Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
zlata
Сообщение 12 апр 2016, 19:28
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
pokrov писал(а):С выбором б/у ноутбука нужно быть очень аккуратным, и чтобы продавец мог дать Вам хотя бы минимальную гарантию, чтобы можно было отнести его на сервис и чтобы его там потестили.

Понятно, что отдавать ноутбук на тестирование никто не будет. Только на месте можно, но это почти кот в мешке.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
solibar
Сообщение 13 апр 2016, 19:41
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:31
zlata писал(а):
pokrov писал(а):С выбором б/у ноутбука нужно быть очень аккуратным, и чтобы продавец мог дать Вам хотя бы минимальную гарантию, чтобы можно было отнести его на сервис и чтобы его там потестили.

Понятно, что отдавать ноутбук на тестирование никто не будет. Только на месте можно, но это почти кот в мешке.

Вы думаете так легко продать бу ноутбук, нет. А потому если вы покупатель, то пойдут на ваши условия, можете пару дней протестировать этот ноутбук и если что не устроит, вернуть его обратно.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 16 апр 2016, 19:26
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
solibar писал(а):Вы думаете так легко продать бу ноутбук, нет. А потому если вы покупатель, то пойдут на ваши условия, можете пару дней протестировать этот ноутбук и если что не устроит, вернуть его обратно.

Это, наверное, смотря кто продает б/у ноутбук. Если магазин, то вряд ли на такое пойдут. Если же бывший хозяин сам, то как договорятся.


Вернуться наверх

KrMaks
Сообщение 18 апр 2016, 20:10
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
Не знаю, рассматривал бы ноутбук б/у в самом крайнем случае. Предпочел бы лучше накопить и купить новый.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 19 апр 2016, 19:02
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
KrMaks писал(а):Не знаю, рассматривал бы ноутбук б/у в самом крайнем случае. Предпочел бы лучше накопить и купить новый.

Накопить - это время надо. А если вот срочно, прямо сейчас он нужен, а денег нет совсем на новый. Ну, кредит разве что взять, но кому охота связываться с кредитом. Вот и берут б/у.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 20 апр 2016, 19:53
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
serge88 писал(а):
KrMaks писал(а):Не знаю, рассматривал бы ноутбук б/у в самом крайнем случае. Предпочел бы лучше накопить и купить новый.

Накопить - это время надо. А если вот срочно, прямо сейчас он нужен, а денег нет совсем на новый. Ну, кредит разве что взять, но кому охота связываться с кредитом. Вот и берут б/у.

В крайнем случае можно и кредит взять, если ноутбук бюджетный. Небольшую сумму не страшно брать, всегда можно рассчитаться.


Вернуться наверх

ПростоВолк
Сообщение 26 май 2016, 22:33
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:16
По вопросу бэушных ноутбуков, которые лучше новых, нужно выходить на Казахстан. Есть там фирма, торгующая подержанными ноутбуками из Европы. Они, как и все остальные, сделаны в Китае, но проходят сертификацию в Европе. Если, к примеру, партия забракована, то ее отправляют обратно. Сын моей соседки в Алма-Ате живет, работает в автосервисе. У него под каждую модель - отдельный ноут с ремонтной программой. Он с ними под машинами лазит. Приезжает каждое лето. Привез своей матери бэушный "Леново", сделанный по заказу АМД, в котором Сноуден работал. Вот это машина! Я на нем позавчера халявную десятку сносил Акронисом. Полдня промучался - до того живучая! Требует загрузочный диск, а где его взять? Пока не снес с жесткого диска всю информацию подчистую, семера из зоны безопасности Акрониса не ожила. Если надо, спрошу у него в скайпе адресок этой фирмы и цены.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 27 май 2016, 20:13
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Пересылка ведь не бесплатно? Да и про такую фирму многие впервые слышат, что не внушает доверия, без обид, ведь даже на площадках кидают - обычное дело.


Вернуться наверх

Gammi
Сообщение 04 июн 2016, 20:51
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 20:43
Я брал себе ноутбук на интернет--аукционе, Dell E5520 , продавец давал гарантию пол года + оплата была наложенным платежом, то есть при получении я его включил, там стояла куча прог для тестирования, я с пол часа его протестировал в стрессовом режиме, показатели были в норме и тогда я его оплатил, пользуюсь, пока всё ок.


Вернуться наверх

djonik7887
Сообщение 13 июн 2016, 20:42
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:35
zlata писал(а):
pokrov писал(а):С выбором б/у ноутбука нужно быть очень аккуратным, и чтобы продавец мог дать Вам хотя бы минимальную гарантию, чтобы можно было отнести его на сервис и чтобы его там потестили.

Понятно, что отдавать ноутбук на тестирование никто не будет. Только на месте можно, но это почти кот в мешке.

А вы сколько хотели его тестировать, день, два, неделю. Скидывайте на флешку программы для теста и проверяйте ноутбук прямо на руках хозяина.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2