Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
PlutUal
Сообщение 20 июл 2010, 18:38
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Судя по последним аппаратам Acer решила занять нищу DTR


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
iddqd
Сообщение 20 июл 2010, 21:34
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Acer старается быть, что называется, "намбер уан". И именно у этой компании есть все шансы занять это место.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 21 июл 2010, 05:59
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Везде они врядли смогут быть №1(те же Sony и Thinkpad в бизнес сегменте не задавить), да и не самые они дешевые, а вот стать первыми в DTR в это я верю.


Вернуться наверх

Vutshi
Сообщение 21 июл 2010, 07:31
Пользователь
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:21
Это неизбежное развитие событий. Компания которая достаточно грамотно строит свою бизнес стратегию и динамично развивается не может вечно выпускать дешевые продукты и позиционироваться исключительно в лоуенд секторе. рано или поздно появится желание занять все секторы. Тут, конечно может помешать имидж компании, как в свое время фольксвагену помешал имидж народной марки зайти в премиум сегмент с фаэтоном, но асер может это сделать под каким-то суббрендом. Но пока компания выбрала для дорогих решений именно бренд асер, а суббренды как раз используются в узких нишах: емашин и паккард белл. Не зря компания уже который год наступает на пятки HP в табели о рангах и уже давно сместила Dell со второй позиции.
Я в всвое время лчень скептически относившийся к компании в последние пару лет сильно поменял к ней отношение ) да, я еще не готов купить себе асер, но уже смотрю на некоторые ее продукты и рассматриваю некоторые экземпляры в качестве альтернативы )


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 21 июл 2010, 07:58
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
PlutUal писал(а):Везде они врядли смогут быть №1(те же Sony и Thinkpad в бизнес сегменте не задавить), да и не самые они дешевые, а вот стать первыми в DTR в это я верю.


Ту же Sony задавить сейчас проще простого. Вы сами посудите: Sony стало боязно, и они начали скидывать цены путем тотальной экономии. Вот чем сейчас 15" мультимедиа Sony кардинально отличается от Acer? Только 4 буквами. Все остальное - сопоставимо. В том числе их дорогие серии для бизнеса. Что-то мне не хочется платить 80 - 100 тысяч за сомнительный аппарат с люфтом батареи)
По поводу ThinkPad это конечно верно, трудно сделать машинку на столько же продуманную, но у Acer есть все заделы. Вспомните последние TravelMate. И матрица матовая, и корпус хорош, и компоненты свеженькие, и операционка профессиональная, и гарантии 2 года... :lol:


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 21 июл 2010, 17:30
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Dead_belko писал(а):Что-то мне не хочется платить 80 - 100 тысяч за сомнительный аппарат с люфтом батареи)


Даже, если владельцами это позиционируется как фича, а не баг? :lol:

По сабжу: несмотря на всю мою неприязнь к ДТР-чумоданам, этот кажется действительно неплохим вариантом для покупки (ещё бы клёновцы перестали выпендриваться и полностью скопировали клаву у Сани/Яблочников, цены бы им не было).


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 22 июл 2010, 00:02
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
VseslaV писал(а):По сабжу: несмотря на всю мою неприязнь к ДТР-чумоданам, этот кажется действительно неплохим вариантом для покупки (ещё бы клёновцы перестали выпендриваться и полностью скопировали клаву у Сани/Яблочников, цены бы им не было).

Похоже что они и прогрессируют в этом направлении еще чуть-чуть и их будет не отлечить от Sony/Apple , что в ЦЕНЕ что в "качестве". ;)


Вернуться наверх

Nout_men
Сообщение 15 авг 2010, 23:40
Пользователь
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:38
А тем временем владельцы на асерфанс отписываются о багах и недоделках :)


Вернуться наверх

born4you
Сообщение 10 сен 2010, 22:04
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:45
Очень хотел бы взять этот ноутбук, но есть проблема:
Там, где хочу, и могу, взять, нету такой комплектации как в обзоре. В частности замене подвергаються процессор, жёсткий диск и батарея, имеет ли смысл брать этот ноутбук в комплектации i5 450m, ati mobility radeon 5850? Насколько будет существенная разница между приведённым в обзоре аппаратом, и тем, который могу приобрести я?
Или всё же стоит попытаться привести из России?


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 10 сен 2010, 22:24
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
born4you писал(а):Очень хотел бы взять этот ноутбук, но есть проблема:
Там, где хочу, и могу, взять, нету такой комплектации как в обзоре. В частности замене подвергаються процессор, жёсткий диск и батарея, имеет ли смысл брать этот ноутбук в комплектации i5 450m, ati mobility radeon 5850? Насколько будет существенная разница между приведённым в обзоре аппаратом, и тем, который могу приобрести я?
Или всё же стоит попытаться привести из России?

Для домашних целей приведенной вами конфигурации вполне хватит.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2