Обсуждение новинок
Artcooll
Сообщение 30 янв 2017, 19:54
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 21:36
alex22 писал(а):
Artcooll писал(а):Естественно не сравнимы ощущения, но я к тому, что ничем не уступает сейчас мощный ноутбук стационарной конячке. В особенности с выходом последнего поколения графического ядра от nvidia.


Есть одно существенное отличие - это цена. При одинаковой мощности ноутбук будет стоить гораздо дороже.

Ну, это уже особенность именно этой техники. Потому что в них совмещено многое, что стационарнику не нужно.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
alex22
Сообщение 14 фев 2017, 00:25
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:54
Artcooll писал(а):Ну, это уже особенность именно этой техники. Потому что в них совмещено многое, что стационарнику не нужно.


А что есть такого в ноутбуке, чего нет в стационарном компьютере? Скорее наоборот, стационарник более функционален.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 14 фев 2017, 19:34
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
alex22 писал(а):
Artcooll писал(а):Ну, это уже особенность именно этой техники. Потому что в них совмещено многое, что стационарнику не нужно.

А что есть такого в ноутбуке, чего нет в стационарном компьютере? Скорее наоборот, стационарник более функционален.

Главное преимущество ноутбука перед стационарным ПК это мобильность, его легко взять с собой куда угодно, а по функциональности у ПК больше возможностей.


Вернуться наверх

Artcooll
Сообщение 17 фев 2017, 19:34
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 21:36
alex22 писал(а):
Artcooll писал(а):Ну, это уже особенность именно этой техники. Потому что в них совмещено многое, что стационарнику не нужно.


А что есть такого в ноутбуке, чего нет в стационарном компьютере? Скорее наоборот, стационарник более функционален.

Вопрос был не в том, что есть у стационарника, а что нет у ноутбука, а именно почему ноутбук дороже стационарника выходит. Уловили разницу??


Вернуться наверх

KrMaks
Сообщение 18 фев 2017, 19:33
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
Artcooll писал(а):
alex22 писал(а):
Artcooll писал(а):Ну, это уже особенность именно этой техники. Потому что в них совмещено многое, что стационарнику не нужно.

А что есть такого в ноутбуке, чего нет в стационарном компьютере? Скорее наоборот, стационарник более функционален.

Вопрос был не в том, что есть у стационарника, а что нет у ноутбука, а именно почему ноутбук дороже стационарника выходит. Уловили разницу??

Наверное, потому что комплектующие компактнее, стоят дороже. Плюс ноутбук легко взять с собой, это удобно, а за удобство платить надо.


Вернуться наверх

natali19801609
Сообщение 07 мар 2017, 09:45
Пользователь
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:40
Лично у меня Леново и мне очень нравиться ноутбук такой фирмы, так как он качественный и будет служить вам долгие годы. да и характеристики отличные. рекомендую приобрести такой ноутбук.


Вернуться наверх

KrMaks
Сообщение 10 мар 2017, 19:32
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
natali19801609 писал(а):Лично у меня Леново и мне очень нравиться ноутбук такой фирмы, так как он качественный и будет служить вам долгие годы. да и характеристики отличные. рекомендую приобрести такой ноутбук.

Не знаю, почему многие так хвалят ноутбуки Леново, а у меня есть пара знакомых с прямо противоположным мнением, они замучились ремонтировать свои Леново.


Вернуться наверх

natali19801609
Сообщение 22 апр 2017, 21:00
Пользователь
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:40
Сначала для чего вы его берете а уж потом определиться с его параметрами, а то можно выбрать не тот который вам будет нужен.


Вернуться наверх

alex22
Сообщение 22 апр 2017, 21:23
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:54
Artcooll писал(а):Вопрос был не в том, что есть у стационарника, а что нет у ноутбука, а именно почему ноутбук дороже стационарника выходит. Уловили разницу??


Изготовление небольших по размерам комплектующих дороже обходится, но не вижу смысла так завышать цены. Одинаковые по производительности ПК и ноубук очень разнятся в цене.


Вернуться наверх

Artcooll
Сообщение 24 апр 2017, 21:04
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 21:36
alex22 писал(а):
Artcooll писал(а):Вопрос был не в том, что есть у стационарника, а что нет у ноутбука, а именно почему ноутбук дороже стационарника выходит. Уловили разницу??


Изготовление небольших по размерам комплектующих дороже обходится, но не вижу смысла так завышать цены. Одинаковые по производительности ПК и ноубук очень разнятся в цене.

Вы забываете одно, что стационарный компьютер — это «отдельный» блок с комплектующими, к нему еще нужно купить нормальные колонки и монитор, мышку и клавиатуру. Теперь плюсаните это к дешевому стционарнику.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1