Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
sanin
Сообщение 04 апр 2015, 15:14
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:38
Я для родителей приобрел подержанный Асус, 2 гигабайта оперативной памяти, слабенькая видио карта и жесткий диск на 250 гигабайт. Этого оказалось вполне достаточно для того что бы обеспечить их нехитрые потребности - скайп, просмотр новостей в интернете. Не видел смысла покупать что-то более крутое.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
vuntee
Сообщение 08 апр 2015, 12:10
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 02:51
Откуда: Raisioxia
Будет грется при выполнении ресурсоемких задач потому что AMD-призначен особо для игр
советую брать c процесором intel призначен для офисных работ
но к нему можно прикупить охлаждающую подставку


ICQ  Вернуться наверх

serge88
Сообщение 13 апр 2015, 15:09
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
sanin писал(а):Я для родителей приобрел подержанный Асус, 2 гигабайта оперативной памяти, слабенькая видио карта и жесткий диск на 250 гигабайт. Этого оказалось вполне достаточно для того что бы обеспечить их нехитрые потребности - скайп, просмотр новостей в интернете. Не видел смысла покупать что-то более крутое.

В целом для родителей сойдет. Жесткий диск даже не нужен такого объема, мне кажется. Вопрос лишь в том, сколько прослужит бывший в употреблении ноутбук.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 13 апр 2015, 16:51
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
danet писал(а):Хочу подарить своим родителям ноутбук, чтобы все в нем было с наворотами, но, чтобы они (пожилые) могли в нем разбираться в мое отсутствие без всяких проблем. Какой посоветуете ноутбук купить?

Купите им планшет и покажите им как им пользоваться быстрее и лучше будет для них чем ноут, все необходимые программы уже есть, да и ОС не такая требовательная как Виндус .


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 14 апр 2015, 16:20
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Я тоже родителям подарил планшет. Можно и слабый в плане характеристик ноутбук подарить, но для Интернета и фильмов подойдет планшет, более чем.


Вернуться наверх

lenabret
Сообщение 06 май 2015, 16:40
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:55
Откуда: Kuwait
Дык если все так близко, чо так мучаться в выборе ?


ICQ YIM  Вернуться наверх

Nika777888
Сообщение 25 июл 2015, 12:50
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 12:42
serge88 писал(а):Им не нужен слишком дорогой и производительный. Я бы брал самый дешевый, но с большим экраном, чтобы не нужно было сильно зрение напрягать.


Согласна!Я думаю, Вам и в магазине консультанты подскажут наиболее подходящий вариант!


Вернуться наверх

Монита
Сообщение 30 июл 2015, 18:46
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:33
Игорек писал(а):
danet писал(а):Хочу подарить своим родителям ноутбук, чтобы все в нем было с наворотами, но, чтобы они (пожилые) могли в нем разбираться в мое отсутствие без всяких проблем. Какой посоветуете ноутбук купить?


Разбираться им придется не с "железом", а с ОС и прикладным ПО. А выбор, собственно, ноутбука зависит лишь от количества денег, которые вы можете на него потратить...

Ну, кто же знает, а может они и в самом деле будут его на досуге разбирать. Судя по всему пользователи они на уровне чайников, но это не важно, главное, что б с наворотами, чтоб было поинтересней разобрать, попаять и снова собрать. Извините, если вдруг чего не так. Но навороты Вам, ни к чему, берите простой бюджетный вариант, например Леново.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 30 июл 2015, 19:04
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
И по поводу чайников - думаю, никто из нас в утробе матери курсов не проходил и в какой-то момент жизни им был. Но ведь стали понимать и в ПО, и в железе, и в ОС. Родители тоже шаг за шагом, но в чем-то разберутся.


Вернуться наверх

realman
Сообщение 31 июл 2015, 01:16
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:10
[quote="MariElaiza"]Если честно, не совсем понимаю зачем родителям ноутбук с наворотами?))))) Мне кажется, идеально подойдет самый обычный ноутбук, им же не в игры сутками играть.
На 100% согласен с тобой, им бы ттолько в скайп заходить и все
______________________________________________________
С уважением


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1