Операционные системы и софт для ПК
Chebur-1974
Сообщение 26 ноя 2012, 18:40
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:22
Поскольку речь изначально шла о бесплатных антивирусных программах, не могу не упомянуть Microsoft Security Essentials. Работает под всеми версиями Windows, начиная с XP. Крайне проста в настройках, неназойлива, к ресурсам тоже не особо требовательна. К лицензионности самого Windows никаких претензий не предъявляет ;)
Да, звезд он не хватает, но уступает лишь трем платным антивирусам. Так что, среди бесплатных - это явный лидер.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Борис Калинин
Сообщение 10 дек 2012, 22:06
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:46
Я всё время пользуюсь бесплатными антивирусами. В данный момент установлен nod32. Зарегистрировался на одном сайте о программном обеспечении, где раз в месяц получаю индивидуальный логин и пароль. Ссылку дать не могу количество ключей ограничено. Тестировал жёсткий диск своего компьютера на работе, на лицензионном Dr.Web, вирусов нет уже несколько месяцев. Так что всем нуждающимся советую порыться на форумах, есть такие сайты для разных антивирусов.


Вернуться наверх

dnepr51196
Сообщение 12 дек 2012, 21:40
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:12
Лично я пользуюсь Avast'ом, по моему это один из лучших бесплатных антивирусов, хорошо защищает, обновляется, компьютер не тормозит. И всё это есть в Avast Что ещё надо для полного счастья?


Вернуться наверх

night-tornado
Сообщение 13 дек 2012, 23:21
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Соглашусь с теми, кто за Security Essentials от Microsoft. Это очень даже неплохой антивирус. На нормальном железе незаметен и неощутим. Уровня защиты, который он предоставляет, более чем достаточно. Не вижу смысла использовать дорогие, навороченные и требовательные к ресурсам антивирусы.


Вернуться наверх

Lenchik88
Сообщение 10 фев 2013, 23:32
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:14
На ноутбуке одно время пользовалась антивирусом Avast. Однажды не удалось войти на свой аккаунт в социальной сети, тогда и решила его поменять на NOD 32. Как результат, было найдено восемь Win32!


Вернуться наверх

Sergj
Сообщение 12 фев 2013, 17:56
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:34
Тут в описании к антивирусам написано,что Avira почему то не русифицирована. Вот я лет шесть наверное пользуюсь её услугами, так сказать, по поимке вирусов и на компьютере и на ноутбуке.,всё там на русском у же давным давно.


Вернуться наверх

andr888
Сообщение 14 фев 2013, 20:21
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:32
Согласен с вышеприведенными данными, о более эффективной защите при помощи Касперского, поэтому предлагаю тем, кто хочет пользоваться бесплатно, законно - яндекс версию 2011, которая на полгода, а затем по месяцу триалы разных доступных версий касперского, а там возможно windows переустановите и можно будет все использовать снова в той же последовательности. Скачать касперского 2011 яндекс версию можно здесь http://siteprograms.ru/view_post.php?id=17


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 15 фев 2013, 18:21
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Раньше использовал на своём компьютере Avast. Неплохой антивирус, но через какое-то время, я всё таки, словил себе троян или что-то подобное.


Вернуться наверх

fai8583
Сообщение 28 фев 2013, 18:25
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:47
Samarec2k писал(а):Мне больше всего нравится Аваст. Но - сейчас установил Ubuntu, так что сижу даже без антивируса )

А у меня он напропускал всякой дряни как решето. После этого пользуюсь только Касперским. Его последние модели почти не тормозят.


Вернуться наверх

vadim11
Сообщение 03 мар 2013, 18:57
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:26
У меня на компьютере второй год установлен Аваст,особых жалоб на его работу нет,но и восторга тоже,просто я к нему
привык и к его недочётам(в статье правильно описано)тоже,обновляется он сам,я только подтверждаю.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2