Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
lamanj
Сообщение 27 янв 2011, 18:59
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:51
Здравствуйте, приобрел данную модель ноутбука, и у меня возникла проблема с режимом работы от аккумулятора, дело в том что мои тесты не совпадают с вашими, по крайне мере некоторые у меня самое максимальное автономное время показывал компьютер 5 часов, после покупки я сразу же переустановил стандартный виндоувс на 7Максимум, могло ли это как то повлиять на время роботы, может у меня после переустановки виндоувс сбились настройки электропитания? Подскажите пожалуйста
в режими Максимум у меня выдает время 2.30ч
в балансе 3 часа
в эконом энерегии 5 часов при этом подсветка в каждом режиме 60проц :?:

""Режим чтения, BE Reader, 40% яркость подсветки матрицы, режим «Экономия энергии», Wi-Fi активен.
1) Дискретная видеокарта. Результат: 5 часов 51 минута.
2) Интегрированная видеокарта. Результат: 8 часов.""
такое время работы получилось только потому что компьютер просто стоял с открытым к примеру ворд файлом?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
AstDevil
Сообщение 27 янв 2011, 21:25
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Астрахань
lamanj писал(а):Здравствуйте, приобрел данную модель ноутбука, и у меня возникла проблема с режимом работы от аккумулятора, дело в том что мои тесты не совпадают с вашими, по крайне мере некоторые у меня самое максимальное автономное время показывал компьютер 5 часов, после покупки я сразу же переустановил стандартный виндоувс на 7Максимум, могло ли это как то повлиять на время роботы, может у меня после переустановки виндоувс сбились настройки электропитания? Подскажите пожалуйста
в режими Максимум у меня выдает время 2.30ч
в балансе 3 часа
в эконом энерегии 5 часов при этом подсветка в каждом режиме 60проц :?:

""Режим чтения, BE Reader, 40% яркость подсветки матрицы, режим «Экономия энергии», Wi-Fi активен.
1) Дискретная видеокарта. Результат: 5 часов 51 минута.
2) Интегрированная видеокарта. Результат: 8 часов.""
такое время работы получилось только потому что компьютер просто стоял с открытым к примеру ворд файлом?

Не смотрите вы на то время, которое показывает вам "значок батареи". Он показывает вам приблизительное время с учётом текущей нагрузки на ноутбук. Т.е. если вы запустите фильм в HD-качестве и направите на значок батареи, то он покажется вам 2,5 часа. Закроете фильм и подождёте секунд 10 - покажет 5 часов.

Профили электропитания вы можете настроить самостоятельно под свои нужды (включая яркость подсветки для каждого из режимов) или же можете воспользоваться фирменной утилитой Acer, которую можете скачать с официального сайта компании производителя.

Установка Windows 7 Ultimate могла снизить время автономной работы при условии что не установлены все возможные последние обновления ОС, а также при условии что включен графический интерфейс Aero.
Также нужно обращать внимание на запущенные процессы. Если у вас в фоновом режиме работает антивирус, который при простое компьютера начинает проверять жесткий диск, то естественно батарейка будет утекать ощутимо быстрее.


ICQ  Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 27 янв 2011, 21:47
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Режим чтения не зря называется так. 8 часов, в этом случае, это максимальное время чтения текста с экрана при яркости 40%. Нагрузки на компоненты аппарата минимальны, поэтому такое время и достигается. Все производители приводят время максимальное время автономной работы для этого режима.


Вернуться наверх

lamanj
Сообщение 28 янв 2011, 15:03
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:51
спасибо за ответы...значит короче производители упыри одним словом.....8 часов норм работы это фантастика, а часа 3 реальность, ну думаю при интернет серфинге часов 4 продержится ноут.... :(


Вернуться наверх

palanik
Сообщение 30 янв 2011, 05:02
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 03:57
lamanj А вообще какое мнение об этом ноутбуке какое? Какие игры идут.Как греется?


Вернуться наверх

AstDevil
Сообщение 31 янв 2011, 08:49
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Астрахань
palanik писал(а):lamanj А вообще какое мнение об этом ноутбуке какое? Какие игры идут.Как греется?

Для этой конфигурации и габаритов ноутбука производительность шикарная. Игры можете запускать любые, включая Crysis (Хоть и сейчас это не самая требовательная к железу игра из всех представленных, но как эталон подойдёт) на графике High (не Ultra). На родном разрешении 1366x768 тормозить не будет.


ICQ  Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2