Игорек
Сообщение 27 сен 2012, 11:02
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Еще лет 5 тому, ноутбуки HP считались одними из самых надежных. А сейчас даже инженеры сервис-центров удивляются количеству брака у компьютеров этого бренда. Что случилось с качеством HP?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 27 сен 2012, 12:07
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Ну это скорее тенденция "павлинов", все остальные линейки вроде пока не так плохи, очень меня радуют профессиональные линейки.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 27 сен 2012, 15:44
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Игорек писал(а):Еще лет 5 тому, ноутбуки HP считались одними из самых надежных. А сейчас даже инженеры сервис-центров удивляются количеству брака у компьютеров этого бренда. Что случилось с качеством HP?

Все хотят купить ноут дешевле и чтобы начинка была производительной и ноут не тормозил.Производитель что бы уменьшить стоимость ноута идет на жертвы.В магазине стоят два ноута 1ый продаёться за 60т.руб. 2ой за 25т.руб. начинка в этих ноутах одинаковая,покупатель покупает 2ой бук,зачем ему переплачивать если производительность у них одинаковая.
А вы сами какой купили 1ый или 2ой ?


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 01 окт 2012, 09:31
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
игроман писал(а):Все хотят купить ноут дешевле и чтобы начинка была производительной и ноут не тормозил.Производитель что бы уменьшить стоимость ноута идет на жертвы.В магазине стоят два ноута 1ый продаёться за 60т.руб. 2ой за 25т.руб. начинка в этих ноутах одинаковая,покупатель покупает 2ой бук,зачем ему переплачивать если производительность у них одинаковая.
А вы сами какой купили 1ый или 2ой ?


Тем не менее, у Sony, Dell или Toshiba такого катастрофического падения качества почему-то не наблюдается.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 01 окт 2012, 20:28
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Игорек писал(а):Тем не менее, у Sony, Dell или Toshiba такого катастрофического падения качества почему-то не наблюдается.

Ну не у всех вот последние время и сони стали делять тяп-ляп (бюджетные модели),если сравнивать цены то разница будет около 3-5т.руб.(если взять 2 бука с одинаковым железом но разные производители.)


Вернуться наверх

djdfsh
Сообщение 05 окт 2012, 13:15
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:08
Ни одна уважающая себя фирма не будет экономить на качестве продукции. Это обычные подделки, Имеющие от оригинала только логотип.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 08 окт 2012, 10:33
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
djdfsh писал(а):Ни одна уважающая себя фирма не будет экономить на качестве продукции. Это обычные подделки, Имеющие от оригинала только логотип.


"Поддельных ноутбуков" лично мне видеть еще не приходилось. В отличие от мобильных телефонов, например.


Вернуться наверх

Rybak101
Сообщение 14 окт 2012, 14:49
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:38
Я вот недавно купил HP, тоже надеялся на относительное качество, всем доволен, но работает очень громкий и греется.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 18 окт 2012, 11:57
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Китай из за споров с компании НР,стал занижать качество продукции (это только слухи),так как НР отказалась продавать свои заводы на територии Китая,которые закрыли после кризиса(эти заводы работали на японский и американский рынки) а оставили те заводы которые работают на евро-азиатский рынок.Только вчера мне посчастливилось подержать в руках ноут собраный на заводе расположенный в США ,качество сборки на высоте, сравнили с теми которые продаються у нас,разница огромное а дисплей это бомба!!! такие видел только в дарогих моделях.
Да мне стало обидно за наших покупателей,что нам в Россию везут не качественный товар,давно уже писал что покупка ноутбука как лотерея 50/50 либо купишь отличный товар с ним горя не знаешь или с первых дней будешь мучиться.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 24 окт 2012, 08:14
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
игроман писал(а):Только вчера мне посчастливилось подержать в руках ноут собраный на заводе расположенный в США ,качество сборки на высоте, сравнили с теми которые продаються у нас,разница огромное а дисплей это бомба!!! такие видел только в дарогих моделях.



А вы уверены, что у HP на территории США есть заводы, на которых делают ноутбуки? Насколько мне известно, их не существует. :-)


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1