В помощь пострадавшим. Словом и делом...
noteMASTER_11
Сообщение 10 фев 2010, 19:39
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
На днях решил поиздеваться над маленьким и слабеньким Dell D500. Снёс висту (home basic), поставил xp SP3. Установил ВСЕ драйвера - они, к моему удивлению, оказались полностью все на диске с драйверами, который шёл в комплекте. Затем поставил Dr WEB v4.44 (лиц), перезагрузился, и, вроде бы всё заработало. На второй день начали происходить необъяснимые чудеса:
- Начал выскакивать BSoD (синий экран) - на ровном месте (стоило просто включить и подождать)
- Нажимаю "Выключить", появляется "Завершение работы Windows, простоял так полчаса, потом я уже аккумулятор вытащил
- При загрузке Windows вначале появляется фон рабочего стола, ноутбук "тупит" минут 9, потом всё наконец-то появляется
И самое интересное: аналогичные проьлемы сейчас происходят у очень большого количества пользователей, в частности, у четырёх моих друзей и у четырёх сотен пользователей, с которыми я имел честь форумиться на разных сайтах. Есть ли РЕАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ таких проблем? Что-то вроде супер-сборки XP, которая идеально совмещается с ноутбуками? или супер-драйверов? или твиков, патчей, аддонов? Помогите :cry: :geek:


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 10 фев 2010, 20:54
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Для начала я бы советовал записать код ошибки, пока BSOD висит. потом или к нам, или гуглить! :)) по коду можно определить в чем проблема, ну и потом уже скачав определенный софт проанализировать дампы памяти! :geek:

ps. у меня была похожая ситуация с Vista SP2 и енотом (esetnod) четвертой версии. снес нафиг :D


Вернуться наверх

wedun
Сообщение 10 фев 2010, 21:11
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:51
Откуда: Томск
То что я скажу уже не ново и возможно не к месту но попробуй поставить windows 7 хотя-бы в пробном режиме(1 месяц) - протестировать ноутбук тебе хватит. Что касается синего экрана смерти возможно несовместимость программного обеспечения с "железом" ноутбука.
Причины возникновения BSoD.
Ниже перечислены наиболее частые причины появления злого синего экрана:
конфликт драйверов
некорректные драйвера
несовместимые с данной ОС драйвера
сбои драйверов
вирусы (редко)
несовместимые друг с другом устройства (он же конфликт устройств)
сбои устройств (зачастую из строя выходит оперативная память или жесткие диски)
конфликт приложений (как правило BSoD вызывают эмуляторы или антивирусные приложения установленные вместе)
перегрев комплектующих (и как следствие сбои)


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 11 фев 2010, 15:36
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
wedun писал(а):То что я скажу уже не ново и возможно не к месту но попробуй поставить windows 7 хотя-бы в пробном режиме(1 месяц) - протестировать ноутбук тебе хватит. Что касается синего экрана смерти возможно несовместимость программного обеспечения с "железом" ноутбука.

Ставил. Проверял. И впечатления у меня далеко не положительные. Слишком много ест оперативной памяти. На 3ГБ оперативной памяти глючит Test Drive! (игра, типа nfs, требует на себя 512 МБ оперативной памяти). А на ХР всё отлично. Не хочу навязываться, но, по-моему, лучше ХР Microsoft Windows пока ничего не делала (я в смысле быстродействия).


ICQ  Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 11 фев 2010, 15:39
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Dead_belko писал(а):Для начала я бы советовал записать код ошибки, пока BSOD висит.

Очень большая проблема Dell D500 - BSoD выскакивает на десятую долю секунды! Я не то, что записать, я порой даже не успеваю заметить :!:


ICQ  Вернуться наверх

максим.85
Сообщение 02 мар 2010, 23:59
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:32
купил ноут lenovo y550-4d.как на нем восстановить систему заводскую?уже чего тока не переп.....ал и сколь сайтов да форумов перечитал ужас и не получается!будет хорошо если кто скинет образ родной системы windows7 64 bit,за ранее спасибо... система восстановления One Key Rescue (OKR7.0)


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 03 мар 2010, 00:25
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
А там разве нет аппаратной кнопки восстановления? Нажимаете, выбираете "восстановить", перезагружаетесь и восстанавливаете. Или проблема не в этом?


Вернуться наверх

максим.85
Сообщение 03 мар 2010, 00:32
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:32
VseslaV писал(а):А там разве нет аппаратной кнопки восстановления? Нажимаете, выбираете "восстановить", перезагружаетесь и восстанавливаете. Или проблема не в этом?

она не работает почему то!!!я уже не знаю что делать!!!!!!


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 03 мар 2010, 00:39
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
А Вы, случаем, раздел восстановления не затёрли?


Вернуться наверх

максим.85
Сообщение 03 мар 2010, 00:42
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:32
VseslaV писал(а):А Вы, случаем, раздел восстановления не затёрли?

я его не трогал


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron