Byrka
Сообщение 08 июн 2011, 17:51
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:37
Ребята, я думаю эту машинку должны уже многие знать. Хоть и старенькая но, удаленькая. Профилактику бы ей стедать, да вот незнаю как вскрыть его. Пытался, да не все шурупики видно я нашёл чтоб полностю нижнюю часть открыть. Греться он у меня стал, я так и понял что вентель забился, дунул слегка, но оно то всё отстало от вентеля и там внутри осталось (клубочек с накопившемся мусорком). Ближе к мониторчику должны ещё быть шурупики, мож под клавой. Кто знает поделитесь информацией.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 08 июн 2011, 23:40
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Byrka писал(а):Ребята, я думаю эту машинку должны уже многие знать. Хоть и старенькая но, удаленькая. Профилактику бы ей стедать, да вот незнаю как вскрыть его. Пытался, да не все шурупики видно я нашёл чтоб полностю нижнюю часть открыть. Греться он у меня стал, я так и понял что вентель забился, дунул слегка, но оно то всё отстало от вентеля и там внутри осталось (клубочек с накопившемся мусорком). Ближе к мониторчику должны ещё быть шурупики, мож под клавой. Кто знает поделитесь информацией.


Мой вам совет отнесите в СЦ пусть там почистить и термопасту поменяют.


Вернуться наверх

Byrka
Сообщение 09 июн 2011, 13:53
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:37
Мой вам совет отнесите в СЦ пусть там почистить и термопасту поменяют.

Вы конечно ув. Игроман не зачтите обо мне, как о жмотике каком-нибудь, дело в том что хочеться и самому кое что сделать. По поводу термопасты прийдёться прислушаться к вашему совету. Благодарствую за уделённое внимание!!!


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 19 ноя 2012, 22:03
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
У меня тоже ноутбук, и начал греться, мне сказали, что нужно охлаждающий радиатор процессора промазать термопастой. Подскажите, какую именно термопасту лучше выбрать? Там же разная есть.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 20 ноя 2012, 06:55
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
SergeyPochep писал(а):Подскажите, какую именно термопасту лучше выбрать? Там же разная есть.

Стендовые испытания. Выбирайте на свой вкус. С верху самые лучшие по теплопроводности.
Изображение


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 16 дек 2012, 17:26
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Ага, спасибо за совет. Я так понял, что оптимальный вариант по цене/качеству - это термопаста КПТ-8. Надо будет купить ее, вскрыть свой ноутбук и промазать радиатор процессора.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 17 дек 2012, 05:54
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
SergeyPochep писал(а):... вскрыть свой ноутбук и промазать радиатор процессора.

Если обладаете навыками разбора-сборки ноутбуков, тогда конечно! )


Вернуться наверх

098sad
Сообщение 20 дек 2012, 19:37
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:08
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Так как я ничего не понимаю в ноутбуках, отнесла его в мастерскую, оплатила за работу и все отлично.


Вернуться наверх

listowa90
Сообщение 13 авг 2013, 15:51
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 15:44
Откуда: Москва
098sad писал(а):Я тоже столкнулась с такой проблемой. Так как я ничего не понимаю в ноутбуках, отнесла его в мастерскую, оплатила за работу и все отлично.

Порой у всех эта проблема возникает)

_______________
БК-01


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 11 ноя 2013, 19:47
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
098sad писал(а):Я тоже столкнулась с такой проблемой. Так как я ничего не понимаю в ноутбуках, отнесла его в мастерскую, оплатила за работу и все отлично.

Отнести ноутбук в мастерскую - это самый простой вариант, согласитесь. Но иногда ведь хочется разобраться в проблеме самому, и бесплатно :)


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1