Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Игорек
Сообщение 21 май 2015, 16:35
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Maja писал(а):
Anna 23 писал(а):Да цени уже не позволяют купить ноутбук уж больно кусаются. Но я советую берите в интернет магазине там все равно дешевле хоть немного чем в таком.

Сестре покупали ноутбук. Тоже решили, что в интернете дешевле. Но, все же прошлись в реале по магазине. И нашли схожую модель по параметрам. Да ещё с установленным виндовсом 8 и дешевле. И это в период подорожания.


Такие "чудеса" возможны только во время резкого скачка курса. Сейчас ситуация "устаканилась" - интернет магазины продают дешевле...


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
sempreshatto
Сообщение 23 май 2015, 17:36
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:28
Ну, в два раза ноуты не подорожали. Даже Apple, недавно на 10% ценник снизили. Сейчас относительно недорого можно купить ноуты, которые прекращают выпускать. Я недавно отхватила себе хороший ноутбук за 13 тысяч. Недорого совсем.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 25 май 2015, 16:40
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
sempreshatto писал(а):Ну, в два раза ноуты не подорожали. Даже Apple, недавно на 10% ценник снизили. Сейчас относительно недорого можно купить ноуты, которые прекращают выпускать. Я недавно отхватила себе хороший ноутбук за 13 тысяч. Недорого совсем.


Обычно прекращают выпускать технику, которая морально устарела. Не думаю, что покупать старье (даже если оно дешево) - хорошая идея.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 26 май 2015, 16:45
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Игорек писал(а):
sempreshatto писал(а):Ну, в два раза ноуты не подорожали. Даже Apple, недавно на 10% ценник снизили. Сейчас относительно недорого можно купить ноуты, которые прекращают выпускать. Я недавно отхватила себе хороший ноутбук за 13 тысяч. Недорого совсем.


Обычно прекращают выпускать технику, которая морально устарела. Не думаю, что покупать старье (даже если оно дешево) - хорошая идея.

Смотря кому и что дешево и для чего техника нужна. Если срочно нужен ноут и на пару лет всего, то я бы старую модель и купил, не б/у, но немного морально устаревшую.


Вернуться наверх

Raderick
Сообщение 26 май 2015, 16:59
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:30
Игорек писал(а):
Обычно прекращают выпускать технику, которая морально устарела. Не думаю, что покупать старье (даже если оно дешево) - хорошая идея.


Главный вопрос, какие задачи перед техникой ставятся. Если ноутбук берется, для офисных задач, инет-серфа, какая разница, выпущен он вчера или два-три года назад? К чему тут мощь видеокарты или супер-процессор с внушительным запасом оперативки.
Другое дело, конечно, если ноут берется для игрушек или работы с графикой. Тогда да, конечно...


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 28 май 2015, 17:09
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Все верно, если человек не играет, а только занимается работой в Интернете, без работы в мощных графических редакторах, то ОЗУ и видео карта мощная - лишние вещи!


Вернуться наверх

iddqd01
Сообщение 28 май 2015, 22:09
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:52
Уровень производительности современных интегрированных видеоадаптеров достаточен для запуска некоторого класса игр. Не говоря уже о других задачах, типа обработки видео и т.д. Так, например, встроенный в процессор Core i5 третьего поколения Intel HD 4000 нормально тащит Starcraft 2, конечно, на начальных настройках. Что уж готовить о текущем поколении процессоров по техпроцессу 22 нанометра. Суть в том что имея на борту такой процессор, возникает вопрос: а стоит ли переплачивать за дискретную графику начального уровня, типа nVidia GeFofre 820M или Radeon R5 230...по мне сомнительно это :)


Вернуться наверх

iddqd01
Сообщение 28 май 2015, 22:21
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:52
Игорек писал(а):
Maja писал(а):
Anna 23 писал(а):Да цени уже не позволяют купить ноутбук уж больно кусаются. Но я советую берите в интернет магазине там все равно дешевле хоть немного чем в таком.

Сестре покупали ноутбук. Тоже решили, что в интернете дешевле. Но, все же прошлись в реале по магазине. И нашли схожую модель по параметрам. Да ещё с установленным виндовсом 8 и дешевле. И это в период подорожания.


Такие "чудеса" возможны только во время резкого скачка курса. Сейчас ситуация "устаканилась" - интернет магазины продают дешевле...


В конце прошлого года, когда все производители носились по дистрибьюторам и партнерам, чтобы показать селлаут и выполнить план по отгрузкам, мотивируя активное наполнение склада скорым повышением цен, продали столько товара по старым ценам, что он есть до сих пор у многих игроков на рынке. Это прежде всего касается федералов, крупных сетей, в общем, всего ритейла. Также очень хорошо "втарились" оптовики, которые сейчас активно спекулируют выгодно купленным по "докризисным" ценам товаром - у них кормятся интернет-магазины. Именно поэтому сейчас на я.маркете можно найти цены значительно отличающиеся от остальных. Товар, купленный игроками рынка в рублях по курсу 40-45 рублей медленно вымывается из-за низкого потребительского спроса, поэтому им приходится торговать дешево. Тем более впереди низкий сезон. Так что лето, неплохое время купить ноутбук.


Вернуться наверх

Raderick
Сообщение 29 май 2015, 17:29
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:30
А с другой стороны... Услышал в новостях, что Bethesda в этом году выпускает Fallout 4 ... Смотрю на свой ноутбук и думаю: а его ж не проапгрейдить.. Да, можно расширить оперативку, но на этом и все.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 29 май 2015, 18:19
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Adolf писал(а):Все верно, если человек не играет, а только занимается работой в Интернете, без работы в мощных графических редакторах, то ОЗУ и видео карта мощная - лишние вещи!

Если только он один пользуется техникой, то хватит, но у нас же, большей частью, ноутбук или компьютер один на всю семью. Кому-то и в игры поиграть нужно.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1