Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
AnastasiaZ
Сообщение 13 июн 2013, 23:27
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07
Уже 10 лет пользуюсь одним и тем же ноутбуком Samsung, муж постоянно предлагает заменить на новый, но мне по сути машина нужна для сидения в интернете. Но вот, моя маленькая дочка залила клавиатуру супом, часть клавиш больше не работает и теперь встал вопрос о покупке нового ноутбука. Думаю, а не проще взять планшет от Apple или здесь уже совсем другие технологии? Смущает и то, что там нет клавиатуры, печатать пальцем не очень удобно. Что можете посоветовать для моих потребностей, взять все же ноутбук или планшет? Также слышала, что планшет, что то не может делать в отличие от ноутбука, поделитесь и этой информацией.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
данил
Сообщение 14 июн 2013, 05:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 04:54
Привет.Ну я отвечу так если раньше продукцией Апли непользовались то вам будет трудно привыкнуть к айпаду или айфону.У планшетов апли своеобразное управление и много непонятных функций которые будут путать вас,да и у ноутбуках функций намного больше чем у планшета,ну и конечно беред выбором надо знать для чего именно вам нужен компьютер,если для работы в сети с документами текстами и таму подобным,топланшет меньше подойдёт чем ноутбук,к тамуже вы в большинстве случаев несможете с обычного компьютера перекачивать файлы на планшет и обратно.Определяйтесь по удобству,но мой совет это ноутбук.


Вернуться наверх

sls7
Сообщение 14 июн 2013, 06:38
Бывалый
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:07
AnastasiaZ
Сейчас на рынке множество устройств на любой вкус и цвет - ультрабуки, гибриды, трансформеры. Брать к примеру планшет как основной гаджет дома я бы не советовал, все таки ноут более универсален. К примеру рассмотрите такой вариант asus vivobook S300CA - неплохая автономность, сенсорный экран, компактный, относительно недорогой или аналогичные ультрабуки от других вендоров.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 16 июн 2013, 10:36
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Мне кажется, что ноутбук выгоднее, в том плане, что за одинаковые параметры за ноутбук вы заплатите меньше.


Вернуться наверх

andrykr13
Сообщение 17 июн 2013, 11:17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:58
Планшетник Apple не имеет слота для карт памяти, с установкой сторонних программ есть некоторые проблемы, стоимость его сопоставима со стоимостью хорошего ноутбука. В качестве игрушки iPad, несомненно, вещь хорошая!


Вернуться наверх

uzer
Сообщение 19 июн 2013, 00:03
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:29
Согласен с данилом что при выборе между планшетом и ноутбуком надо исходить из целей для каких вы его приобретаете. если он вам нужен в основном для сидения в интернете, то планшет это очень удобная вещь. можно не зацикливаться на одном производителе а просмотреть разные варианты, у того же Самсунга есть больший выбор моделей среди которых можно выбрать нужные вам характеристики, так в некоторых моделях есть usb выход, через который можно подключаться к компьтеру либо подключать внешнюю клавиатуру при необходимости.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 20 июн 2013, 09:08
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
К тому же жесткий диск в ноутбуке намного вместительней, что является еще одним плюсом. И он также очень компактен.


Вернуться наверх

nva1964-1
Сообщение 20 июн 2013, 10:18
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 17:33
Меня тоже интересует вопрос быстрого и удобного набора текстов на компьютере. Не думаю, что планшетник для этого подойдет.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 21 июн 2013, 03:14
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
В последнее время я склоняюсь к покупке именно планшетного компьютера. Как минимум, нужно идти в ногу со временем.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 22 июн 2013, 11:07
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Вот на это и делают расчет создатели таких вещей. Это модно, а то, что проигрывает по показателям и цена большая – думаете, это их заботить?


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1