Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
IloveNY
Сообщение 24 июл 2011, 12:21
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:12
Здравствуйте уважаемые формучане. Собираюсь купить ноутбук и перед покупкой решил заглянуть к вам на форум. Мой выбор пал на даный продукт HP Pavilion dv6-6152er (LZ495EA) (HD). Потолок затрат на ноутбук составляет 30000 рублей. На что я смотрю в выборе ноутбука в первую очередь: диагональ экрана не менее 15.6, ОЗУ не меньше 4ГБ, обьём видеопамяти не меньше 1ГБ, процессор не менее 2 ядер. Для меня не так важны: система охлаждения, ёмкость батареи, материал из которого изготовлен корпус (может я в чём то и не прав). Ноутбук буду использовать в основном для игр, интернета и просмотра фильмов. Прошу учесть всё то, что я написал выше и дать какие-нибудь советы по поводу выбора ноутбука. Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось IloveNY 24 июл 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Lucifer_6.6.6
Сообщение 24 июл 2011, 13:34
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:04
Как же так, если собираетесь использовать для игр, и вам не важна система охлаждения? Или вы можете себе позволить покупать ноутбук раз в полгода? :lol: Если собираетесь играть, то первое, чему стоит уделить внимание, помимо видеокарты, это именно система охлаждения, насколько качественно и продуманно она реализована, насколько быстр доступ к ней и.т.д.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 24 июл 2011, 14:06
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Lucifer_6.6.6 писал(а):Как же так, если собираетесь использовать для игр, и вам не важна система охлаждения? Или вы можете себе позволить покупать ноутбук раз в полгода? :lol: Если собираетесь играть, то первое, чему стоит уделить внимание, помимо видеокарты, это именно система охлаждения, насколько качественно и продуманно она реализована, насколько быстр доступ к ней и.т.д.

При первом взгляде на ноутбук о системе охлаждения мало что можно сказать.
Хотя это конечно не мало важно. Информацию о системе охлаждения конкретной модели можно получить из соответствующих статей и отзывов пользователей.


Вернуться наверх

IloveNY
Сообщение 24 июл 2011, 14:11
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:12
Lucifer_6.6.6 писал(а):Как же так, если собираетесь использовать для игр, и вам не важна система охлаждения? Или вы можете себе позволить покупать ноутбук раз в полгода? :lol: Если собираетесь играть, то первое, чему стоит уделить внимание, помимо видеокарты, это именно система охлаждения, насколько качественно и продуманно она реализована, насколько быстр доступ к ней и.т.д.

Я же в скобочках сказал, что возможно я не прав, ну да ладно спасибо за совет, учту.


Вернуться наверх

IloveNY
Сообщение 24 июл 2011, 14:17
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:12
PlutUal писал(а): При первом взгляде на ноутбук о системе охлаждения мало что можно сказать.
Хотя это конечно не мало важно. Информацию о системе охлаждения конкретной модели можно получить из соответствующих статей и отзывов пользователей.

Из того что я прочитал на этом форуме о НР, я сделал вывод, что ноутбуки этой марки довольно сильно греются. Теперь думаю на счёт покупки к ноутбуку охлаждающей подставки (но это тоже вопрос спорный, т.к. некоторым помогает, а некоторым нет). А что скажите на счёт выбраного мною ноутбука? Может быть есть какие-нибудь альтернативные варианты или можно остановиться и на этом?


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 24 июл 2011, 14:34
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Не плохие ноутбуки рассчитанные на широкий круг пользователей(ширпотреб). Если понравился то не стоит сомневаться. Как альтернативу можно что нибудь подобрать у Lenovo. Вот например очень хороший вариант Lenovo IdeaPad Y570


Из за системы охлаждения не стоит сильно переживать "нагрев" это очень распространенная болезнь среди мультимедийных ноутбуков.


Вернуться наверх

IloveNY
Сообщение 24 июл 2011, 14:50
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:12
PlutUal писал(а):Не плохие ноутбуки рассчитанные на широкий круг пользователей(ширпотреб). Если понравился то не стоит сомневаться. Как альтернативу можно что нибудь подобрать у Lenovo. Вот например очень хороший вариант Lenovo IdeaPad Y570
Впринципе тоже неплохой вариант, конечно стоит чуть подороже (наверно связано с качеством продукции), но что плохо так это видеокарта на 1ГБ. НР вроде и стоит подешевле, да и видеокарта устраивает (конечно каждому своё). Пока остановлюсь на НР.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 24 июл 2011, 15:04
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
От объема видео памяти не так и много зависит есть много других параметров от которых зависит производительность в играх. Так что объем видео памяти при выборе ноутбука я бы не ставил на первое место.


Вернуться наверх

IloveNY
Сообщение 24 июл 2011, 15:15
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:12
PlutUal писал(а):От объема видео памяти не так и много зависит есть много других параметров от которых зависит производительность в играх. Так что объем видео памяти при выборе ноутбука я бы не ставил на первое место.
Хм, ок буду знать.


Вернуться наверх

Nomad
Сообщение 24 июл 2011, 17:11
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 23:05
По мощности видеокарты дынных моделей hp и Lenovo практически идентичны. Я сам долго выбирал между этими двумя моделями . Пока остановился на Lenovo.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2