Semechka
Сообщение 15 май 2013, 11:04
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:02
Ситуация следующая. Решила я обзавестись наконец-то ноутбуком. Долго выбирала среди разных марок, в итоге остановилась на HP. Теперь не могу выбрать между HP Envy m6 1154-er и HP Envy dv7 7253-er. То что один 15,6", а второй - 17,3" для меня не принципиально, подойдут оба. А вот с "начинкой" я что-то запуталась. У обоих процессоры Intel Core i5-3210M, 2,5 ГГц. Оперативная память тоже одинаковая - 8192 Мб, жесткий диск у обоих на 1 Тб. Эти характеристики меня полностью устраивают. А вот теперь главное, у 1154er видеокарта Radeon HD7670M 2 Гб, а у 7253er - nVidia Ge Force GT 630M 2 Гб. Другие характеристики я просто не могу оценить, не понимаю что они значат. Я в онлайн игры не играю, но фильмы в HD формате посмотреть люблю. Тяжелые графические программы не использую. По большому счет, ноутбук мне нужен для интернет-серфинга и работы в текстовых редакторах. Помогите определиться с выбором! Может быть стоит на еще какие-нибудь характеристика обратить внимание?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
ancifer
Сообщение 24 май 2013, 15:27
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:16
В первую очередь решите для себя, насколько вы будете готовы таскать за собой огромный 17" ноут? Если он для дома - можете смело брать, но носить с собой постоянно такую бандуру смысла нет - проверено!


Вернуться наверх

wescor
Сообщение 27 май 2013, 21:50
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:49
Для серфинга подойдет ноутбук и послабее(читайте - подешевле). Оба ноутбука - игровые монстры с огромным объемом оперативной памяти, мощными процессорами и видеокартами. Для Ваших нужд подойдет ноутбук любой фирмы, желательно процессор от АМД (он дешевле, для нужд хватит), жесткий диск побольше(500, 1000, если найдете), Видео интегрированное.Оперативки желательно 4 ггб одной планкой. На остальное не заморачивайтесь.


ICQ  Вернуться наверх

Root
Сообщение 28 май 2013, 08:03
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Semechka писал(а):Я в онлайн игры не играю, но фильмы в HD формате посмотреть люблю.

С этой задачей справится даже встроенная в i5 видеоподсистема, не говоря уже о дискретной видеокарте с 2-мя гигабайтами видеопамяти. Про текстовый редактор и говорить не приходится, так же как и о браузере, производительности хватит с огромным запасом даже для с графическими наворотами интерфейсов Win7 и Win8. Если остро стоит проблема выбора, берите ноутбук с видеокартой от NVIDIA, они в последнее время чуть более надежны, чем комплектующие от ATI.


Вернуться наверх

Дмитрий46
Сообщение 04 июн 2013, 19:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:25
Вы самое главное в вопросе не написали - где Вы планируете использовать свой ноутбук? Он будет постоянно находится дома или же Вы его часто с собой куда-либо носите. Если первый вариант, то брать нужно ноутбук с дисплеем большего диаметра, потому что чем больше дисплей, тем удобней работать в текстовых редакторах, просматривать видео и осуществлять интернет-серфинг. Если второй вариант, то, однозначно, нужно брать ноутбук с дисплеем меньшего диаметра, ибо так его будет удобней носить, да и в весе он поубавит немного.
Предыдущие комментаторы правы - для Ваших целей подойдет вообще любой ноутбук, потому что для просмотра видео и других несложных задач не нужно мощное "железо". И переплачивать за это не стоит. Не стоит брать дорогой ноутбук ради просмотра видео и текстовых редакторов.


Вернуться наверх

Dorian0503
Сообщение 06 июн 2013, 00:46
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:11
Если как Вы и сказали, что любите смотреть фильмы или прочие сериалы например в формате HD - то Вам наиболее всего подойдет та марка HP, где видеокарта Radeon - и потом эта относительно мощная видеокарта, с ней никакая nVidia - не сравнится!


Вернуться наверх

jackpot
Сообщение 10 июн 2013, 22:52
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:35
Откуда: Україна
если вы любите смотреть фильмы, тогда лучше взять HP Envy dv7 7253-эр, так как у него 17,3 "экран (удобно будет смотреть видео), и видеокарта неплохая, для фильмов больше чем достаточно ...


Вернуться наверх

Andrey123
Сообщение 12 июл 2013, 00:20
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:05
да тут вроде все просто если если вы не играете в игры вам соответственно не нужен мощный игровой ноутбук вам подойдет модель почти с любой производительностью для просмотра фильмов выхода в интерне и интернет - серфинга


Вернуться наверх

qsdk
Сообщение 24 июл 2013, 13:01
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:26
Т.к. в игры вы не играете, видеокарта nVidia Ge Force вам вряд ли понадобится, да и процессор Intel i5 тоже. Фильмы в HD потянет даже более-менее приличный китайский планшет. Если выбор только между этими двумя устройствами, то берите то, которое больше подходит вам по дизайну и габаритам. Или же рекомендую посмотреть ноутбуки других фирм, ибо HP не очень хорошо зарекомендовали себя в этой сфере.


Вернуться наверх

Alex31RUS
Сообщение 10 фев 2014, 09:07
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:55
По характеристикам оба ноутбука мощные, если вам нужен компьютер только для серфинга, то можно найти что нибудь подешевле, даже из той же марки HP. Также можете взять себе нетбук, он намного меньше и дешевле, для серфинга подойдет идеально.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1