Операционные системы и софт для ПК
Dima Ch
Сообщение 11 ноя 2012, 20:47
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:35
Слышал, что вышел Windows 8, скажите, кто-то его себе уже устанавливал. Как он? Думаю, скачивать ли его с интернета или нет, версия доработанная или экспериментальная? И как он покажет себя на ноутбуке.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
yuliyaskiba
Сообщение 12 ноя 2012, 03:59
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
А эту операционную систему разве уже можно скачивать? Если есть такая возможность, то обязательно сделайте это. Сама хочу установить Win8.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 12 ноя 2012, 05:18
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Windows 8 анонсирована 26 октября 2012 г.
Работает практически весь софт под Win 7. Не работают portable-версии программ.
Но как показывает опыт, лучше подождать 3-6 мес. и купить с исправлениями.


Вернуться наверх

Сергей Ильич
Сообщение 17 ноя 2012, 11:47
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:09
Windows 8, пока устанавливать не стоит. Она еще очень "сырая". К ней не подходит много необходимого софта. К тому же, вы уверены, что найдете драйвера на ваш компьютер, под Windows 8?


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 19 ноя 2012, 21:37
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Стоит ли скачивать Windows 8 - каждый должен решить для себя. Дело не в сырости или отсутствии драйверов. Дело в том, что компания Майкрософт, в своих лучших традициях, сделала мощный рывок вперёд. Windows 8 - система революционная. Революционная она потому, что заточена под иную концепцию взаимодействия с компьютером, чем та, к которой мы привыкли. Основной упор в Windows 8 делается на сенсорное управление. Чтобы полностью использовать возможности этой системы, нужен компьютер (ноутбук, ультрабук, планшетник, настольный ПК) с сенсорным экраном. Без сенсорного экрана работу с Windows 8 нельзя назвать очень удобной. Но к этому можно привыкнуть. А довод в пользу перехода - специальная цена в $40, которую Майкрософт установила на новую систему. Так что, если хотите лицензионный Windows, то самое время воспользоваться - акция закончится и цены вырастут.


Вернуться наверх

hosstel
Сообщение 24 ноя 2012, 17:59
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:01
Скачал, поставил, только разочаровался. Лучше уже на семерке сидеть, восьмерка слишком уж неудобная. Если есть сенсорный экран, тогда другое дело. Плюс к ней не весь софт подходит.


Вернуться наверх

crazyromaha
Сообщение 27 ноя 2012, 23:54
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:22
Dima Ch писал(а):Слышал, что вышел Windows 8, скажите, кто-то его себе уже устанавливал. Как он? Думаю, скачивать ли его с интернета или нет, версия доработанная или экспериментальная? И как он покажет себя на ноутбуке.


Виндовс седьмая версия намного красивее ХР, но очень много недоработок, которые были устранены в 8-й версии. Так что скачивайте, ОС супер просто, не пожалеете.


Вернуться наверх

gotcha
Сообщение 29 ноя 2012, 11:14
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:07
Честно говоря, я пока работаю на ОС Windows XP, она меня полностью устраивает. Один раз на домашний компьютер поставил Windows 7, после чего вернулся на ХР. На Windows 8 пока переходить смысла не вижу, поскольку он еще сыроват и под него надо брать новый компьютер, который будет поддерживать все новые функции и опции Windows 8.


Вернуться наверх

Shin
Сообщение 29 ноя 2012, 21:11
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 21:02
Честно говоря стоит на Samsunge rv515 восьмерка(около 2-ух недель). Могу сказать что индекс производительности процессора упал, но улучшиться производительность видюшки. Метро приложения громоздки, никаких инновационных отличий я не увидел. ИМХО Восьмерка - это семерка с прикрученными метро приложениями. Может она и удобна для сенсорных экранов, но не лучше семерки. Достаточно громоздка - и в тестах 7 не в чем сильно не уступает новой винде. Итог: Для меня удобнее всего 7 .Все знакомо, интерфейс стандартный, есть драйвера.


Вернуться наверх

dnepr51196
Сообщение 02 дек 2012, 21:15
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:12
Лучше не устанавливать, ведь эта операционная система предназначена для тех устройств которые имеют сенсорный экран. Так что не устанавливайте. Лучше установите Windows 7!


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron