Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
Аскет
Сообщение 26 сен 2010, 11:00
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:30
Здравствуйте!
Меня заинтересовала эта новая мультимедийная модель: приятный внешний вид, хорошая аудиосистема, да и все остальные компаненты на уровне. Для себя я ищу 15 дюймовый ноутбук, знаю что в этой серий он есть. Смущает только клавиатура, так как из обзора выходит что это его слабая сторона. В инете я нашел обзор младшей модели: http://habrahabr.ru/company/asus/blog/100583/
Там на фото и в описании говорится, что в нем разделенные клавиши «островного типа», и сама клавиатура очень удобная.
Может я чего-то не понимаю. Помогите разобраться.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
blizz
Сообщение 26 сен 2010, 12:00
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:25
Из фотографий обзора по вашей ссылке видно, что тестировалась модель европейского или американского рынка. "Там" как раз используется раздельная клавиатура, а у нас в России продается серия N73, да и N53 именно с таким устройством ввода, как в нашем обзоре. Но если честно, клавиатура - это для каждого настолько индивидуально, что стоит прийти лично в магазин и самому потыкать в нее пальцем, может кого-то она и устроит. Хотя в крайнем случае можно вообще пользоваться внешней клавиатурой.


Вернуться наверх

elias
Сообщение 12 окт 2010, 10:32
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
И вправду клавиатура разочаровала, а ведь уже хотел покупать, но только N53Jn. У Asus N61ja и 71ja к примеру клавиатура намного удобнее..
Вот как всегда для Европы для Америки с нормальной клавой поствляют, а для нас нет!! Очень растроился. А внешнюю клавитатуру подключать - не вариант для меня.


Вернуться наверх

elias
Сообщение 13 окт 2010, 00:20
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
Кстати, может где-нибудь можно достать такой вариант с нормальной клавиатурой?
И еще хотел узнать, если покупать ноутбук например не в России, то отнести в сервис по гарантии в России я соответственно не смогу?


Вернуться наверх

Adex
Сообщение 31 окт 2010, 12:25
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:10
Отличный девайс, удручает только никудышная матрица:( Даже в бюджетном сегменте 25-35 тыс матрицы имеют показатель контрастности до 150:1, а тут 100:1, я просто шокирован, 1 раз встречаю столь низкий показатель. Мб ноутбуки эволюционируют по пути наращивания мощностей железа и ухудшения качества экрана?:(


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 31 окт 2010, 20:07
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Adex при просмотре этого ноута http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus ... 02651.html я не заметил плохую яркость на мониторе,и клава нормальная не 3$ а дороже.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2