В помощь пострадавшим. Словом и делом...
noteMASTER_11
Сообщение 25 сен 2010, 16:11
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Приветствую. Если у кого-то компьютер очень сильно пострадал в результате хакерской атаки, отпишитесь. Всегда надо знать, к чему готовиться. Опишите симптомы и последствия, какой антивирус стоял \ был ли он на тот момент вообще.


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
AntonMTRS
Сообщение 25 сен 2010, 17:33
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Атаки идут постоянно, KIS 2010 отлавливает 4-6 попыток доступа к компу в день. Результат может быть различен: от немного подтормаживающей на загрузке и выключении системы до выскакивания синих экранов смерти или поражения большинства EXE-файлов и как следствие невозможности хоть сколько-то нормального функционирования системы (последнее однажды словил - лечить бесполезно).


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 25 сен 2010, 17:57
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
AntonMTRS писал(а):(последнее однажды словил - лечить бесполезно).

Лечится ведь все остальное функционирует это вполне достаточно. На сайте того же касперского есть специальные утилиты для таких вирусов.


Вернуться наверх

Revolution
Сообщение 25 сен 2010, 19:43
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:36
AntonMTRS

Не знаю,как насчёт постоянно,возможно это сетевой шум или Касперский себя так рекламирует.На ХР как то стоял Comodo,подтормаживал систему на стадии загрузки.На Висте(3 года) и на 7-ке(полгода) пользуюсь только штатным.Плюс к этому бесплатный MSE от Майкрософт(на Висте 2года стоял бесплатный AVG).Из браузеров IE8(пробовал многие,но не понравились).Никаких сообщений о хакерских атаках и никаких вирусов.И никаких признаков заражения,сначала на всякий случай проверял Dr.Web,сейчас и этим не занимаюсь.Обе системы и Виста и 7-ка работают быстро и без сбоев.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 25 сен 2010, 20:37
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Штатные - не вариант для меня, DrWeb - тоже не спасал - как кто с универской общаги флэшку принесёт - хоть падай: там и kido, и автораны, и троянов несколько... Очень многое в этом плане от провайдера зависит: для сравнения у меня теперешний провайдер нэта - второй, тут работает система обнаружения вирусов (их, соответственно вообще нету), а вот у первого - отбоя от всякой гадости не было!!!!!(((


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 25 сен 2010, 20:48
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Безопасность вашего компьютера не зависит от провайдера, она зависит от вас.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 25 сен 2010, 22:29
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
AntonMTRS писал(а):АKIS 2010 отлавливает 4-6 попыток доступа к компу в день.

Я постоянно скачивал данные с торрента, в день однажды 28 атак отразил. Насчёт "сетевого шума" не уверен. IP-адреса, отображающиеся при атаке, реально существовали, и к ним блокировался доступ.


ICQ  Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 25 сен 2010, 22:32
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Порой можно и без антивирусного ПО не давать вирусам проникать на ПК. Зачастую достаточно 4мб файервола, без тонкостей и рекламы.


ICQ  Вернуться наверх

Revolution
Сообщение 25 сен 2010, 23:00
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:36
Я постоянно скачивал данные с торрента, в день однажды 28 атак отразил. Насчёт "сетевого шума" не уверен. IP-адреса, отображающиеся при атаке, реально существовали, и к ним блокировался доступ.

noteMASTER_11


Купил как то Тошибу с предустановленным триальным NIS-2007,так он уже при первом выходе в инет выдал столько сообщений,что создалось впечатление атаки на твой комп целой толпы злобных хакеров,то же самое было и на другом ноуте с Комодо.После удаления вышеперечисленных и включения штатного брандмауэра все сообщения прекратились.Или штатный тихо и мирно делает своё дело(не выпячиваясь как другие) или все хакеры перепугались и оставили в покое.Загадка однако...


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 25 сен 2010, 23:34
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
А почему антивирусы так реагируют? Насчёт ложной срабатываемоти и параноидальности нортона я уже наслышан.


ICQ  Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron