Операционные системы и софт для ПК
asm32dev
Сообщение 29 окт 2012, 17:16
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:08
Я лично, после покупки всякого компьютера обязательно переустанавливаю ОС (ну не нравится мне то, что в магазине ее уже поставили, такой вот я человек :) ). Однако часто встает вопрос о том, какую же все-таки ОС выбрать (особенно с теперешним-то развитием оных), ведь у каждой ОС есть свои плюсы и недостатки. Взять например тот же Линукс. Стабильность и надежность - пожалуйста, удобство в использовании - фиг вам.

Поскольку серьезно работать я-таки предпочитаю на стационарном компьютере (на коем Линукс), для ноутбука остановлюсь на Windows и хочу спросить, какую все-таки лучше поставить XP, (висту не беру), 7, 8?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
bija089
Сообщение 31 окт 2012, 09:35
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:13
Windows больше рассчитан непрофессионального пользователя компьютером, линукс, это больше для профессиональных пользователей. В других вопросах они ничем не отличаются друг от друга


Вернуться наверх

BECKEP
Сообщение 02 ноя 2012, 09:15
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:13
Я бы посоветовал поставить тебе Windows Zver! Который год им пользуюсь проблем пока не испытывал с этой операционной системой!ИМХО


Вернуться наверх

papawa1
Сообщение 14 ноя 2012, 22:25
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:15
Однозначно надо ставить windows 8, но пока она платная. Я пользуюсь 7 и очень доволен. Зачем ставить XP, ведь мы люди, которые движутся вперед. Не нужно пользоваться старьем. Тем более уже многие программы доступны только для windows 7 и 8. Если кто знает где можно бесплатно скачать полную 8 windows - буду благодарен.


Вернуться наверх

Aurioniki
Сообщение 23 ноя 2012, 01:43
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:37
На старом ноуте была XP, на новом вот стоит 7, разница очень ощутима - начиная с интерфейса и заканчивая функциональностью. Т.ч. я - за 7.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 23 ноя 2012, 19:14
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
"Я лично, после покупки всякого компьютера обязательно переустанавливаю ОС" - знаете, как-то забавно это читать, типа "всегда" и "обязательно". Понимаете - жизнь идет, все меняется и нужно менять свои принципы. Вот я купил ноутбук, в нем предустановлена Windows 7, ну зачем менять ОС? Поймите, это так прекрасно и интересно, когда вы, наконец имеете что-то легальное, не ворованное, которое само по себе обновляется. И это - прекрасно.


Вернуться наверх

gruz_oleg
Сообщение 26 ноя 2012, 20:17
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:24
Откуда: Минск
Т.к. поддержка windows xp уже прекращена корпорацией микрософт, то я бы остановил выбор на windows 7, хотя у самого стоит восьмая, но она еще очень сырая и ставить ее я бы не рекомендовал. А вообще я за старую добрую Хр.


ICQ  Вернуться наверх

keks12rus
Сообщение 28 ноя 2012, 21:22
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:06
Откуда: Самара
Я бы посоветовал Windows 7, поскольку на мой взгляд, в ней более удобный интерфейс, функциональность достаточно высокая в отличии от тоже Windows XP, да и надо идти в ногу со временем. Скоро собираюсь попробовать Windows 8 в деле, посмотреть что она из себя представляет. Что же касается других операционных систем (Linux, FreeBSD), думаю что они созданы для серверов, а простым пользователям вполне Windows 7 достаточно.


Вернуться наверх

jaroslaw_kostak
Сообщение 30 ноя 2012, 01:34
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:55
Откуда: Киев
Не надо переустанавливать лично, так как у Вас нет всех необходимих ключей и лицензии ..... :lol:


ICQ  Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 30 ноя 2012, 06:38
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Почему нет ключей?
А если человек купил лицензию? Тогда он обладает полным правом установки и пользования.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron