Операционные системы и софт для ПК
Александр7
Сообщение 17 дек 2012, 23:32
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:38
Установил на свой новенький acer убунту, а она вся на англиском. Устанавливал с флешки друга. Интернета сейчас нет. Может ее можно как-то русифицировать?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
night-tornado
Сообщение 20 дек 2012, 00:18
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Александр7 писал(а):Установил на свой новенький acer убунту, а она вся на англиском. Устанавливал с флешки друга. Интернета сейчас нет. Может ее можно как-то русифицировать?


К сожалению, в отсутствие доступа к Интернету - никак. В этом, пожалуй, одна из отличительных черт дистрибутива Ubuntu - большую часть пакетов, в том числе пакеты локализации, приходится скачивать с сервера компании Canonical.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 20 дек 2012, 19:18
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
ИМХО самый простой способ, это переставить систему поновой.
Русская локализация в Убунту еть "из коробки", просто при установке ошибся и поставил на английском.


Вернуться наверх

mulj09
Сообщение 29 дек 2012, 20:14
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:01
Почему именно Ubunti ? Ставил и я его, по невежеству. Он ориентирован для издательского бизнеса и если вы к нему не имеете отношения, проку от него не будет, а головной боли предостаточно.


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 08 янв 2013, 21:41
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
mulj09 писал(а):Почему именно Ubunti ? Ставил и я его, по невежеству. Он ориентирован для издательского бизнеса и если вы к нему не имеете отношения, проку от него не будет, а головной боли предостаточно.


Вы не путаете Ubuntu c MacOS, случайно? Знаю, что в издательском бизнесе в ходу именно MacOS, но чтобы Ubuntu - впервые слышу. И меня удивляют ваши слова, что головной боли от Ubuntu предостаточно. Может быть, это было давно, с одной из ранних версий? Последние версии Ubuntu достаточно хорошо "вылизаны" и подогнаны. С ними проблемы возникают очень редко.


Вернуться наверх

женчик
Сообщение 18 фев 2013, 11:34
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:59
night-tornado писал(а):
mulj09 писал(а):Почему именно Ubunti ? Ставил и я его, по невежеству. Он ориентирован для издательского бизнеса и если вы к нему не имеете отношения, проку от него не будет, а головной боли предостаточно.


Вы не путаете Ubuntu c MacOS, случайно? Знаю, что в издательском бизнесе в ходу именно MacOS, но чтобы Ubuntu - впервые слышу. И меня удивляют ваши слова, что головной боли от Ubuntu предостаточно. Может быть, это было давно, с одной из ранних версий? Последние версии Ubuntu достаточно хорошо "вылизаны" и подогнаны. С ними проблемы возникают очень редко.


Версия действительно была ранней. С тех пор я забыл про эту систему - стоит семерка. А не подскажете коротко, почему выбирают убунти - есть какие-то достоинства ? Насчет издательского бизнеса - получил информацию из третьих рук. Есть какая-та специфика в использовании этой системы ? Хотелось бы услышать отзывы о ней от людей, которые с ней работают. К официальным источникам не обращаюсь, по понятным причинам.


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 20 фев 2013, 19:35
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
женчик писал(а):Версия действительно была ранней. С тех пор я забыл про эту систему - стоит семерка. А не подскажете коротко, почему выбирают убунти - есть какие-то достоинства ? Насчет издательского бизнеса - получил информацию из третьих рук. Есть какая-та специфика в использовании этой системы ? Хотелось бы услышать отзывы о ней от людей, которые с ней работают. К официальным источникам не обращаюсь, по понятным причинам.


Никакой особой специфики в использовании Ubuntu нет. Этот дистрибутив ориентирован на широкий круг пользователей, подобно ОС Windows. Его девиз - "Linux for human beings" - говорит сам за себя. Разработчики стараются сделать систему максимально удобной для конечных пользователей, которыми вовсе не обязательно выступают IT-специалисты. Средний пользователь Windows быстро сориентируется и в Ubuntu. Кстати, в плане поддержки нового и старого оборудования Ubuntu в числе лидеров.


Вернуться наверх

женчик
Сообщение 23 мар 2013, 20:45
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:59
Интересно стало, решил посмотреть про Убунту - может зря убрал. Нашел тему - неужели действительно на Убунту можно ставить проги таким необычным способом ? - на автомате, без заморочек с ключами, кряками. В теории не очень понятно, но заманчиво. Вот статейка - http://www.pcs-service.ru/principy-usta ... na-ubuntu/


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 01 апр 2013, 19:03
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Посмотрел видеообзор на данную операционную систему. Должен сказать, "Убунту" - весьма неплохая альтернатива для пользователей. Надеюсь она и дальше будет развиваться, становясь только лучше.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 07 апр 2013, 01:27
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
женчик писал(а):Нашел тему - неужели действительно на Убунту можно ставить проги таким необычным способом ? - на автомате, без заморочек с ключами, кряками. В теории не очень понятно, но заманчиво.

А что именно непонятно?
То, что проги ставятся грубо говоря "в 1 клик", ну так в этом нет ничего удивительного.
Если удивили репозитории, то это есть почти во всех linux-дистрибутивов.
Ну а если удивило то, что не надо кряки искать, так ведь под виндой есть куча бесплатного и свободного софта, а в линухах встречаются платные софтины, на которые приходится искать ключи и кряки. :)


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron