Операционные системы и софт для ПК
night-tornado
Сообщение 23 фев 2013, 17:28
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
shako писал(а):windows 8 каков же он на самом деле? многие задаются этим вопросом и не могут решиться заменить свой виндоус на новый или нет!
Я вам расскажу об этой версии немного: поставил недавно его на свой компьютер,выше было сказано,что этот виндоус только для сенсорных панелей,это не так,он работает и без сенсора,он много чем отличается от предыдущей версии,им пользоваться можно сказать даже проще чем windows 7 но те кто любят красивый интерфейс,красивые темы и так далее этот виндоус им не подойдет,конечно можно разные программы устновливать чтоб сделать наши окна и рабочий стол красивее но многие это не умеют делать поэтому им лучше пользоваться седьмой версией,а те кому нравится все новое и новые возможности им этот виндоус очень даже подходит!
При открытии окон допустим хотел сделать чтоб скрытые файлы были видны и мне пришлось тогда долго искать чтоб добиться результата,я к тому,что в новой версии все найти на много проще,при открытии окон вам открывается сразу все возможности папки и работа с файлами которые внутри находятся!
Решать вам,не бойтесь ставить эту версию,попробуйте может понравится! Удачи.



Никто не утверждает, что Windows 8 нельзя пользоваться без сенсорного экрана. Можно. Но это всё равно, что пользоваться Windows XP без мыши. Раз уж весь мир движется к сенсорному вводу, и все основные операционные системы на него ориентируются - вывод один: пора покупать сенсорные мониторы или окончательно пересаживаться на планшеты. Про красоту. В Windows 8 традиционный рабочий стол - это всего лишь приложение Metro. Его цель - запуск программ, написанных для более ранних версий Windows. Это - рудимент, который скоро отвалится. Нет смысла делать его красивым - достаточно сделать функциональным. С этим в Майкрософт справились.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
yurist02
Сообщение 24 фев 2013, 12:23
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:51
Откуда: Moscow
Сами продавцы в магазине компьютерной техники посоветовали не брать Ноутбук с Win 8! Но нужно иметь ввиду, что Win 7 у некоторых уже сам стал запрашивать обновление до Win 8! Так что не нажмите случайно не на ту кнопку!) :D


Вернуться наверх

НикифАнд
Сообщение 15 июл 2013, 09:33
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:20
Не слушайте тех, кто ругает 8ку. Я резко перешел с XP на 8ку и поначалу тоже ругался, плевался.
Но сейчас очень доволен этой операционкой. Удобный интерфейс, быстро работает, дрова практически сам ставит.
Советую- ставьте!


Вернуться наверх

lions
Сообщение 15 июл 2013, 13:20
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 11:43
Основное отличие восьмёрки от семёрки, это метро. В остальном, практически никакой разницы. Но, стоит отметить, что восьмёрка быстрее грузится и выгружается, если это очень важно. Конечно, по сравнению с ХР, шаг вперёд. Но, моё мнение, если нет сенсорного экрана, то переходить с семёрки на восьмёрку нет особенной необходимости.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 17 июл 2013, 08:05
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Недавно дал второй шанс Восьмерки, установил ее на ноутбук, первое время ругался на интерфейс, все же очень много изменений после 7-ки, но на самом деле стоит во всем разобраться и смириться, то через несколько часов уже воспринимаешь новый интерфейс вполне нормально :roll:


Вернуться наверх

tanushik_u
Сообщение 19 июл 2013, 12:12
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:37
Ну почему же только под сенсорный экран? Да, согласна, ОС сделана под андроид. Но в целом, такая же, как и семерка. Товарищ её (win8) гоняет больше полугода на обычном ноутбуке. Доволен. Я же пока не рискую.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 20 июл 2013, 01:33
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
tanushik_u писал(а):Ну почему же только под сенсорный экран?

Да потому что только на сенсорном экране проявляются ее немногие преимущества.
Сейчас это говорю еще более уверенно чем в предыдущем посте, так как недавно довелось держать в руках подобный ноут. Не скажу что мне очень понравилось, но понимаю что определенной части пользователей такой интерфейс может понравиться.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 27 авг 2013, 23:36
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
yurist02 писал(а):Сами продавцы в магазине компьютерной техники посоветовали не брать Ноутбук с Win 8! Но нужно иметь ввиду, что Win 7 у некоторых уже сам стал запрашивать обновление до Win 8! Так что не нажмите случайно не на ту кнопку!) :D

Не понятно, что там за продавцы такие, но я недавно покупал ноутбук ASUS, так продавцы сразу сказали, чтобы ставил Windows 8, а не 7, говорят для 8-ки есть все драйвера на диске, а с 7-1 замучаетесь. И точно. Поставил Windows 8.1. Это вообще сказка. Грузится - мгновенно, и выключается тоже.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 29 авг 2013, 06:49
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Windows 8 довольно требовательный к ресурсам, если ноут слабый, то лучше вообще установить Windows XP, но практически все а может и все современные ноутбуки продаются с установленной Восьмеркой.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 29 авг 2013, 07:53
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Мне кажется, что этот вопрос уже не актуален - все новые компьютеры с предустановленной ОС комплектуются "восьмеркой".


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron