В помощь пострадавшим. Словом и делом...
noteMASTER_11
Сообщение 31 дек 2010, 13:59
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Ну, если вам и это не надо, вбейте в командную строку (Пуск-Стандартные)
CHKDSK -f

Это проверка целостности HDD. Если обнаружит ошибки, подтвердите клавишей Y запланированное сканирование и перезагрузите компьютер.


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
noteMASTER_11
Сообщение 31 дек 2010, 14:12
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Avell73 писал(а):Avira AntiVir Personal - это бесплатная УРЕЗАННАЯ версия ( что я увидел на сайте), накой черт мне это? )

И уж простите, но этот антивирус я начал использовать более 3 месяцев назад и ни разу об этом не пожалел. По эвристике и обнаружению он ничем не хуже последних версий Касперского.


ICQ  Вернуться наверх

AstDevil
Сообщение 03 фев 2011, 13:42
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Астрахань
Avell73 писал(а):Видеокарта HD 5650; i5 450; 4 Гб DDR3.

Производительность ноутбука резко упала. Вот тому пример: месяц назад игра Dirt 2 выдавала на определённых (высоких) настройках FPS 20-25, то теперь же - 13-14.
Думал, что возможно это вирусы, поскольку защита моего ноутбука оставляла желать лучшего. Утстановив антивирус AVG 2011, зделал обновление и сканирование; обноружено было всего лишь 2 угрозы - троян и ещё что-то. Совершил дефрагментацию жесткого диска при помощи программы O&O Frogment Pro 12.5.
Но это ничего не изменило. Подскажите пожалуйсто, что делать.

1. При игре снять показания с датчиков температуры на процессоре и видеоядре. Если идёт физический перегрев чипов, то для предотвращения выхода микросхем из строя их производительность может уменьшаться.
2. Сделать резервную копию системы (например через Acronis True Image) и поставь чистую систему, проверить производительность.


ICQ  Вернуться наверх

wedun
Сообщение 23 фев 2011, 11:22
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:51
Откуда: Томск
По поводу вирусов:
Уже несколько лет использую CureIt от Dr.Web никогда еще не подводил.
К тому бесплатен.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron