Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Si4
Сообщение 29 дек 2013, 14:41
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:40
Мой ноутбук Lenovo, купленный 2 года назад - пашет до сих пор как часы. Никаких отрицательных нареканий на его работу. Экран всего 15 дюймов, для работы достаточно. Для игр стоит домашний стационарный комп. И за это время, не было ситуаций, которые мне мешали бы пользоваться обоими.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
momona
Сообщение 01 янв 2014, 05:42
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 05:28
Мой опыт с ноутбуками Lenovo очень положителен. Очень практичны и надёжны. В отличии от таких как например HP, да, может быть HP технически и мощнее, но по надёжности Lenovo гораздо лучше. Могу сказать что рекомендую.


Вернуться наверх

Krista
Сообщение 01 фев 2014, 05:10
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:28
Перед покупкой ноутбука Lenovo как-то не приходило в голову сравнивать его с качеством китайских авто. По-моему, ноутбуки этого производителя уже зарекомендовали себя для покупателей как надежные и не слишком дорогие.


Вернуться наверх

lecompt1221
Сообщение 05 фев 2014, 09:26
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 09:10
А мне очень понравились леново. Очень хорошая фирма которая делает хорошие мощные и доступные ноутбуки. Я познакомился с этой фирмой когда смотрел интернет магазин в калининграде и выбирал себе ноутбук. Сразу решил, что стоит брать, конкурентов у них по цене просто нет.


Вернуться наверх

honey_katya
Сообщение 14 фев 2014, 04:22
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 04:43
На мой взгляд, эта компания производит довольно таки качественные ноутбуки и, действительно, цены на них невысокие. Если вам нужен ноутбук для работы или интернета, то смело можете покупать ноутбук этой фирмы.


Вернуться наверх

Raziel00
Сообщение 22 фев 2014, 07:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:17
Всем привет! Я уже лет 5 занимаюсь ремонтом ноутбуков и ПК, и с ноутбуками lenovo сталкивался не единожды. И авторитетно могу заявить, что из хроническая болезнь - это сгорание южного (встроенного видео) моста от перегрева. Связано это, зачастую, с неблагоприятными условиями эксплуатации (как то когда ноут постоянно находится на поверхности, мешающей всасыванию воздуха внутрь корпуса, например одеяло или колени), и с отсутствием своевременного обслуживания (чистки сот радиатора).Но также это связано с плохо реализованной системой охлаждения, которую китайцы,видимо, поленились сделать добротно относительно РЕАЛЬНЫХ условий эксплуатации.
Поэтому про lenovo могу сказать, что при выборе ноута lenovo нужно внимательно отнестись к тому, на каком чипсете собрана мамка, и какой "камень" в нём стоит. Лично я советую выбирать AMD, т.к. у них температурный порог выше, что значит, что они более устойчивы к перегреву.
Также, очень важным аспектом является класс видюхи. Если у вас есть деньги, выбирайте ноут с ДИСКРЕТНОЙ видюшкой, потому как когда она перегреется (а это произойдёт), вы поменяете её довольно легко. Если же видео будет ИНТЕГРИРОВАННЫМ, то процедура замены чипа будет стоить Вам примерно в 50-40% стоимости всего ноута (и учтите, что к моменту поломки он морально устареет). К тому же, у невстроенной карты (если повезёт) может быть даже свой радиатор и кулер на борту.
Все, что вспомнил - сказал, спасибо за внимание, друзья...


Вернуться наверх

pdaphone
Сообщение 06 апр 2014, 09:22
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 12:25
У нас был ноутбук Lenovo. Могу сказать, что качество на уровне других производителей. Все ноутбуки собирают из одинаковых комплектующих (видеокарта, оперативная память и т.д) и поэтому разница между всеми производителями только в том, как качественно собрали ноутбук.


Вернуться наверх

andreiii
Сообщение 21 июн 2014, 09:46
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:35
Откуда: Ростов
ubnt писал(а):Проблема одной конкретной неисправности , в принципе, не говорит о бренде в целом. Если взять статистику не с одним ноутом , а с сотней или тысячей, то Линово не уступит ни Асусу ни НР или тем более Самсунгу.

Полностью с вами согласен. У меня у самого 2 ноута леново. Работают вот уже 3 год как часы, намного лучше и дешевле, чем брендовые Асусы!


Вернуться наверх

Nelly
Сообщение 08 июл 2014, 09:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:40
У меня леново уже четвертый год. Оправдал все ожидания. Работает хорошо, не тормозит. Единственный минус это то, что батарея садится быстро.


Вернуться наверх

Наташулька
Сообщение 31 июл 2014, 10:50
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:24
Пользуюсь ноутбуком Lenovo G 570,уже два года.Все работает отлично.В первую очередь вам нужно определится для чего вам ноутбук играть или просто для работы,ну или для того и другого.У меня просто для работы , но и игры не особо последних версий запускаются и работают хорошо,муж изредка играет.Проблем практически не было,только от падения крышка расшаталась и вход для дисков накрылся, но отнесли в сервисный центр и нам его сделали.Нам повезло и еще с тем что покупали его уже с программами.В ноутбуке ничего не пришлось устанавливать,так что если есть возможность покупайте сразу с программами,это очень облегчает жизнь.Только самое главное чтоб программы были лицензионными,потому что если установят фуфло то очень быстро все слетит и будет очень жаль потерянной информации.Характеристики у ноутбука очень хорошие памяти хватает c головой.Так что по поводу сборки в Китае не переживайте не все же у них плохое,сейчас практически всю технику там собирают.У меня у многих друзей Lenovo,и не кто не жалеет что купил.Цена хорошая, качество тоже не отстает от многих более дорогих брендов.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1