Операционные системы и софт для ПК
dnepr51196
Сообщение 04 дек 2012, 18:33
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:12
Бери windows 7. Она как раз для всех видов компьютеров.
Windows XP, к скорому времени большинство программ не пойдет на эту ОС.
Windows 8, она только для тех девайсов которые имеют сенсорный экран.
Так что остается Windows 7!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
night-tornado
Сообщение 16 дек 2012, 20:21
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Мнения, похоже, разделились. :) Лично я ничего имею против Линукса на ноутбуке, особенно если альтернатива - пиратская версия всем известной системы от Майкрософт. Тем более, автор темы пользуется ею в работе. Правда, есть один нюанс. Многие линуксовые дистрибутивы уязвимы в том смысле, что, имея лишь физический доступ к консоли (то бишь экрану и клавиатуре компьютера), можно сбросить пароль суперпользователя и войти в систему. Windows в этом плане менее уязвим. Но это не значит, что он не проигрывает в других отношениях.


Вернуться наверх

Art-n1
Сообщение 17 дек 2012, 20:01
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:38
asm32dev писал(а):Я лично, после покупки всякого компьютера обязательно переустанавливаю ОС (ну не нравится мне то, что в магазине ее уже поставили, такой вот я человек :) ). Однако часто встает вопрос о том, какую же все-таки ОС выбрать (особенно с теперешним-то развитием оных), ведь у каждой ОС есть свои плюсы и недостатки. Взять например тот же Линукс. Стабильность и надежность - пожалуйста, удобство в использовании - фиг вам.

Поскольку серьезно работать я-таки предпочитаю на стационарном компьютере (на коем Линукс), для ноутбука остановлюсь на Windows и хочу спросить, какую все-таки лучше поставить XP, (висту не беру), 7, 8?

Сейчас актуальны 7 и 8 версии. Восьмая вообще так-то сделана для планшетов, но и на ноутбуки идеально подходит. XP только для двух ядерных ноутбуков.


Вернуться наверх

LogDog
Сообщение 27 янв 2013, 07:38
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 06:59
При покупки компьютера или ноутбука важно выбрать нормальную операционную систему, которая в дальнейшем будет напрямую зависит на работу вашего компьютера в целом. Как по мне, после покупки компьютера нельзя сносить старую операционную систему, так как на компьютере стоит гарантия и она сразу пропадет. Но с другой стороны, если вы можете сами технически обслуживать вашу машину, то пропажа гарантии вас не испугает. Себе я на данный момент ставлю Windows 7, так как Microsoft закрыла Windows XP. Сейчас нормальную Windows XP трудно найти, хороших сборок очень мало, а оригинальная морально устарела.


Вернуться наверх

coolander
Сообщение 11 фев 2013, 20:51
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:24
Конечно же, чистую windows xp, можно даже sp2. Никакая разновидность зверя дольше не проработает, там много лишнего. Ну и 7 и 8 на любителя, долго к ним привыкаешь.


ICQ  Вернуться наверх

sergej
Сообщение 14 фев 2013, 19:42
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
Прежде чем выбрать какую операционную систему установить - необходимо ознакомиться с техническими характеристиками ноутбука. На мой взгляд самоя идеальная система это windows 7, если же Ваш ноутбук ее потянет. Эта система стабильно работает и более удобная


Вернуться наверх

Dimoniyzzz
Сообщение 22 фев 2013, 14:50
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:06
Сам тоже всегда сразу переустанавливаю систему :) Советую вам ставить windows 7! 8-кой все-таки удобней пользоваться на сенсорных экранах.


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 04 мар 2013, 19:56
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Ну, переустановка системы на ноутбук - это задача на полдня в режиме "курю и пью кофе", особенно если ставить старую-добрую ХР.


Вернуться наверх

sandr1386
Сообщение 08 мар 2013, 20:05
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:10
Считаю что лучше Windows XP нету,эта операционная система проверена временем,очень удобна в использовании и понятна всем. Существует множество О.С. и каждая имеет свою степень распространения. Некоторые системы удобны для работы в сети,другие для автономной работы.


Вернуться наверх

Resterator
Сообщение 09 мар 2013, 20:17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:42
По моему тут вариантов не так много.Если оперативной памяти меньше трех гигобайт то это должна быть Windows XP 32 бита,если от 3-4 гигобайта то windows 7,8 32 бита,если больше четырёх то windows 7,8 64 бита.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron