Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
flimp
Сообщение 04 июл 2010, 22:14
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:48
И всеже, хоть и "годен к покупке", но т.к. покупать буду только в пятницу, то хочу расширить кругозор, то что бы вы могли посоветовать в этом ценовом диапазоне, плюс минус 3000 рублей.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
flimp
Сообщение 09 июл 2010, 15:54
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:48
В общем заказал сегодня, флешку с программами для проверки приготовил, и если завтра при доставке не будет никаких неприятных инцедентов, то уже завтра стану обладателем ноутбука. :)

ВСЕМ СПАСИБО!
Купил, матрице и правда недостает контрасности, клавиатура могла бы быть и лучше, все осальное отлично.
Проблемма нагрева пока не беспокоит т.к. брал вместе с подставкой.


Вернуться наверх

Andycanon
Сообщение 20 июл 2010, 11:05
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:53
Вопрос по матрице экрана, судя по всему у него такая же как Acer Aspire TimelineX 4820TG, обзор которого тут тоже был (http://retera.ru/reviews/4820tg.html)
Однако значения контраста получились разные: 81 для Леново и 70 для эйсера, при этом автор обзора Леново пишет: "Полученное значение контраста 81 : 1 удручает и разочаровывает.", а про картинку Эйсера - "картинка на экране ноутбука просто отличная".
Почему одна и та же матрица выдает разные разультаты контраста и вызывает такие разные эмоции у авторов обзора? Я в данный момент выбираю между двумя этими моделями, в том числе по качеству изображения (хотя понятно, что от TN-матрицы чудес не дождешься, но все же хочется что-то поприличнее).


Вернуться наверх

barlog
Сообщение 20 июл 2010, 11:44
Пользователь
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:03
Откуда: Москва
Ну вообще, контраст то может быть и удручающим, а картинка тем не менее не плохой (отличной вряд-ли). Во втором случае это и настройки цветов и яркость.


Вернуться наверх

Andycanon
Сообщение 20 июл 2010, 12:15
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:53
barlog писал(а):.

Вот я и думаю, с чего бы картинке в Эйсере быть лучше, если там та же матрица что и в Леново? разве что только за счет программных улучшайзеров.
Хотелось бы услышать мнение автора обзора.


Вернуться наверх

tutti
Сообщение 20 июл 2010, 21:12
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:26
да вообще-то матрицы могут быть разные на одной и той же модели. какие уж на складе были, те и поставили. поэтому конкретный экземпляр нужно смотреть при покупке, на всяк случай


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 20 июл 2010, 21:25
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Andycanon писал(а):Вот я и думаю, с чего бы картинке в Эйсере быть лучше, если там та же матрица что и в Леново? разве что только за счет программных улучшайзеров.
Хотелось бы услышать мнение автора обзора.


Если наши тесты верны (а они верны), то стоит сделать только один вывод - одна и та же матрица, партия от партии не может демонстрировать постоянные значения яркости/констраста. На примере этих двух ноутбуков мы видим разное распределение яркости. Контраст и там и там - отвратительный, поэтому тут можно копаться хоть сколько, а нормального дисплея не найти. Да и одноклассники ничем лучшим похвастаться не могут.

p.s. Не забывайте, что не один автор пишет обзоры и все-таки присутствует человеческий фактор. Именно для игнорирования этого фактора мы и ввели систему рейтингов, а также предоставляем данные всех замеров, лишь комментируя их.


Вернуться наверх

ramir
Сообщение 22 авг 2010, 20:30
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:23
Отличный обзор, пока что остановился на этом ноутбуке. Собираюсь использовать в целях программирования (Windows server 2008 Visual Studio 2010)

flimp, подскажите, где вы накопали без установленной ОС?


Вернуться наверх

flimp
Сообщение 24 авг 2010, 21:07
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:48
По price.ru поищите, там есть варианты с FreeDOS


Вернуться наверх

AcidB
Сообщение 06 сен 2010, 23:40
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:33
Дорогие, Леноводы со стажем. Расскажите и поделитесь мнением о продукции леново. Ибо до сего момента никогда её не пользовался, а в то же время собрался приобрести ноутбук Ноутбук Lenovo IdeaPad Y460-2-B. Устраивает комплектация и цена. Если кто юзал или владеет данной техникой поделитесь впечатлениями. расскажите +/- так сказать из первых рук. Как он тянет игры или нет, шустро ли работает, насколько подходят дрова из комплекта под Win7 x64. Да и сколько он реально часов тянет на батарейке?? Есть какие нибудь глюки по ПО. И насколько надежна продукция леново?


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2