Операционные системы и софт для ПК
GhostDragon
Сообщение 07 янв 2013, 23:12
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Существует 4 основные причины перегрева.
1. Неадекватная система охлаждения для мощных компонентов. Это неизлечимо по сути, остается только не гнаться за сверхмощными ноутбуками.
2. Пыль в системе охлаждения. лечится чисткой или продувкой.
3. Не установлены, или некорректно установлены дрова и софт, отвечающий за управление энергопотреблением. Лечится аккуратной установкой софта.
4. Вирусы/трояны/etc. Честно говоря я с этой причиной живьем не сталкивался, хотя теоретически возможно. Лечится понятно чем.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
coolander
Сообщение 19 янв 2013, 19:47
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:24
Что-то странно, из-за вируса перегрев, обычно перегрев от большого количества пыли внутри, или кулер на процессоре смазать надо. Ну, либо придётся покупать специальную охладительную доску под нижнюю часть ноутбука.


ICQ  Вернуться наверх

spider2007
Сообщение 20 янв 2013, 21:54
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 21:10
Если компьютер я еще могу смазать и почистить, то в ноутбуки боюсь лезть. В разных моделях по разному, конечно, но обычно приходится очень сильно разбирать. Кстати, в первый раз слышу, чтоб из-за вируса ноут перегревался.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 21 янв 2013, 20:09
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
На самом деле разборка ноутбука - это работа очень легкая, если нужно снять крышку и получить доступ к вентилятору, и очень сложная, если нужно получить доступ к процессору. Кроме чистки ноутбука, обязательно нужно смазывать сам вентилятор. Для этого, открыть нижнюю крышку, открутить винты и вытащить вентилятор, отклеить лейбу, и после этого лопасти снять с оси. Смазать можно машинным маслом для швейных машинок, хватит на полгода. Но если смазать графитовой смазкой - то хватит года на два.


Вернуться наверх

Vlad56
Сообщение 22 янв 2013, 21:38
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:27
При выполнении даже несложных задач на ноутбуке включается кулер, хотя с сетью он не взаимодействует - работает локально, раз в неделю проверяю антивирусом, трояны исключены, к чему бы это?


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 11 фев 2013, 20:08
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
У меня случай был на работе, в соседнем кабинете комп гудит и гудит, всё медленно грузится, даже вордовский документ минуты 3 открывался. Оказалось, что какой-то умник поставил программку для пассивного заработка, которая и нагружала процессор без отдыха и сна. Удалили, поругали :shock:


Вернуться наверх

Nina33
Сообщение 22 мар 2013, 16:38
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:30
billypit писал(а):Сегодня лечил больного с повышенной температурой. От корпуса прикуривать можно было.
Общие признаки, кроме перегрева, выражались в замедленном реагировании на нажатие кнопок и заметные тормоза в играх. Спонтанные выключения программ.
В диспетчере задач сообщалось о загруженности процессора на 100%. Диагноз - троян. Прописан Kaspersky Removal Tool. Компьютер здоров и радует своих владельцев новыми играми.
А себе я купил шоколадку.)


Kaspersky жрет много оперативки, вследствии чего ноут будет еще больше греться. Для начала отнеси его в сервис на чистку системы охлаждения, а дальше - в зависимости от результатов. Я свой ноут переодически чищу тут: http://moi-service.com.ua/tchistka-noutbukov-silyno-greetsya/, и проблем с перегревом нет.


Вернуться наверх

vasyajama
Сообщение 29 мар 2013, 21:29
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:54
Если у вас стояла антивирусная программа, в то же время компьютер нагревался до высокой температуры, зависал и даже не реагировал на ваши действия мышкой, то в таком случае я рекомендую поменять термопасту. Что это такое? Расскажу на коротко и доступно. Это такая штука, которой смазывают контакты процессора с радиатором. Что для этого нужно сделать? Разобрать компьютер, снять радиатор и нанести эту пасту тонким слоем. Вот и все.


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 30 мар 2013, 11:51
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Иллюминат писал(а):Мне вот тоже принесли ноут, чтобы операционную систему по новее установить. В начале он не шалил и ничего такого не делал. Всё нормально сохранил, начал устанавливать, а он начал греться, как печка у моей бабушки :shock: .
Минут 20 поработает и выключается от перегрева. А я сиди и жди, пока он остынет. В общем: намаялся я с ним… Самое интересное: он и раньше у хозяйки грелся, только она об этом сказать «забыла» :evil: .
Такое перегревание при долгой работе: это из-за вирусов? Или из-за захламлённости вентиляции? Или просто уже отработал своё(ноуту уже больше 4 лет)? :?:


Скорее, второе. Хорошо бы сделать ему профилактику - разобрать и пропылесосить, по возможности смазать вентиляторы. Четыре года - не такой уж возраст для ноутбука. До перегрева же он работает. Значит, ещё не отработал. Если сами разбирать боитесь - воспользуйтесь услугами сервис-центра.


Вернуться наверх

tanushik_u
Сообщение 01 апр 2013, 01:01
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:37
А кто пользуется охлаждающей подставкой для ноутбука? Действительно ли полезный девайс? У меня нетбук стал что-то греться, хотя не выключается, не глючит. Разберу и почищу конечно, но вот подставка для комфортной работы. я думаю, не помешала бы.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1