Операционные системы и софт для ПК
billypit
Сообщение 12 дек 2012, 18:36
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:39
Сегодня лечил больного с повышенной температурой. От корпуса прикуривать можно было.
Общие признаки, кроме перегрева, выражались в замедленном реагировании на нажатие кнопок и заметные тормоза в играх. Спонтанные выключения программ.
В диспетчере задач сообщалось о загруженности процессора на 100%. Диагноз - троян. Прописан Kaspersky Removal Tool. Компьютер здоров и радует своих владельцев новыми играми.
А себе я купил шоколадку.)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Борис Калинин
Сообщение 12 дек 2012, 22:02
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:46
Довольно давно слышал о вирусах способных вызывать перегрев схем компьютеров и ноутбуков, но никогда не встречал. Видимо старого Трояна обновили по-новому. Причина попадания только одна плохая защита ноутбука. Следите за обновлением антивирусника, если используете бесплатный, то советую менять антивирусники. С лицензионными надёжнее. И ёще при использовании внешних источников информации перед открытием проверяйте отдельно на вирусы, существуют скрытые файлы, несущие в себе угрозу.


Вернуться наверх

crazyromaha
Сообщение 12 дек 2012, 22:29
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:22
Для такие проблем можно подобрать очень много причин, может быть и троян который разгоняет ядро видеокарты или сам процессор до максимальной мощности, а система охлаждения не справляется. Проверьте на вирусы для начала компьютер.


Вернуться наверх

billypit
Сообщение 13 дек 2012, 08:36
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:39
Ребята, это чужой ноут был. Меня пригласили посмотреть, что с ним не так. Подлечил, все исправил. Ребятенок безконтрольно наставил там всего, заодно и троянчик хватанул. Все обошлось, но мог и проц выгореть. Будьте бдительны.


Вернуться наверх

Александр444
Сообщение 19 дек 2012, 03:03
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 03:21
Я даже и не слышал, что бывают такие опасные вирусы. Я думал, что это так, какие-нибудь шпионы. А какие еще опасные вирусы бывают, вроде этого?


Вернуться наверх

Сергей Николаев
Сообщение 19 дек 2012, 20:53
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:33
Да я тоже много слышал, есть такие вирусы, правда сам я не сталкивался, но друзья рассказывали. Принцип похож на тот, когда комп начинает работать без вентилируемого кулера.


Вернуться наверх

Artemka
Сообщение 21 дек 2012, 18:34
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:36
Сталкивался с тем, что ноутбук грелся из-за по причине забитости щелей для отвода тепла. Ну любили хозяева его на пледик положить или на что шерстистое. Вот и насобиралось в нем такого добра. Так что бывает такое, что и вирусы не нужны...


Вернуться наверх

poa83
Сообщение 22 дек 2012, 23:12
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:15
Давненько я о таком не слышал, да трудно представить, как вирус может менять настройки в биосе. Так что нужно разбираться- ой ли так.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 23 дек 2012, 19:46
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
А почему ты решил что речь идет именно о вирусах меняющих настройки?
Я сомневаюсь что это вирус, но чисто теоретически это может быть вирусятина, которая работает по алгоритму типа тех, по которым работают всякие стресс-тесты, которые предназначены для "прогрева" системы.


Вернуться наверх

Иллюминат
Сообщение 04 янв 2013, 21:39
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:53
Мне вот тоже принесли ноут, чтобы операционную систему по новее установить. В начале он не шалил и ничего такого не делал. Всё нормально сохранил, начал устанавливать, а он начал греться, как печка у моей бабушки :shock: .
Минут 20 поработает и выключается от перегрева. А я сиди и жди, пока он остынет. В общем: намаялся я с ним… Самое интересное: он и раньше у хозяйки грелся, только она об этом сказать «забыла» :evil: .
Такое перегревание при долгой работе: это из-за вирусов? Или из-за захламлённости вентиляции? Или просто уже отработал своё(ноуту уже больше 4 лет)? :?:


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1