностью/внешним видом вроде получше стало, а насчёт надёжности не знаю. А вообще в данном ценовом диапазоне сейчас множество 15,6-дюймовых ноутбуков с очень близкими характеристиками (core i3 + hd5470/g310), так что имеет бОльший смысл, имхо, не ориентироваться на чужое мнение, а самим пощупать ноут, какой внешне приятней, у какого клавиатура удобней, дисплей лучше (на одну и ту же модель могут ставиться дисплеи разных производителей с разными характеристиками, так что обзоры/опыт других людей тут не лучший помощник). А если дочери не нужно большой производительности, то, на мой взгляд, ещё имеет смысл обратить внимание на 14-дюймовые ноутбуки: по цене и ТТХ критической разницы нет, зато носить в универ или на коленях работать удобнее. Например, K42JR из этой же серии.


Вернуться наверх

ishandr
Сообщение 20 май 2010, 07:54
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:20
VseslaV писал(а):Ну это чистой воды субъектив: первые представители этой линейки напрягали своей дешёвой глянцевостью, а один знакомый с подобным ноутом полгода по сервисам бегал. У новых моделей с практичностью/внешним видом вроде получше стало, а насчёт надёжности не знаю. А вообще в данном ценовом диапазоне сейчас множество 15,6-дюймовых ноутбуков с очень близкими характеристиками (core i3 + hd5470/g310), так что имеет бОльший смысл, имхо, не ориентироваться на чужое мнение, а самим пощупать ноут, какой внешне приятней, у какого клавиатура удобней, дисплей лучше (на одну и ту же модель могут ставиться дисплеи разных производителей с разными характеристиками, так что обзоры/опыт других людей тут не лучший помощник). А если дочери не нужно большой производительности, то, на мой взгляд, ещё имеет смысл обратить внимание на 14-дюймовые ноутбуки: по цене и ТТХ критической разницы нет, зато носить в универ или на коленях работать удобнее. Например, K42JR из этой же серии.

Спасибо! Посмотрю предложенную модель. У нас еще зрение плохое, поэтому 14 дюймовые я даже не рассматриваю, необходимы 15,6 дюймовые.


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 20 май 2010, 10:42
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
У меня со зрением тоже не очень хорошо, но использую 14-дюймовый без проблем (ну ещё и линзы спасают :D ). В win7 в этом плане всё отлично настраивается, можно подогнать шрифты со значками под себя. В магазинах же они стоят со стандартными настройками, поэтому, возможно, и кажется нечитабельным.


Вернуться наверх

Nout_men
Сообщение 20 май 2010, 11:42
Пользователь
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:38
ishandr писал(а):Почему негативное отношение к серии К? Мне почему-то хочется Asus выбрать, но Ваша критика вносит смятение...

Потому что многие пользователи часто жалуются на качество сборки, раздражающий писк, прогибающуюся клавиатуру и другое.


Вернуться наверх

ishandr
Сообщение 20 май 2010, 12:29
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:20
Nout_men писал(а):
ishandr писал(а):Почему негативное отношение к серии К? Мне почему-то хочется Asus выбрать, но Ваша критика вносит смятение...

Потому что многие пользователи часто жалуются на качество сборки, раздражающий писк, прогибающуюся клавиатуру и другое.
Скажите, качество сборки и прогибающаяся клавиатура именно от серии зависит? Заранее спасибо! Предложите мне еще ноуты для выбора


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 20 май 2010, 12:50
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
ishandr писал(а):Скажите, качество сборки и прогибающаяся клавиатура именно от серии зависит?


Ну, это характерная черта, свойственная не всем моделям серии, но многим, особенно k40 и k50 (без двоек).

Ещё можете обратить внимание на acer 5740G и msi CX620.


Вернуться наверх

ishandr
Сообщение 20 май 2010, 14:51
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:20
Каково ваше мнение про Samsung R580?


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 20 май 2010, 15:03
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Имхо, не самый лучший вариант хотя бы в силу своей тотальной глянцевости.


Вернуться наверх

ishandr
Сообщение 20 май 2010, 15:32
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:20
VseslaV писал(а):Имхо, не самый лучший вариант хотя бы в силу своей тотальной глянцевости.
Из-за глянцевости - отпечатки? Правильно понимаю? А по тех. характеристикам что скажете?


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1