В помощь пострадавшим. Словом и делом...
lSharkl
Сообщение 02 авг 2011, 04:57
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:50
Здравствуйте, проблема такова, у данного ноута 2 вк, при работе на интегрированной все прекрасно, но стоит включить игровую 5730 и запустить сильную игрушку он выключается, при повторном включении еще до загрузки выключается опять, а иногда и включится, но в любом случае вклчается через пару минут. Он начал выключаться в разгор лета, но было очень жарко и грелся он прилично, но и то это было довольно не часто и особых проблем не приносило, при этом прекрасно работал по ночам когда в квартире прохладней, а сейчас же просто невыносимо, стоит дать нагрузку так сразу выключатся, помогите плиз.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 02 авг 2011, 10:42
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
lSharkl писал(а):Здравствуйте, проблема такова, у данного ноута 2 вк, при работе на интегрированной все прекрасно, но стоит включить игровую 5730 и запустить сильную игрушку он выключается, при повторном включении еще до загрузки выключается опять, а иногда и включится, но в любом случае вклчается через пару минут. Он начал выключаться в разгор лета, но было очень жарко и грелся он прилично, но и то это было довольно не часто и особых проблем не приносило, при этом прекрасно работал по ночам когда в квартире прохладней, а сейчас же просто невыносимо, стоит дать нагрузку так сразу выключатся, помогите плиз.

Протестируйте эверестом ноут,а лучше отнесите в СЦ пока ВК окочательно не сгорела.(ВК поджарили,нужно для начало термопасту поменять)


Вернуться наверх

lSharkl
Сообщение 03 авг 2011, 03:56
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:50
Ну термопасту уже меняли два раза, а СЦ толко москва а я далеко оттуда, а вот если она уже окончательно того (или есть вариант ее спасти?) то есть ли возможность заменить и как это дорого?


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 03 авг 2011, 04:25
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
lSharkl писал(а):Ну термопасту уже меняли два раза, а СЦ толко москва а я далеко оттуда, а вот если она уже окончательно того (или есть вариант ее спасти?) то есть ли возможность заменить и как это дорого?

Ремонт ВК на ноубуке цены начинают от 5000р. Замена от 7000р в зависимости от ВК.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 03 авг 2011, 06:52
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Видео чип пока скорее всего не пострадал, но надо на самом деле поменять термопасту и провести полную чистку ноутбука.


Вернуться наверх

lSharkl
Сообщение 04 авг 2011, 04:22
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:50
Кстати проврял еверестом, я правда хз как там надо проверять нашел какой то стресс тест, включил темепература доходила до 86 и не выключаля правда я не знаю как именно ВК проверить, подскажите плиз, и за прошлые советы огромное спасибо.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 04 авг 2011, 09:36
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Может, стоит прогнать тесты 3D Mark 2006 или Vantage? И при этом отслеживать температуру в Everest.
Кстати, 86 градусов в летнюю жару - неплохо для HD5730, критическая для неё вроде 95.


Вернуться наверх

lSharkl
Сообщение 05 авг 2011, 04:19
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:50
Ну незнаю сколько ей норм, но факт что при запуске танков, даже в бой не успеваю зайти выключается


Вернуться наверх

Ivan P.S.
Сообщение 05 авг 2011, 06:45
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:31
игроман писал(а):
lSharkl писал(а):Ну термопасту уже меняли два раза, а СЦ толко москва а я далеко оттуда, а вот если она уже окончательно того (или есть вариант ее спасти?) то есть ли возможность заменить и как это дорого?

Ремонт ВК на ноубуке цены начинают от 5000р. Замена от 7000р в зависимости от ВК.


Просто так ВК не заменить, она встроена в материнскую плату. Если менять, то все материнку.


Вернуться наверх

Ivan P.S.
Сообщение 05 авг 2011, 06:50
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:31
lSharkl писал(а):Кстати проврял еверестом, я правда хз как там надо проверять нашел какой то стресс тест, включил темепература доходила до 86 и не выключаля правда я не знаю как именно ВК проверить, подскажите плиз, и за прошлые советы огромное спасибо.


Я бы лично посоветовал вообще уже не проверять никакими тестами, так как они также не слабо загружают ВК и она, как и от игр, может сгореть. Ищите время и езжайте в СЦ, предварительно позвонив им и уточнив все подробности объяснив ситуацию (так как в один день они могут и не сделать, а ездить Вам если Вы далеко живете не очень удобно).


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron