Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
AntonMTRS
Сообщение 07 сен 2010, 08:52
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
День добрый. Использую Lenovo Y460 3K-B с процессором i3.
Плюсы:качественная сборка(всё плотно подогнано, не скрипит, нет зазоров), превосходные встроенные динамики (до сих пор ни в одном ноуте больше такого звука не встречал), время работы в "офисном" режиме примерно 5-5,5 часов, функция Virtual Home Theatre оправдывает своё название - действительно создаётся впечатление объёмного звука, классный внешний вид. Насчёт игр: Crysis в разрешении 1366*768 на высоких настройках идёт без тормозов. Глюков в работе ноута за 4 месяца не было, работает с тяжёлыми вычислительными программами вполне шустро (MATLAB, COMSOL). Всё ПО для ноута было на диске в комплекте.

Из минусов был только один: не было диска с Windows в комплекте (предустановленной не было)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
TaHKePoC
Сообщение 15 сен 2010, 09:39
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:04
Давно хочу купить себе ноутбук мечты
пока глаз положил на эту модель
производительность цена и комплектация просто идеальны для меня
ноутбук буду сутками гонять на полной загрузке
вот тут пишут в минусах про нагрев,кто мне может сказать безопасно ли его будет по 20 часов в день на полной загрузке (процессор) гонять?не сгорит ли он через пол годика? а кулер на максимальных оборотах крутится в полной загрузке ноутбука? а паленой резиной не пахнет?

P.S. спасибо за обзор!


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 15 сен 2010, 18:47
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Юзаю Y460 3K-B - конфигурация по нагреву та же. Максимальная температура 65 градусов - опасаться нечего! Бловер при этом крутится на полную


Вернуться наверх

TaHKePoC
Сообщение 16 сен 2010, 09:17
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:04
спасибо,а как у него с шумом? ночью получится выспаться если он будет шуметь?
у меня в наличии из мобильных компьютеров только нетбук eee pc 900
и у него на максимальных оборотах вентилятор шумит очень сильно


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 16 сен 2010, 17:46
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
По-моему, можно будет спать без проблем - вентилятор шумит не особо.


Вернуться наверх

TaHKePoC
Сообщение 16 сен 2010, 18:37
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:04
а что посоветуете мне,покупать или не надо?
если мне от ноутбука очень важно чтобы он долго работал (8-10 лет хотябы)
или лучше стоит обратить внимание на ноутбук от АСУС ?
ато у меня нетбук от АСУС уже полтора года,причем большую часть времени он у меня работает сутками напролет и даже еще не собирается уходить на пенсию единственное что огорчило,так это то что кнопка "в" сгорела и не работает а в остальном все зашибись.


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 16 сен 2010, 19:07
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
TaHKePoC писал(а):если мне от ноутбука очень важно чтобы он долго работал (8-10 лет хотябы)


:shock: Тогда Вам консумерские модельки противопоказаны. Возьмите thinkpad какой-нибудь, может протянет столько...


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 16 сен 2010, 19:26
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Y460 можно смело брать. А вообще срок службы ноута, как и обычного компа - 3 года. 8 лет - ооочень много! Тут принцип: чем проще, тем надёжнее. А вообще пример знаю - RoverBook Navigator B, ему сейчас ровно 8 лет - жалко бате его выкидывать :D


Вернуться наверх

TaHKePoC
Сообщение 16 сен 2010, 20:08
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:04
Ну короче я поехал (скоро) в другой город на стройку пахать к деду
буду работать 4 месяца,как раз на ноутбук хватит
приеду обратно,его буду покупать...
только у меня доп. вопрос
а у него 2 видюхи и я про это хочу узнать кое что,а именно
то что если радеон сгорит,то можно будет работать на интегрированной? или кирдык?
вообще когда ноут загружается,какая видюха задействуется?
и зачем ноутбуку такую долгую гарантию дали,все равно ведь надо будет почистить от пыли через пол годика.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 16 сен 2010, 20:56
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
А откуда такие мысли о сгоревших видюхах? :D Если одна помрёт, можно спокойно работать с другой. После загрузки ноута включается та видяха, которая работала перед выключением - он параметры запоминает, или та, которую самостоятельно в BIOS выставить (но это лишнее по-моему).

А гарантия - не лишняя. На ноуте этом никаких стикеров и пломб - можно самому аккуратно снять крышки снизу и почистить - гарантия не потеряется!


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2