Операционные системы и софт для ПК
yuliyaskiba
Сообщение 08 апр 2013, 03:26
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Из-за трояна перегревался корпус ноутбука? В первый раз о таком чуде слышу. А Вас поздравляю с успешным окончанием лечения.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
GhostDragon
Сообщение 10 апр 2013, 17:15
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Под ноутбук, подставка абсолютно ненужна.
Под всякие уродства, реально приходится использовать.
Если ноут стал греться с недавних пор, то проверь что там у тебя с драйверами, вычисти пыль.


Вернуться наверх

AnastasiaZ
Сообщение 22 апр 2013, 16:08
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07
А у меня такой вопрос, как почистить пыль? У меня аналогичная проблема, Троян исключен, и видимо проблемы две или пыль или совсем старый стал, будете смеяться, но моему ноуту уже чуть больше 10-ти лет. Люблю его, а проблем все больше и больше собираю от него.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 22 апр 2013, 18:42
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
AnastasiaZ
Боюсь что в вашем случае надо именно покупать новый ноутбук, если ему на самом деле столько лет)


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 26 апр 2013, 02:53
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
AnastasiaZ писал(а):А у меня такой вопрос, как почистить пыль? У меня аналогичная проблема, Троян исключен, и видимо проблемы две или пыль или совсем старый стал, будете смеяться, но моему ноуту уже чуть больше 10-ти лет. Люблю его, а проблем все больше и больше собираю от него.

Почистить можно руками, попытаться продуть его или отдать сервисоидам.
И какие именно проблемы, как я понял не только в нагреве?


Вернуться наверх

Ksenia
Сообщение 17 май 2013, 17:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:24
Может, и мне кто подскажет. Где-то полгода назад муж купил для работы ноутбук. Вроде не старая модель, памяти и так далее прилично. Проблемы начались буквально неделю назад. Самопроизвольное выключение, программы висят при открытие минут по 5-7, ворд просто закрывается с ошибкой. При этом ноут как печка горячий. Думали уже дело в батареи, меняли ее - не помогает. Уже и проверила антивирусом, у меня стоит COMODO, и клинером чистила и всякие диагностики делала, диск дифрагментировала. На день-два вроде все нормально и потом снова начинаются проблемы. Уже даже не знаю как это "вылечить". Может сталкивался кто с подобной проблемой. Есть шанс вылечить моего пациента или только вести на ремонт?


Вернуться наверх

Skriw
Сообщение 10 июн 2013, 05:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 05:24
Ksenia писал(а):Может, и мне кто подскажет. Где-то полгода назад муж купил для работы ноутбук. Вроде не старая модель, памяти и так далее прилично. Проблемы начались буквально неделю назад. Самопроизвольное выключение, программы висят при открытие минут по 5-7, ворд просто закрывается с ошибкой. При этом ноут как печка горячий. Думали уже дело в батареи, меняли ее - не помогает. Уже и проверила антивирусом, у меня стоит COMODO, и клинером чистила и всякие диагностики делала, диск дифрагментировала. На день-два вроде все нормально и потом снова начинаются проблемы. Уже даже не знаю как это "вылечить". Может сталкивался кто с подобной проблемой. Есть шанс вылечить моего пациента или только вести на ремонт?

Пробовали вскрывать его и чистить? Греться он может именно из-за этого. Антивирус у вас сомнительный :) На вашем месте я бы поменял его и греться ноутбук от вирусов никогда не будет!


Вернуться наверх

hedin2
Сообщение 30 авг 2013, 11:16
Пользователь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:36
Разобрать ноутбук можно - главное потом собрать. Главное, чтобы антивирус нормальный был, а то, как у знакомого через пол года накрылся - пришлось всю систему заново ставить. А антивируса не было и он каждый раз сильно нагревался.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 01 сен 2013, 08:06
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Может набралось много пыли в ноутбуке, у меня такое было, после того как хорошенько его почистил, убрал всю пыль, он и шуметь стал меньше и греться заметно меньше.


Вернуться наверх

Mihaylenko
Сообщение 17 окт 2013, 10:57
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:08
vasyajama писал(а):Если у вас стояла антивирусная программа, в то же время компьютер нагревался до высокой температуры, зависал и даже не реагировал на ваши действия мышкой, то в таком случае я рекомендую поменять термопасту. Что это такое? Расскажу на коротко и доступно. Это такая штука, которой смазывают контакты процессора с радиатором. Что для этого нужно сделать? Разобрать компьютер, снять радиатор и нанести эту пасту тонким слоем. Вот и все.


Вы так легко об этом говорите... Чтобы сделать такую работу и поменять термопасту в ноутбуке нужно разбираться в этом, незнающий человек может даже крышку нормально не снять, поломать защелки, поцарапать корпус, так как не знает где они находятся. Да еще начнет колупать беднягу отверткой, которой саморез в стену закручивал, потому что него нет спец. набора отверток. За остальное вообще молчу...


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1