Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Woland91
Сообщение 30 ноя 2012, 00:25
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:42
Нашел место где ноутбуки продают очень дешево. Я вообще не разбираюсь в компьютерной технике, подскажите стоит ли брать такой ноутбук, продавцы говорят, что классный, просто мол вся техника дешевеет и ноуты поэтому тоже такие дешевые. На что стоит обратить внимание при покупке ноутбука вообще?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Александр7
Сообщение 30 ноя 2012, 01:01
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:38
Ноутбук за 200$ будет очень слабым. Если судить по цене, то скорее всего можно надеяться на процессор 1.3 гигагерца, 1 гигабайт оперативной памяти, самую простую материнскую плату с интегрированным видео и винчестер на 320 гигабайт. Если нужна печатная машинка, то такой ноутбук запросто подойдет. А для игр, нужно накопить еще долларов 300$, как минимум. Так для какой цели нужен ноутбук?


Вернуться наверх

gruz_oleg
Сообщение 30 ноя 2012, 19:20
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:24
Откуда: Минск
Скорее всего, такой дешевый ноутбук окажется Б/У. Что по этому поводу говорят продавцы? И вы точно уверены, что говорите про ноутбук, а не про нетбук?


ICQ  Вернуться наверх

Борис Калинин
Сообщение 30 ноя 2012, 20:23
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:46
Ноутбук за 200$ весьма сомнительное предложение. Я думаю, не стоит его покупать, потому, что он, скорее всего, собран в самых глубоких подвалах Китая, имеет очень низкие характеристики, низкая производительность, низкое качество, надёжность или он уже был в употреблении. А то, что товар классный говорят все продавцы, их дело продавать. Как показывает рынок аналогичных товаров ноутбук с более-менее приемлемыми характеристиками стоит 400-500$. У него есть мало-мальски известная фирма-производитель и гарантийное обслуживание с существующими сервисными центрами. В вашем случае это, скорее всего товар "однодневка", в случае поломки которого, концов не найдешь.


Вернуться наверх

Надежда777
Сообщение 01 дек 2012, 01:46
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:58
Низкие цены на ноутбуки могут означать не то что они плохие, а просто модель устарела, но все же 200 долларов за хороший ноутбук, это смешно, лучше не связывайтесь с такими продавцами. Вы просто можете потерять эти деньги, купив кота в мешке.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 03 дек 2012, 04:46
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Может быть Вам предлагают нетбук? Тогда цена более подходящая. Но не стоит за такие деньги приобретать ни ноутбук, ни нетбук.


Вернуться наверх

Денис_01
Сообщение 10 дек 2012, 18:46
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:29
Смотря для чего вам нужен ноутбук, если для набирания текста и просмотра фильмов, то такой ноут за такую стоимость подойдет, а если для чего то большего, то необходима брать по дороже.


Вернуться наверх

Bock
Сообщение 10 дек 2012, 21:35
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:34
Не стоит зря тратить деньги на такую технику. Она не даст вам того результата, который бы хотели бы. Если вы ищите хорошую машину для себя она стоит не меньше 500 у/е.


Вернуться наверх

Narkoz
Сообщение 05 янв 2013, 21:59
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:03
Woland91 писал(а):Нашел место где ноутбуки продают очень дешево. Я вообще не разбираюсь в компьютерной технике, подскажите стоит ли брать такой ноутбук, продавцы говорят, что классный, просто мол вся техника дешевеет и ноуты поэтому тоже такие дешевые. На что стоит обратить внимание при покупке ноутбука вообще?


Ноутбук за 200$ - очень сомнительное предложение, а может быть это нетбук. Нормальный ноутбук стоит существенно дороже, вы не запустите ни одной игры на таком ноутбуке. Скорее всего вам дадут очень слабенький ноутбук, который можно использовать, как печатную машинку.


Вернуться наверх

Glicinia
Сообщение 12 янв 2013, 22:20
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:56
Конечно нужно брать дешевый. При покупке надо знать, что Вам туда закачали, какие программы офисные, есть ли фотошоп, нужен ли он вам, какова память, какой антивирусник и как с ним обращаться. Я покупала именно б/у и довольна, что дешевый: в игры мне не играть, работа связана с текстами, для фильмов места хватало, главное - винда хоть и пиратская, а за 3 года сбоя не давала ни разу, и антивирусник работал нормально, а устанавливали парни в магазине б/у техники. Крышку через 3 года сломала и еще вполцены продала.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1