Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
maz-aa
Сообщение 10 сен 2012, 19:58
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:39
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите выбрать ноут для работы. Хоть игры совсем не интересуют, но работать должен на ура. Планируется одновременный запуск приложений таких как фотошоп, fireworks (аналог фотошопа), тотал, браузер, текстовый редактор, антивирус + фаервол, и много всячины из автозагрузки.
Планируется покупка Samsung 300v4a на i3 со встроенной графикой (у нас стоит 580у.е). А главный вопрос, сможет ли hd 3000 нормально работать с несколькими запущенными графическими редакторами (совсем не представляю возможности этой видяхи).
Бюджет: 500 – 650у.е
Цель: работа в вышеперечисленных программах, постоянно переключаюсь между ними.
Размеры и автономность: некоторые уже заметили (из предложенной мной модели) что выбор осуществляется из 14”, компактных, и долго работающих устройств (не менее 4 ч. в экономном режиме, а лучше больше), т.к. на учебе пользуюсь постоянно.
Я много перерыл информации с retera и notebookcheck, и лучше самсунга ничего пока не нашел.
Не охота переплачивать за графику, если она не нужна.
Пожалуйста, подскажите потянет ли приведенный выше девайс данные требования (а то очень будет обидно, если купил с конкретной целью и он не подошел...), и возможно, кто нибудь приведет аналоги устройств, на которые я не обратил внимания…
PS: мой старенький (но не дохленький) athlon 4400 c radeon 4770 и 1гигом ОЗУ, не справляется и глючит неимоверно…
Заранее благодарен!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 11 сен 2012, 20:13
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
maz-aa писал(а): А главный вопрос, сможет ли hd 3000 нормально работать с несколькими запущенными графическими редакторами (совсем не представляю возможности этой видяхи).
Сможет, так как производительность видео чипа ни как не влияет на количество запущенных приложений. Вам для ваших задач в первую очередь следует обратить внимание на качество матрицы(в данной ценовой категории они все примерно одинаковы и качеством не блещют), процессор и кол-во оперативной памяти.
maz-aa писал(а):Размеры и автономность: некоторые уже заметили (из предложенной мной модели) что выбор осуществляется из 14”, компактных, и долго работающих устройств (не менее 4 ч. в экономном режиме, а лучше больше)
При работе с графикой понятие экономного режима не совместимо.
maz-aa писал(а):Планируется покупка Samsung 300v4a на i3 со встроенной графикой (у нас стоит 580у.е).

Ваш вариант в этой ценовой категории очень даже не плох, единственное что могу предложить как альтернативу HP ProBook или Lenovo ThinkPad Edge.


Вернуться наверх

maz-aa
Сообщение 13 сен 2012, 08:24
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:39
Спасибо большое.
А про графику, я дополнительно хочу приобрести нормальный монитор.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1