Операционные системы и софт для ПК
Revolution
Сообщение 01 окт 2010, 00:27
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:36
noteMASTER_11

Я привёл Вам теорию.На практике у меня на 2-х ноутбуках после удаления триальных программ около 700 и 500 ошибочных записей соответственно.Почему около,потому что разные программы очистки реестра считают по-разному.Я чистил Jv16 и RegOrganaizer.А до этого пробовал и RegVac,RegSeek и чистильщики из комплексных пакетов,перечислять не буду.Так вот, лично я никакого ускорения работы системы не видел.Случаи когда чистильщики можно использовать я Вам перечислил.Ну и с другой стороны психология,ведь очень хочется чтобы в системе ошибочных записей не было.Так что на весах с одной стороны чисто психологические моменты,с другой безопасность системы.Выбирать Вам.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
noteMASTER_11
Сообщение 01 окт 2010, 19:38
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
А что насчёт дефрагментации? Я другу Делл Востро трёхлетней давности чинил - операционная система ХР, запускалась 6,5 мин. И то после этого жутко висла. Я провёл дефрагментацию, фрагментация была 98% - критическая, жёсткий диск работал постоянно, если верить индикатору. После дефрагментации ноутбук включился и стабильно работал уже через 54 секунды после запуска, индикатор изредка мигал.


ICQ  Вернуться наверх

Revolution
Сообщение 01 окт 2010, 21:38
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:36
noteMASTER_11

Пользу проведения дефрагментации никто не отрицал,тем более в приведённом Вами примере.Я лично делаю в ручном режиме тогда когда это необходимо.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 01 окт 2010, 21:43
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
У меня алгоритм таков: на харде выделяется основной раздел (гигов 40) на который становится система и программы, сразу после установки всего нужного проводится дефрагментация. После этого фрагментация потребуется минимум через пару месяцев, скорее - через 3.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 01 окт 2010, 23:18
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
AntonMTRS писал(а):У меня алгоритм таков: на харде выделяется основной раздел (гигов 40) на который становится система и программы, сразу после установки всего нужного проводится дефрагментация. После этого фрагментация потребуется минимум через пару месяцев, скорее - через 3.

Ну а я отвожу под системный раздел 32768 МБ (ровно 32ГБ), а программы все ставлю на получившийся второй, большой раздел. В итоге системный раздел принадлежит только операционной системе.


ICQ  Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 12 окт 2010, 17:23
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Итак, программа Reg Organizer последней версии содержит в себе весьма полезную тонкую настройку - удваивается процесс explorer.exe - в результате потребляется больше памяти, но незначительно (на 100-200 Мб больше) и заметно стабильнее работает система.


ICQ  Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 15 окт 2010, 17:10
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Вот список программ, лично проверенных, которые служат для ухода за операционной системой компьютера:
- Auslogics Disk Defrag
- Auslogics Registry Cleaner
- CCleaner
- Advanced SystemCare
- RegOrganizer
- SBMAV Disk Cleaner
- xp AntiSpy


Пользуюсь не чаще, чем раз в 3-4 недели, причём, первых двух вполне хватает. Последняя вообще служит для тонкой настройки Windows, через неё можно однократно всё настроить и вовсе удалить.


ICQ  Вернуться наверх

Revolution
Сообщение 15 окт 2010, 22:48
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:36
noteMASTER_11

Ну,во-первых перечисленные Вами утилиты далеко не лучшие в своём классе,дефрагментатор Ауслоджика хуже штатного Windows.К остальным тоже масса вопросов,особенно это касается их совместного использования.Во-вторых я уже отвечал,что так называемые "тонкие настройки"практически ничего не дают для повышения производительности.И в-третьих уж если так хочется что-то настроить,то лучше это сделать вручную через regedit,а не пользоваться сторонними утилитами.В вашем примере с запуском каждой копии проводника в виде отдельного процесса : HKCU\Console\SubKeyNames\DesktopProcess=1
Так вы хоть знаете,где и что меняете.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 16 окт 2010, 07:34
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
2Revolution
А вы сами знаете где и какие записи надо изменять чтобы так утверждать? Тонкая настройка нужна для удобства работы, а не для ускорения.


Последний раз редактировалось PlutUal 16 окт 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 16 окт 2010, 13:10
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
PlutUal писал(а):2Revolution
А вы сами где и какие записи надо изменять чтобы так утверждать? Тонкая настроика нужна для удобства работы, а не для ускорения.

Согласен. Я об этом и говорил. Допустим, меня бесят подписи "Ярлык для..." - с помощью тонкой настройки это можно убрать. А за производительностью я и не гонюсь - и так всё вполне устраивает.

+Алгоритмы дефрагментации практически одинаковые, стандартный меня не устраивает из-за того, что малофункционален. А в Ауслоджикс есть быстрая, полная и полная с оптимизацией дефрагментации. Принцип последней функции заключается в том, что файлы после полной дефрагментации выстраиваются по папкам, в строгом порядке.


ICQ  Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2