Операционные системы и софт для ПК
yuliyaskiba
Сообщение 11 сен 2012, 06:24
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Я в последнее время использую бесплатный Аваст. Он меня полностью устраивает, не пропускает ни одного вредоносного файла. Я довольна.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Cornerstone
Сообщение 20 сен 2012, 15:29
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:14
Раньше на моем компьютере был установлен пиратский касперский, однако необходимость постоянного поиска новых ключей совсем не радовала. Уже несколько лет как использую бесплатный аваст. Никаких серьезных проблем с вирусами не было. Да и к системным ресурсам данный антивирус не очень прихотлив. А вообще, залог информационной безопасности - это ровные руки и здравый смысл, антивирус в этом деле лишь помощник.


Вернуться наверх

Samarec2k
Сообщение 27 сен 2012, 16:04
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:43
Мне больше всего нравится Аваст. Но - сейчас установил Ubuntu, так что сижу даже без антивируса )


Вернуться наверх

Илья Гаврилов
Сообщение 29 сен 2012, 17:10
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:33
На моём компьютере недавно возникла очень странная ситуация. Работая в Ворде, я случайно попробовал открыть документ при помощи программы K-Lite Codec. Сразу же все ярлыки на моём компьютере превратились в ярлык программы K-Lite Codec. Вместо любой программы стала открываться программа K-Lite Codec. Откат через точку восстановления ни чем не помог. :shock: Помогло удаление программы K-Lite Codec. Что это было - вирус?!
У меня хороший (по крайней мере, так считается) платный антивирус - Dr. Web. Если это был вирус, то, спрашивается - где был мой хвалёный Dr. Web? :?


Вернуться наверх

евгенчик
Сообщение 29 сен 2012, 19:34
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:28
Сейчас найти бесплатные антивирусники очень легко, но все они не надежны. Я предпочитаю брать лицензионные антивирусники за деньги, с ними у меня ни разу не возникло проблем.


Вернуться наверх

Cloud
Сообщение 06 окт 2012, 05:19
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 05:28
Уже не первый год пользуюсь Nod32, антивирус вполне устраивает, подозрительные файлы и сайты перехватывает на лету, да и работает очень шустро.


Вернуться наверх

dragon29
Сообщение 17 ноя 2012, 18:15
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:05
Если будешь использовать один антивирус, то всё равно что-то пропустишь,необходимо проверять диски несколькими антивирусами, очень помог бесплатная утилита Dr.Web CureIt, она нашла множество множество вирусов, которые не нашли другие мощные антивирусы.


Вернуться наверх

blacorr
Сообщение 23 ноя 2012, 21:49
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:38
Илья Гаврилов, K-Lite Codec Pack это не вирус а программа набора кодеков. Вы просто изменили ассоциации типов файлов. Чтобы все исправить достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на любом вордовском файле и выбрать пункт: Открыть с помощью/выбрать программу. В открывшемся окне выбираете MS Word и проверяете, чтобы стояла галочка на пункте "использовать выбранную программу для всех файлов данного типа" и нажимаете ОК. Аналогично поступают и с другими программами и файлами. Доктор Веб не виноват.

Я долгое время вообще обходился без антивируса и ничего не прилипло. Просто не нужно лазить где попало. К тому же браузеры, по крайней мере FireFox, предупреждают о потенциально опасных сайтах. Сейчас стоит Авира. Нормально работает, только рекламой сильно доставала. Набрал в поисковике: "Как убрать рекламу в Авире". Нашел рекомендации, выполнил. Теперь все в порядке.


Вернуться наверх

Anna-MSI
Сообщение 24 ноя 2012, 18:58
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:15
Я пользуюсь Kaspersky Internet Security 2011 (получила в подарок при покупке ноутбука) - бесплатной версией на 90 дней, по окончанию срока бесплатной лицензии приходится перестанавливать систему и пользоваться по новой, глупо конечно, но на платную лицензию в данный момент денег жалко, а другого способа не знаю :D . Касперский устраивает на 95% - всё-таки его активность замедляет работу ноутбука (хотя ноутбук не из хиленьких). Для сравнения с бесплатными антивирусами - пользовалась Аваст - частично вирусы проникали на компьютер незамеченными. Планирую в дальнейшем приобрести платную лицензию Kaspersky :) , в бесплатных антивирусах сомневаюсь.


Вернуться наверх

Мурат
Сообщение 26 ноя 2012, 18:32
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:11
Купил я нетбук,надо было установить антивирус,в яндексе нашёл рекламу скачать пробный антивирус Security Essentials бесплатно на 6 месяцев,сейчас уже 10месяцев прошло до сих пор обновляется,думаю хороший антивирус ни разу не подвёл.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2