KsuhaKitti
Сообщение 02 июн 2014, 09:48
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 09:21
Та же проблема. В сервисе сказали, что у них неправильно расположены вентиляторы по отношению к процессору. И что единственным и лучшим вариантом будет постоянно чистить, но проблему в корне все равно этим не решить


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Никитос
Сообщение 16 июн 2014, 13:04
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57
У меня уже почти год ноут. Есть система охлаждения, вытираю пиль на столе, смазываю вентилятор. И все работает. Нечего подозрительного. Просто за этим нужно следить.


Вернуться наверх

Helen678
Сообщение 18 июн 2014, 12:33
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:11
У меня аналoгичная проблема. Пользуюсь ноутбуком HP ProBook 4525s уже 3 года. Стал сильно перегреваться, причем процессор загружается на 100%. Пришлось разобрать и почистить от пыли. Нагреваться стал меньше, но это все равно подтормаживает. В мастерской посоветовали периодически чистить, не дожидаясь перегрева. Думаю, проще купить новый компьютер.


Вернуться наверх

fabia
Сообщение 10 июл 2014, 10:50
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:36
Здравствуйте. Перегрев у ноутбуков это родное, и сказать что это проблема, я сказать не могу. Так что в этих ноутбуков есть вот такое, что большая температура, но если темп, уже очень большая так лучше занести его в сервис и что бы его посмотрели.


Вернуться наверх

merinus
Сообщение 13 июл 2014, 08:53
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:12
kraken33 писал(а):Пользуюсь ноутбуком очень давно, не подводил, но вот появилась проблема с перегреванием.
Вопрос, почему используется только 30% вентилятора. Раньше просто не замечал этого, а сейчас просто немного беспокоюсь.


Если вентилятор плохо крутится, надо увеличить вращение через специальную программу, она дается при покупке и уже стоит на ноуте. Обязательно, хотя бы раз в год разобрать ноутбук, почистить и смазать вентилятор, а заодно и процессор. Я использую поставку для охлаждения, особо она не помогает, а только пыль быстрее загоняет в ноутбук.


Вернуться наверх

OTARI
Сообщение 20 июл 2014, 07:54
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
Практически все буки греются. Настройки и сброс биоса это конечно хорошо, но если позволяют познания в этой области. У меня была причина: вентилятор крутил в другую сторону(китайцы провода перепутали). Но основная причина это пыль и высыхание термопасты. Пыль чищу раз в полгода, пасту меняю раз в год и проблем нет.


Вернуться наверх

Buzuluk1736
Сообщение 23 июл 2014, 08:28
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 12:33
Jagger писал(а):Еще один вариант – использовать охлаждающую подставку под ваш ноутбук и тогда проблем с перегревом не будет. Сейчас есть достаточно мощные модели, широкий выбор по цене и качеству, можете без затруднений подобрать подходящую. ;)

Кроме того другим решением может послужить при игре размещение ноутбука зимой на подоконнике. Звучит, конечно, несколько смешно, однако я знаю типа, который таким образом действительно выходил из положения. )))


Вернуться наверх

ApostolSerDJ
Сообщение 03 ноя 2014, 20:14
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 20:00
Ноутбук HP-G62. Купил охлаждающею подставку, сбросил БИОС, пере установил Виндовс и все бес толку. А вот замена термопасты немного помогла.


Вернуться наверх

KarKar
Сообщение 02 янв 2015, 21:56
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 00:08
Та же проблема, время от времени требуется внутренняя чистка, но гораздо чаще чем например Lenovo, видимо плохой вентилятор. Сперва носила в ремонт, но каждые 3 месяца, это нереально. Теперь сама чищу пылесосом.


Вернуться наверх

Bambucha
Сообщение 15 янв 2015, 22:06
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
KarKar писал(а):Та же проблема, время от времени требуется внутренняя чистка, но гораздо чаще чем например Lenovo, видимо плохой вентилятор. Сперва носила в ремонт, но каждые 3 месяца, это нереально. Теперь сама чищу пылесосом.

Да, действительно наблюдается такая проблема с ноутбуками HP. Но имейте ввиду что у Асера ноутбуки греются не меньше.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1