В помощь пострадавшим. Словом и делом...
noteMASTER_11
Сообщение 01 окт 2010, 19:46
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
martin писал(а):По вашим постам складывается представление, что ваш компьютер- цель хакеров :lol:

О безопасности должен думать каждый - и выше сказанное тому доказательство. У меня на тот момент не было никакого Антивирусного ПО.


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
WiseSnake
Сообщение 02 окт 2010, 19:27
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:37
Ребят все "подвисания" компутера и синие экраны это полная ерунда по сравнению с теми вирусами которых не видно и не слышно, они тихонечко сливают вашу информацию на в инет и вы без хорошего фаервола никогда об этом не узнаете. Хуже всего если этой информацией воспользуются, например приобретут по безналу по вашей кредитной карточке товар на крупную сумму, тогда уже будет не до смеха. Сделать из известного вируса неизвестный пару пустяков, простенькой обфускацией. Атаки на любой компутер смотрящий в инет происходят с завидной регулятностью, у хацкеров давно уже это все работает на автомате. Поэтому обязательная связка антивирь + фаервол. А все недовольства по поводу паранои антивирей и фаерволов решаются настройкой оных, а их дело Вас предупредить!

P.S. Я больше доверяю антивирусу который скажет что там вирус, чем человеку, который на форуме зуб дает что там вирусов нет, в конце концов можно всегда отправить проверку на ложное срабатывание.
P.S.S Просто как раз занялся данной темой )) раньше использовал NOD32 + Outpost, сейчас в эпоху развития свободного ПО хочу перейти на Comodo антивирь + фаервол, только установил буду тестить, ну могу сказать что при сканировании все равно уже были обнаружены вирусы... немного но все же...


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron