Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Сергей Николаев
Сообщение 14 дек 2012, 08:50
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:33
poa83 писал(а):В данный промежуток времени, ноутбуки имеют за примерно одинаковую сумму одинаковые характеристики. Возникает логический вопрос, какая марка будет надёжнее?

Допустим, я бы не стал сильно доверять продавцу - консультанту. Всё зависит от того, зачем вам надо ноутбук. Для работы, можно попроще, для игр уже совершенно другие характеристики нужны.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
bspfares
Сообщение 14 дек 2012, 23:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:03
На сегодняшний день сказать какая марка лучше ? вопрос несколько риторический. Почему так говорю, потому что за время моей работы продавцом ноутов и компъютеров и всякой разной "цифровухи" навидался разного. Одно могу сказать: если чем подороже не значит лучше, потому что в основном сегодня вся техника делается в Китае, Корее, Индонезии ну и ещё в нескольких подобных странах. От марки врят ли что-то зависит. Поэтому когда стоят 2 ноута рядом Асус и Леново с одинаковыми параметрами но не с одинаковыми ценами, то сами делайте вывод...


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 15 дек 2012, 11:39
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Первый мой ноутбук был марки ACER, но он по качеству оказался посредственным. Теперь купил ASUS и вывод такой, по характеристикам он лучше, но и цена выше.


Вернуться наверх

blacorr
Сообщение 16 дек 2012, 00:26
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:38
Ноутбук нужно выбирать исходя из того, для каких целей он Вам нужен, а не как называется. В любом случае обращать внимание лучше на процессор, графический ускоритель, объемы и тип памяти, качество дисплея, емкость аккумулятора. Два одинаковых по параметрам ноута разных производителей будут работать одинаково, а выглядеть нет. Из двух одинаковых по цене лучше выбирать тот, что помощнее. Внешний вид (навороты) - дело второстепенное.


Вернуться наверх

Artemka
Сообщение 17 дек 2012, 20:47
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:36
Исходя из своего опыта и опыта моих знакомых могу сказать, что ноутбук от Асус не брал бы. Часто возникают проблемы и железо у них плохое. Хотят тут еще зависит от везения, как ни странно...


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 21 дек 2012, 13:00
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Если нужен игровой ноутбук, то надо еще обращать внимание на VGA. Если с видюхой плохо (как у меня, ее просто ноутбук не видит), то надо или разбираться (как я сделаю на выходных) или новые варианты искать.


Вернуться наверх

FarToN
Сообщение 21 дек 2012, 20:53
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:46
Неплохая марка Asus, Lenovo. Но перед тем как покупать какой-то ноутбук, спросите сколько у него видеокарты, потому что есть такие ноуты где оперативная память большая, а видео минимальная да и колонки у них не очень.


Вернуться наверх

ol4ek
Сообщение 21 дек 2012, 22:21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:58
слышала хорошие отзывы о фирме Dell , конечно дороговато, но оно того стоит.Сама же использую ноут Lenovo, все устраивает , работает без перебоев =) всем советую)) А вот на счет Самсунгов не рекомендую, они лидируют больше по производству телевизоров , но с ноутами у них дело не сложилось..))


Вернуться наверх

aslan4ik
Сообщение 23 дек 2012, 19:09
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:04
Откуда: Казахстан
От себя добавлю, что в последнее время все больше популярности набирают компании Асер, Асус и Самсунг. Но лично для меня лучше НР или Делл ничего нету, хоть и стоят немного дороже чем другие. Про Леново вообще молчу. Так что совет: есть деньги лучше Делл, нету значит то, что подходит по карману))) Удачи!


Вернуться наверх

kai
Сообщение 23 дек 2012, 20:32
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:19
Когда то я тоже задался этим вопросом но после того как у меня сгорел ноутбук fujitsu оказалось что сгорела материнская плата а чтобы поменять на новую легче купить другую новую на то время уже лучше ноутбук. Если задуматься лучше покупать ходовой ноутбук чтоб чинить было возможно и дешевле. Ну ноутбук я так и не купил купил ПК=)


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2