Операционные системы и софт для ПК
bratok
Сообщение 03 янв 2013, 03:09
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:33
Что лучше для Lenovo Windows 7 или Windows xp?На сколько я знаю 7ка загружает очень оперативку,а вот хпшка в отличии от нее очень мало!Так что же выбрать??


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
GhostDragon
Сообщение 04 янв 2013, 21:37
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Lenovo, это всего лишь название производителя ноутов, а стоило бы указать конкретную модель и какой софт будет использоваться.
Если говорить о старых моделях, у которых до 2-х гигабайт оперативки, то действительно лучше не извращаться и ставить ХП, но если речь идет о свежей модели, то скорее всего будет использоваться свежий софт, а вот с ним под ХП и проблемы могут быть. Как простой и яркий пример, это игры использующие DirectX10.


Вернуться наверх

spider2007
Сообщение 06 янв 2013, 20:53
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 21:10
Полностью согласен с GhostDragon. Хочу отметить, что хоть ХР и более привычна многим пользователям, она морально устарела (с 2001 года). Поэтому, если у вас не одноядерный процессор и памяти хотя бы 1 Гб, ставьте 7 или даже 8.


Вернуться наверх

Aldr
Сообщение 08 янв 2013, 21:29
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:07
Всё же Windows 7,не такая уж идеальная оперативка, как пытаются её представить. Загружается 7-ка секунд на 10 дольше чем ХР. Для нормальной работы желательно иметь хотя бы 3 Гб оперативки. Да, и батарея на ноутбуке с Windows 7 садится гораздо быстрее.


Вернуться наверх

AntonJurash
Сообщение 09 янв 2013, 23:51
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:48
Лично мне, ХР больше нравится, так как у этой системы гораздо больше приложений и расширений. Хотя, это все на любителя!


Вернуться наверх

Jus
Сообщение 10 янв 2013, 08:10
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:01
bratok писал(а):Что лучше для Lenovo Windows 7 или Windows xp?На сколько я знаю 7ка загружает очень оперативку,а вот хпшка в отличии от нее очень мало!Так что же выбрать??

Ничего она сильно не загружает ОЗУ, 2 Гб с головой хватит. Хотя, если у вас процессор слабоват, то, конечно, лучше пока на XP посидеть...


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 12 янв 2013, 04:16
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Aldr писал(а):Всё же Windows 7,не такая уж идеальная оперативка, как пытаются её представить. Загружается 7-ка секунд на 10 дольше чем ХР. Для нормальной работы желательно иметь хотя бы 3 Гб оперативки. Да, и батарея на ноутбуке с Windows 7 садится гораздо быстрее.

Идеальной ОС просто не может быть в природе.
Просто она должна будет совмещать в себе изначально несовместимые вещи.
Например мы хотим чтобы ОС была с одной стороны нетребовательна к ресурсам, а с другой стороны иметь максимум возможностей, а многие хотят еще и навороченного интерфейса, что в принципе противоречит одно другому.
По поводу требований к РАМ-е я согласен в с предыдущим оратором, 2гб в принципе хватает.


Вернуться наверх

Hypercube
Сообщение 15 янв 2013, 20:01
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:42
Если технические данные позволяют, то всё же семёрка лучше, по-крайней мере у меня на ноутбуке работает как часы + некоторые драйвера под семёрку только идут, но если вы не заядлый геймер, то и XP хороша.


Вернуться наверх

aslan4ik
Сообщение 26 янв 2013, 22:37
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:04
Откуда: Казахстан
На этот вопрос много мнений. Кто-то говорит, что большинство вирусов написано именно под ХР, а кто-то что под 7-ку. Лично для меня ХР остается лучше ОС, по простоте и легком управлений и функций. Опять же повторяю, лично для меня 7-ка и 8-ка полное фуфло!


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 30 янв 2013, 03:42
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
aslan4ik писал(а):Кто-то говорит, что большинство вирусов написано именно под ХР, а кто-то что под 7-ку

Если основным критерием идеальной ОС является отсутствие заразы, то стоит задуматься о каком-нить Linux.
Например та же Ubuntu/Kubuntu будет очень интересным вариантом.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron