Операционные системы и софт для ПК
billypit
Сообщение 03 дек 2012, 01:30
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:39
Установил W8 на свой компьютер месяц назад. Работой вполне доволен. Только есть одно большое НО. Сыровата сея операционная система. Некоторые настройки необходимо самому вбивать. Компьютер вис периодически. На экране выскакивает сообщение о отказе и перезапуске драйвера нвидиа. Проблему решил. Но для ноутбука это решение врядли подойдёт.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
faceofwin
Сообщение 28 дек 2012, 19:47
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:40
как показывает тестирование виндовс 8 по сравнение с виндовс 7 то разница в производительности не существенная, я на многих посмотрел форумах, в играх даже 8 рка отстает. На сайтах по производительности смотрел http://www.winline.ru/os/windows_8/Wind ... lnosti.php.
А так особо когда я поставил ее метро конечно раздражает но привыкнуть можно. А вот что они добавили функции в окна браузера то радует+ получше сделан диспетчер задач, плюс остановка процесса копирования файла тоже иногда понадобится. Но все эти функции конечно можно поставить на виндовс 7, посредством других программ.
Лучший вариант поставьте ее параллельно а потом просто отредактируйте загрузочную область и все я так и сделал


Вернуться наверх

Olga1988-05-08
Сообщение 04 янв 2013, 01:54
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:38
crazyromaha писал(а):
Dima Ch писал(а):Слышал, что вышел Windows 8, скажите, кто-то его себе уже устанавливал. Как он? Думаю, скачивать ли его с интернета или нет, версия доработанная или экспериментальная? И как он покажет себя на ноутбуке.


Виндовс седьмая версия намного красивее ХР, но очень много недоработок, которые были устранены в 8-й версии. Так что скачивайте, ОС супер просто, не пожалеете.

Я может, конечно, и не очень сильный пользователь, но и не совсем ламер. Так вот я не заметила каких-то глобальных недоработок в седьмой винде.
А вот на счет восьмой не уверена, стоит ли ее ставить на старый компьютер. По моему, это будет примерно то же самое, что попытка поставить движок от Ролс Ройса на "копейку" 71го года: понту много, а реализовать потенциал не возможно.


Вернуться наверх

Aeros
Сообщение 06 янв 2013, 21:43
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:23
Поставил Windows 8 после апгрейда пк. До этого стояла седьмая. После очень быстрой установки (система установилась за 10 минут, при этом windows 7 устанавливалась у меня за 30 минут) я увидел очень непривычный интерфейс. Сначала он вызвал у меня недоумение, но через пару дней я заметил, что этот интерфейс хорошо дополняет классический и работать на компьютере стало несколько удобнее. Также хочется уделить внимание скорости загрузки системы. Windows 7 загружалась до полной работоспособности около двух минут. Windows 8 загружается за 15 секунд. Microsoft отлично поработали над оптимизацией системы.
В ближайшее время собираюсь взять планшетный ноутбук, вот там Windows 8 должна показать себя со всех сторон, ведь Microsoft сделали систему под планшеты. Скорее всего из-за этого в сторону Windows 8 пошла критика от пользователей десктопов. Но мне система очень понравилась, советую установить.


Вернуться наверх

evrei17
Сообщение 18 янв 2013, 20:36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Думаю не стоит скачивать Windows 8,хотя не мне мудить твой выбор.Но ты сперва реши для чего он тебе,для работы?для игр?Рабочий стол сделан вообще как отдельное приложение.Но у всех свои плюсы.Windows 8 получает негативные отзывы со стороны пользователей, обладающих компьютером без поддержки сенсорного дисплея, из-за превалирования гаджетов интерфейса Metro. Пользователи критикуют изменённый интерфейс, заставляющий тратить дополнительное время на обучение работе с новой операционной системой.Например, новичку сложно найти кнопку для перезагрузки, или установленные приложения из-за полной переделки меню «Пуск».Удачи с выбором.


Вернуться наверх

Muvahid
Сообщение 24 янв 2013, 01:00
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:41
Восьмерка хорошая винда,довольно шустрая,но у меня была проблема после установки не мог подключится к интернету. Перепробовал почти все, но потом оказалось,что многие маршрутизаторы не поддерживают windows 8. Пришлось вернутся к семерке.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 07 фев 2013, 17:05
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
faceofwin писал(а):как показывает тестирование виндовс 8 по сравнение с виндовс 7 то разница в производительности не существенная, я на многих посмотрел форумах, в играх даже 8 рка отстает. На сайтах по производительности смотрел



Лично я никакого прироста производительности компьютера после установки "восьмерки" не заметил. Грузится система, правда, значительно быстрее.


Вернуться наверх

andr888
Сообщение 09 фев 2013, 17:37
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:32
И все же несмотря на непривычный интерфейс Windows8 действительно шустрее, хотя в ней много ненужного, тем не менее и установка быстрее, и все работает плавно, как будто детали смазанного механизма, по сравнению с Windows7. Пробовал и на нетбуке, и на большом компьютере, мальчику-игроману вообще понравилось, жаль только в той пробной версии не ставился касперский. И теперь сайт Майкрософт уже не дает скачивать бесплатно дистрибутив, а саму установку можно посмотреть тут: http://siteprograms.ru/view_post.php?id=62


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 10 фев 2013, 18:05
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Muvahid писал(а):Восьмерка хорошая винда,довольно шустрая,но у меня была проблема после установки не мог подключится к интернету. Перепробовал почти все, но потом оказалось,что многие маршрутизаторы не поддерживают windows 8. Пришлось вернутся к семерке.


Маршрутизаторы с операционной системой не взаимодействуют. Они взаимодействуют с сетевым интерфейсом компьютера. По протоколу TCP/IP. А протокол TCP/IP поддерживают все маршрутизаторы и все современные ОС. Что-то вы, батенька, перемудрили.


Вернуться наверх

shako
Сообщение 12 фев 2013, 19:09
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:40
windows 8 каков же он на самом деле? многие задаются этим вопросом и не могут решиться заменить свой виндоус на новый или нет!
Я вам расскажу об этой версии немного: поставил недавно его на свой компьютер,выше было сказано,что этот виндоус только для сенсорных панелей,это не так,он работает и без сенсора,он много чем отличается от предыдущей версии,им пользоваться можно сказать даже проще чем windows 7 но те кто любят красивый интерфейс,красивые темы и так далее этот виндоус им не подойдет,конечно можно разные программы устновливать чтоб сделать наши окна и рабочий стол красивее но многие это не умеют делать поэтому им лучше пользоваться седьмой версией,а те кому нравится все новое и новые возможности им этот виндоус очень даже подходит!
При открытии окон допустим хотел сделать чтоб скрытые файлы были видны и мне пришлось тогда долго искать чтоб добиться результата,я к тому,что в новой версии все найти на много проще,при открытии окон вам открывается сразу все возможности папки и работа с файлами которые внутри находятся!
Решать вам,не бойтесь ставить эту версию,попробуйте может понравится! Удачи.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron