Операционные системы и софт для ПК
tanushik_u
Сообщение 11 июл 2013, 05:48
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:37
Аваст очень хорошо отражает сетевые атаки, но со стороннего носителя (флэшки, диски) вирус может пропустить легко. Дополнительно проверяю комп сканером от веба. Он не требует установки, поэтому конфликтов в системе не возникает.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bourne
Сообщение 11 июл 2013, 06:32
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Игорек писал(а):
MkGl писал(а):Самый лучший бесплатный антивирус - это взломанный "Касперский".


Позволю с вами не согласится. "Тормознутый" Касперский даже в платном варианте - не самый лучший выбор. Из бесплатного антивирусного ПО, как здесь уже заметили, самой эффективной является Avira.

Согласен, Касперский задействуют не мало ресурсов по сравнению с другими антивирусами, если на то пошло, мне кажется лучший вариант Нод32, работает ничуть не хуже, но намного меньше задействует ресурсы компьютера.


Вернуться наверх

iron1985
Сообщение 16 июл 2013, 14:24
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:09
Пользуюсь уже год Kasperskiy Internet Security 2012. На счет вирусов - проблем не было. Правда компьютер у меня слабенький, когда играю в такие игры как PES 2013, приходиться отключать, не много притормаживает.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 22 июл 2013, 09:43
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Bourne писал(а):Согласен, Касперский задействуют не мало ресурсов по сравнению с другими антивирусами, если на то пошло, мне кажется лучший вариант Нод32, работает ничуть не хуже, но намного меньше задействует ресурсы компьютера.



У NOD32 тоже куча недостатков. Например, нет возможности выделить "белый список" приложений, а большинство наших программ, как известно, "вылеченные"...


Вернуться наверх

BillyKyle
Сообщение 23 июл 2013, 03:32
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 02:55
По-моему, Avira Free Antivirus хорошо находит и удаляет всякие гадости. С ним мой компьютер никогда не заражался ничем таким, что нельзя было бы быстренько удалить. Он не пропустит руткит подобно "Авасту". У него не кончится лицензия и файервол у него не создает трудностей. Да и правильные проги вроде активаторов он никогда не сочтет за вирусы, в отличии от AVG Free Antivirus. Я выбираю "Авиру".


Вернуться наверх

евгенчик
Сообщение 27 июл 2013, 08:44
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:28
В интернете можно без проблем найти антивирусник совершенно бесплатно. И я бы скачал именно его, а не платную версию. Если вирус все-таки попадет, то не защитит платная версия.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 01 авг 2013, 10:23
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
У меня установлена антивирусная программа AVG Free. Меня устраивает. Периодически приходят обновления, которые нужно внести вручную, а так все работает автоматически. Удобно и без лишних затрат.


Вернуться наверх

tanushik_u
Сообщение 09 авг 2013, 10:42
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:37
евгенчик с чего вы взяли, что платные версии антивирусов не могут защищать? Не спорю, идеального антивируса не существует. Но каждый из них по своему хорош. Из платных рекомендую Eset Nod Smart Security, не пожалеете.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 19 авг 2013, 08:13
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Maja писал(а):У меня установлена антивирусная программа AVG Free. Меня устраивает. Периодически приходят обновления, которые нужно внести вручную, а так все работает автоматически. Удобно и без лишних затрат.


Из всех бесплатных антивирусов AVG наименее эффективен. Даже Security Essentials от Microsoft работает лучше.


Вернуться наверх

hedin2
Сообщение 24 авг 2013, 11:22
Пользователь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:36
Я пользуюсь сейчас антивирусом Avira. Очень неплохой, хотя и был скачан бесплатно - все работает отлично, все вирусы быстро находит и удаляет. Только срок действия быстро заканчивается, если бесплатно качаешь.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron