Операционные системы и софт для ПК
Игорек
Сообщение 09 дек 2013, 09:17
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
GhostDragon писал(а):
Duovitus писал(а): Вообще, жаль, что ставить старые операционные системы на современные ноутбуки не дают.

Кто тебе не дает?
Сносим предустановленную и ставим.
Другое дело что как в свое время при откате Vista до XP, так и сейчас имеются проблемы с поиском драйверов.
Бывало такое что по 3-е суток на какой-нить экзотический девайс дрова искать приходилось, но не было пока еще ни одного ноута, который мне не удалось бы откатить.


Согласен, Windows XP можно запустить и на самом свежем "железе". Но зачем нужны подобные извращения?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
pavelL
Сообщение 10 дек 2013, 13:00
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Не согласен с тем что xp устарела. У меня нетбук с 1 гектаром. Установил 7 и заметил, что она очень часто обращается к жесткому по сравнению с xp, да и работает медленнее.
Выбор очевиден, если у вас слабый комп, то xp однозначно.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 11 дек 2013, 12:56
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Никто не спорит с тем, что существукет куча железа, которое под WinXP функционирует лучше, чем под Win7.
Беда тут другая, заключается в том, что сейчас полно переферии, драйвера под которую существуют только под Win7/8.
Кстати недавно столкнулся с ситуацией, когда надо было поставить систему на слабенький ноут, о дров под "дополнительные кнопочки" под WinXP на него нет в природе, а подбор от аналогов дал не совсем те результаты, которых я добивался. Пришлось таки 7-ку ставить.


Вернуться наверх

Серый
Сообщение 14 дек 2013, 14:16
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:09
Откуда: Россия
Моё мнение: смотря как Вы будете использовать ноутбук. Если в основном для работы, то XP - самое то. Если для развлечений, то я бы рекомендовал Windows 7. Сам я пользуюсь семёркой около года - вполне доволен. Есть, конечно, и у неё свои минусы, но они незначительные.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 18 дек 2013, 08:10
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Игорек писал(а):
GhostDragon писал(а):
Duovitus писал(а): Вообще, жаль, что ставить старые операционные системы на современные ноутбуки не дают.

Кто тебе не дает?
Сносим предустановленную и ставим.
Другое дело что как в свое время при откате Vista до XP, так и сейчас имеются проблемы с поиском драйверов.
Бывало такое что по 3-е суток на какой-нить экзотический девайс дрова искать приходилось, но не было пока еще ни одного ноута, который мне не удалось бы откатить.


Согласен, Windows XP можно запустить и на самом свежем "железе". Но зачем нужны подобные извращения?

Что значит запустить? Это увидать небо и облака? Да и только. Как эта ХР будет работать с многоядерным процессором? Как она будет распределять задачи между ядрами?


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 19 дек 2013, 12:09
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Серый писал(а):Что значит запустить? Это увидать небо и облака? Да и только. Как эта ХР будет работать с многоядерным процессором? Как она будет распределять задачи между ядрами?

На самом деле WinXP отлично справляется с распараллеливанием задач между ядрами, главное чтоб сама программа была написана так, чтоб это было реально возможно.
Многопроцессорные системы, затем Hyper-Threading и многоядерные процы появились задолго до появления Win7.
У ХП проблема не с процами, а именно с "обвязкой" и периферийными устройствами, суть которой в том, что на современное железо нет дров, а какая ОС с чем лучше справляется, это ИМХО вопрос очень спорный.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron