Операционные системы и софт для ПК
GhostDragon
Сообщение 31 авг 2013, 10:33
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Игорек писал(а):Мне кажется, что этот вопрос уже не актуален - все новые компьютеры с предустановленной ОС комплектуются "восьмеркой".

Далеко не все ноуты, а тем более десктопы идут с предустановленной 8-кой.
FreeDOS и различные Linux встречаются очень часто, да и 7-ка из продажи IMHO не скоро еще исчезнет.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
nickolaj
Сообщение 20 сен 2013, 07:24
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Игорек писал(а):Мне кажется, что этот вопрос уже не актуален - все новые компьютеры с предустановленной ОС комплектуются "восьмеркой".

Не согласен. Может в столицах оно и так, но в мелких городах - DOS, UBUNTU. Не хотят цену накручивать, да и оно и лучше. Ведь восьмерка - сейчас еще "пробная".


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 08 окт 2013, 12:05
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Недавно узнал, что в Windows 8 можно сделать интерфейс как в Семерке, да и судя по комментариям, не так уж много проблемных программ, которые не хотят идти на 8-ке :roll: думаю в ближайшее время перейти, многие игры уже лучше идут на новой ОС.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 10 окт 2013, 04:46
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Недавно крутил машинку с 8-кой и этим Classic Shell (или как то так он зовется).
Действительно он похож на 7-ку, но в мелочах, при том в раздражающих, он все равно отличается.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 11 окт 2013, 13:35
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
GhostDragon писал(а):Недавно крутил машинку с 8-кой и этим Classic Shell (или как то так он зовется).
Действительно он похож на 7-ку, но в мелочах, при том в раздражающих, он все равно отличается.

Печально :( я еще читал, что в 8-ке какой то особенно хитрый способ выключения компьютера, просто так выключить PC из меню пуск уже не выйдет, к чему эти сложность? :roll:


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 22 окт 2013, 11:48
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Печально :( я еще читал, что в 8-ке какой то особенно хитрый способ выключения компьютера, просто так выключить PC из меню пуск уже не выйдет, к чему эти сложность? :roll:

Тоже не вижу надобности менять систему выключения компьютера. Выглядит это словно ещё одна попытка сделать своё детище оригинальнее.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 24 окт 2013, 08:29
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Duovitus писал(а):
Печально :( я еще читал, что в 8-ке какой то особенно хитрый способ выключения компьютера, просто так выключить PC из меню пуск уже не выйдет, к чему эти сложность? :roll:

Тоже не вижу надобности менять систему выключения компьютера. Выглядит это словно ещё одна попытка сделать своё детище оригинальнее.

Оказывается теперь, что бы выключить компьютер, нужно навести курсор мышки к правой стороне экрана, потом нажать на "шестеренку" и там будет выключить компьютер :) не сложно, но очень не привычно :)


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 15 янв 2014, 11:03
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Пока система сыровата, даже после обновлений на 8.1. Пока сижу на xp. Мне кажется пока есть обновления на xp люди не перейдут на новую ось.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron