Операционные системы и софт для ПК
Борис Калинин
Сообщение 30 янв 2013, 21:17
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:46
Не знаю, что люди находят в том, что Windows xp устарела. На мой взгляд, привычная и удобная всем операционная система. Не грузит оперативку, Direct X10 работает нормально, конфликтов не замечал, на случай если для игрушек надо. А Windows 7 пользовался, была установлена на ноутбуке начальная версия, мне не понравилась, каких-то особых плюсов не заметил, привыкать после xp не стал.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
GhostDragon
Сообщение 31 янв 2013, 21:13
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Борис Калинин писал(а):Не знаю, что люди находят в том, что Windows xp устарела

И тем не менее это правда.
Все чаще новое оборудование выходит без дров под эту ОС. Хоть ты тут и сказал, что DX10 под нее запустили, но это хак, который далеко не всегда и везде работает, а ведь уже есть DX11, котороый AFAIK под ХП уже не запустили. Еще много чего можно перечислить...
Другое дело что есть определенный круг задач и некоторое железо, на которое более новая ОСь не нужна, это то же правда.


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 31 янв 2013, 21:48
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Борис Калинин писал(а):Не знаю, что люди находят в том, что Windows xp устарела. На мой взгляд, привычная и удобная всем операционная система. Не грузит оперативку, Direct X10 работает нормально, конфликтов не замечал, на случай если для игрушек надо. А Windows 7 пользовался, была установлена на ноутбуке начальная версия, мне не понравилась, каких-то особых плюсов не заметил, привыкать после xp не стал.


Да что Windows XP - вот Windows 3.11 какая хорошая система! Оперативки вообще мало ест, сеть поддерживает, MS Office 6.0 под ней запустить можно - просто находка!!! Всем срочно пересаживаться на Windows 3.11!!! А если серьёзно - то использование Windows XP оправдано только на достаточно старом железе, которое не потянет ни Windows 7, ни Windows 8. С появлением Windows 7 доля XP среди операционных систем стала стремительно падать и сейчас составляет уже менее 30%. Новое постепенно вытесняет старое. Для пользователей-ретроградов в Windows 7 есть классическое оформление а-ля Windows 2000.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 07 фев 2013, 17:10
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Я уже привыкла к Win7, хотя раньше не была от нее в восторге. Нормальная ОС, для работы подходит идеально.


Вернуться наверх

as20032
Сообщение 27 фев 2013, 09:54
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:32
Откуда: москва
GhostDragon писал(а):Все чаще новое оборудование выходит без дров под эту ОС. Хоть ты тут и сказал, что DX10 под нее запустили, но это хак, который далеко не всегда и везде работает, а ведь уже есть DX11, котороый AFAIK под ХП уже не запустили. Еще много чего можно перечислить...

Подтверждаю.
Мне подарили асус К70АВ с установленной вистой.
Акцию по обновлению на W-7 в свое время проспал, поэтому переустановил туда ХР, с которой спокойно работал, пока не решил подключиться к проведенному в дом Wi-Fi.
И тут-то оказалось,что на сайте производителя установленного в ноут сетевого адаптера Atheros драйвера только для висты и далее.
А есть только предложения по ХР неизвестно чего от всяких жуликов .
Так что пришлось мне снова устанавливать висту благо дистрибутив прилагался и с ней работать, хотя и не нравится.
С удовольствием бы перешел на W-7, но только лицензионную.
Если кто подскажет, как сделать подешевле и без геморроя, буду благодарен.


Вернуться наверх

shako
Сообщение 04 мар 2013, 19:42
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:40
у меня на нетбук самсунг н102 стоит виндоус 7, действительно он почти половину оперативки забирает но я как то и икс пи ставил, не смотря на то, что он мало оперативки берет он мне вообще не понравился, лучше купить новую оперативку на ваш компьютер на гиг больше и поставить виндоус 7, он на много лучше чем икс пи.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 05 мар 2013, 01:29
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Действительно Win7 очень активно юзает оперативку.
Грубо говоря у WinXP и Win7 немного разные идеологии по использованию оперативки.
WinXP - держит в оперативке то, что считает нужным, а что нет, тупо выгружет.
Win7 - использует оперативку по максимуму, умничает и типа по сложным алгоритмам вычисляет что выгружать, а что в ближайшее время может и понадобиться, Иногда это действительно приводит к ускорению работы программ, за счет экономии времени на загрузку нужных компонентов с винта.


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 05 мар 2013, 22:34
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
При достаточном объёме оперативки (4 ГБ и более) работа с Windows 7 вполне себе комфортна, памяти на всё хватает. Возможно, если оперативки на борту немного, а увеличивать - некуда, все слоты заняты (особенно это касается не самых свежих ноутбуков) - будет ощутима загрузка. Но по себе могу сказать, что даже при 2 ГБ оперативки Win 7 работает более-менее сносно и для большинства повседневных задач пригодна.


Вернуться наверх

as20032
Сообщение 08 мар 2013, 19:03
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:32
Откуда: москва
night-tornado писал(а):При достаточном объёме оперативки (4 ГБ и более) работа с Windows 7 вполне себе комфортна, памяти на всё хватает. Возможно, если оперативки на борту немного, а увеличивать - некуда, все слоты заняты (особенно это касается не самых свежих ноутбуков) - будет ощутима загрузка. Но по себе могу сказать, что даже при 2 ГБ оперативки Win 7 работает более-менее сносно и для большинства повседневных задач пригодна.


Собираюсь попробовать рядом со своей 32-разрядной вистой , от которой не хочу отказываться, т.к. она лицензирована вместе с ноутом, еще и 64-разрядную пока триаловскую винду 7, поскольку процессор позволяет.
Будут ли какие проблемы?
Ноут asus K70AB, оперативка 4 Гига, процессор двухядерный 64-разрядный AMD Turion X2.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 09 мар 2013, 20:02
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
При 4-х гигах оперативки уже имеет смысл задуматься о 64-х битной ОС.
Проблемы могут быть самые разнообразные. Бывает что нет драйверов под нужное железо, бывает что старый софт отказывается работать, но большая часть железа и софта, которые без проблем работает под 32-х битной Вин7, все отлично заводится и под 64-х битной.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron