Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
CTu4
Сообщение 15 окт 2011, 19:24
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:58
Добрый вечер.
Для начала опишу текущую ситуацию:
Я учусь в универе, по сему приходится делать доклады,курсовые и прочие на ноутбуке. Но очень часто (практически каждый день) приходится носить ноутбук с собой,хожу пешком (минут 15-20).
Пол года назад купил Samsung R540 с Intel Core i5.
В итоге...:
-он перезагружается примерно через час работы,
-при игре в sims вылетает синий экран,
-аккумулятор держит не более 1.5 часов в щадящем режиме,
-очень долго грузится при включении,
-процессор i5 работает вовсе не должным образом,
-микрофон плохой (часто пользуюсь Skype,поэтому это тож важный фактор),
-колонки...как будто их вообще нету
-и еще масса неприятных моментов (клавиша Е заедает,что очень раздражает при создании печатных документов,кнопки почти все нажимаются как-то плохо с залипанием).

И я пришел к выводу,что надо менять ноутбук..
Читал на вашем сайте обзоры,но ничего подобрать себе не смог..

Поэтому Прошу Вас помочь мне с этим нелегким выбором

Хотелось бы чтобы все вышеперечисленных минусов не было в ноутбуке..
Вес не должен быть большим,честно говоря 2.5 уже ощущается после дневной "прогулки"
Цена..до 30 тысяч..
Краткие требования:
-хорошая производительность
-длительная автономная работа
-удобная и практичная клавиатура (приходится много печатать)

ну и приятны мелочи от производителей,типа неплохие колонки для музыки и/или кнопки регулировки громкости тоже во вред не будут)
Заранее благодарен,
Дмитрий.

P.S. еще забыл упомянуть чуть ли не самое главное, хороший адаптер WiFi, так как именно через WiFi пользуюсь Skype'ом и MSN Messenger'ом


Последний раз редактировалось CTu4 15 окт 2011, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
sls7
Сообщение 15 окт 2011, 19:38
Бывалый
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:07
посмотрите acer 5830


Вернуться наверх

CTu4
Сообщение 15 окт 2011, 20:13
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:58
sls7 писал(а):посмотрите acer 5830


Спасибо,посмотрел.
Весьма хороший аппарат.

Немного смутила фраза "Но за мощь приходится платить высоким нагревом корпуса."
Насколько это важно и к чему это может привести?

И еще один вопрос..в этой модели нету сабвуфера.. а есть модели в которых стоит сабвуфер но не в ущерб другим характеристикам?


Последний раз редактировалось CTu4 15 окт 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

игроман
Сообщение 15 окт 2011, 20:43
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Посмотрите эти модели ноутов
Toshiba SATELLITE R840-125
MSI FX400
DELL Vostro 3450


Вернуться наверх

CTu4
Сообщение 15 окт 2011, 21:05
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:58
игроман писал(а):Посмотрите эти модели ноутов
Toshiba SATELLITE R840-125
MSI FX400
DELL Vostro 3450


Спасибо,посмотрел..Первая вроде неплохая,но что-то меня немного смутило + раскладка неудачная
А остальные две на i3..это маловато все таки..И аккумуляторы там слабенькие,хотя модельные легкие и портативные


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 15 окт 2011, 21:17
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
Я бы Вам посоветовал Lanovo ThinkPad X220i/X220, но не уверен устроит ли Вас экран 12,5'', интегрированное видео Intel, слишком строгий дизайн и отсутствие привода. Да и цена большинства модификаций переваливает за 30000. Зато вес 1,5 кг, удобная клавиатура, надёжность, производительность процессора и автономность работы на отличном уровне.

Посмотрите серию hp Pavilion dm4-2XXXer. 14'', вес 2 кг. Есть версии как с интегрированной графикой так и с дискретной видеокартой Radeon HD 6470M.

Lenovo ThinkPad Edge E320. 13,3'', вес 1,85 кг. Нет привода. Эта модель есть с интегрированной графикой и с достаточно производительным (для столь компактной модели) Radeon HD 6630M.

TOSHIBA Satellite R830. 13,3'', вес 1,5 кг. Только интегрированная графика.

Рекомендация - не гонитесь за Core i5. Core i3 вовсе не плохой процессор. Выбирайте в первую очередь по другим характеристикам.


Вернуться наверх

sls7
Сообщение 15 окт 2011, 21:22
Бывалый
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:07
CTu4
высокий нагрев ну наверно из-за особенности конструкции ноутбука, плата за компактность, если его не грузить сильно, я думаю темп. будут не высокими
саб ставят в основном в более толстые и тяжелые мультимедийники и игровые модели


Вернуться наверх

CTu4
Сообщение 15 окт 2011, 21:40
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:58
Я наверное немного ввел вас в заблуждение и вы предлагаете мне действительно ноут только для написания word файлов)
За это прошу прощения)
Предполагается,что ноутбук будет использоваться и для рабочих будней и также для отдыха (просмотр фильмов,прослушивание музыки, может быть иногда немного игры в sims 3),т.е. можно сказать как замена стационарного компьютера. И вес в 2.5 кг в принципе меня более менее устраивает.. И ноут с диагональю меньше 14" мне не подойдет..
Поэтому настолько портативные модели с 12-13" экранами и процессором i3 все же будут недотягивать..
С уважением,
Дмитрий.


Вернуться наверх

CTu4
Сообщение 15 окт 2011, 21:42
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:58
sls7 писал(а):CTu4
высокий нагрев ну наверно из-за особенности конструкции ноутбука, плата за компактность, если его не грузить сильно, я думаю темп. будут не высокими


А если все таки нагружать,как высокая темп скажется на работе ноута?
P.S. acer 5830 пока что наиболее подходящая из вышепредложенных моделей


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 15 окт 2011, 21:59
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
CTu4 писал(а):для рабочих будней и также для отдыха (просмотр фильмов,прослушивание музыки, может быть иногда немного игры в sims 3)
...
Поэтому настолько портативные модели с 12-13" экранами и процессором i3 все же будут недотягивать..

про портативность - понятно.
а вот про Core i3, если честно, совершенно не понял. я не увидел в Вашем описании ни одной задачи для который процессор настолько критичен. со всеми этими задачами любой ненизковольтный процессор справится отлично. С чего Вы решили, что Вам нужен Core i5?

Большинство 15'' моделей либо комплектуются аккумуляторами заурядной ёмкости, либо весят заметно больше 2,5 кг.
Чуть ли не единственное исключение - Acer AspireTimelineX 5830TG. При всех его неоспоримых преимуществах, действительно, имеет заметный недостаток - склонен к перегреву при нагрузке на видеокарту.

Ещё раз предлагаю серию hp Pavilion dm4-2XXXer. 14'', в версии с дискретной видеокартой Radeon HD 6470M.

Могу предложить 15'' Lenovo IdeaPad V570. Хорошая модель весом чуть больше 2.5 кг, но вот аккумулятор самый обычный.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron